• Обсуждения на сайте Альта-Софт

нарушение карнета АТА

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
lena.zaits
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 11 дек 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

нарушение карнета АТА

Сообщение lena.zaits »

Доброго всем времени дня.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с нарушением сроков вывоза оборудования, оформленному в свое время по карнету АТА? (задержали на пару месяцев)
Изменится ли процедура вывоза? Каковы штрафы? Будет ли заводиться какое-нибудь дело (об административном нарушении) ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: нарушение карнета АТА

Сообщение DIMON »

lena.zaits писал(а):Подскажите, кто-нибудь сталкивался с нарушением сроков вывоза оборудования, оформленному в свое время по карнету АТА? (задержали на пару месяцев)
Насколько я помню по карнетам давно уже отменен контроль сроков выезда. Региональные таможни даже эти графы не пачкают.
Каким документом регламентируется подсказать не могу - давно при перечитке видел, но внимания не заострял, мне особо не интересно, так не таможенный перевозчик.
lena.zaits писал(а):Изменится ли процедура вывоза?
НЕТ
lena.zaits писал(а):Каковы штрафы? Будет ли заводиться какое-нибудь дело (об административном нарушении) ?
Штрафов за это быть не должно, а вот дело могут завести и по другому поводу. :lol:
Удачи,
с уважением, DIMON
Фелюга
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 28 окт 2008
Сказал: 4 ед.
Получил: 3 ед.

Re: нарушение карнета АТА

Сообщение Фелюга »

lena.zaits писал(а): Будет ли заводиться какое-нибудь дело (об административном нарушении) ?
Будет. И штраф будет. Статья 16.19 ч.3 КоАП РФ., предусматривающая ответственность нарушение требований таможенного режима (временного ввоза).
И если работаете с АТА, держите всегда под рукой https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... e=07PR0895
Следующие пользователи поблагодарили Фелюга за это собщение: lena.zaits
Ответить