• Обсуждения на сайте Альта-Софт

приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
АлексC
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 22 янв 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение АлексC »

Согласно этого приказа лесоматериалы
хвойных пород должны весить не больше 570кг/м3, а лесоматериалы лиственных пород не больше 720кг/м3. Если в ГТД эти показатели превышают, то возникает очень много проблем. Кто знает, отменят когда-нибудь это или нет? Может уже отменили?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение Агбан »

Проблема наболевшая. Попробуйте предоставять акты взмешивания товара на вагонных весах (поверенных) заверенные станцией отправления. По поводу изменений пока не слышал.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение liros »

У нас еще большие проблемы с этим. Лес северный очень плотный. При перевешивании много проблем. Весов на станции нет. Если есть весы на станции, то можно таможне представить акт взвешивания вагона и они должны согласиться. Правда у них мало зацепок и они пока получили указивку и весе. Причем этот показатель показывает их работу и соответственно премии. В случае несогласия с их условиями начинаются санкции. У нас взвешивали пакеты и представляли акт взвешивания каждого пакета. Вроде их устраивало, но. У них летят показатели. Я это прошел, случайно указав вес на 0,1 больше в коэффициенте и был вынужден переделать декларацию. Причем таблица у них усредненная для всех регионов, никем не утверждена и копировать ее не дают, потому что в ней вес с разбежкой. И по ней можно указать на 10-20 кг больше за куб. А что за приказ 95. У меня его нет. Скинь ссылку на liros1@mail.ru
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение liros »

Письмо ЦТУ 21-22/17084 от 01.09.08 О направлении информации нашел в нете. Поищи. Там все прописано для таможни. Могу текст сбросить, но не знаю как.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение Ильяс »

Приказ канечно бредовый, его давно уже тут обсуждали, но что поделать... приходится подчиняться, хотя .... если все лесовики встанут на свою защиту и через суды отвоют его (что вполне реально) то может чтото и изменится.

Для лироса, а вы не пробовали добыть эту бумажку через "консульационный сбор"? или из хороших рук? :)
Удачи,
Всегда Ваш...
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение liros »

Нафига ее добывать. На ней ни штампа ничего-просто таблица. очень похожая на таблицу из этого письма(я выложил название. Могу в личку прислать. :D
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: приказ ФТС №95 о весовых коэффициентах на лесоматериалы

Сообщение Ильяс »

спс, не надо :) (обычно это бывают документы с грифом ДСП) :)
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить