• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Транзит товара, на который есть клас. решение

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Фелюга
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 28 окт 2008
Сказал: 4 ед.
Получил: 3 ед.

Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Фелюга »

Други, не обратился бы, кабы не срочно.
Есть товар, поставляемый в виде отдельных компонентов, на который уже получено клас.решение с одним кодом ТН ВЭД. С декларированием всё ясно.
Компоненты будут завозиться разными видами транспорта, в т.ч. автомобильным. Планируется ТИР, но есть вероятность, что может быть превышен предел гарантии. Попадать не хочется.
Вопрос в величине обеспечения при транзите: ставки пошлин будут приниматься, исходя кода, указанного в класс. решении, или же исходя из кода каждого конкретного компонента или части компонента (по соответствующим ставкам)?

Вот спасибо, хорошо...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9484
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Iskin »

думаю, т.к. класс решение выдается на изделие рассматриваемое в целом комплекте, то скорее всего... исходя из кода каждого конкретного компонента или части компонента (по соответствующим ставкам)
Думайте глобально, действуйте локально!
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Олег »

Так вы завозите одним кодом, во всех таваротранспортных документах указывайте один код, обеспечение будут брать от стоимости по упаковочным листам.

У меня недавно такой случай был. Завозил 3 сушильные камеры на 19 машинах период поставки был 3 недели. Был один генеральный инвойс на 3 сушилки. На каждую машину оформлялся отдельный упаковочный лист где было расписано всё что находится в а/м и стоимость этого. В CMR был указан код сушильных камер, а не частей. Так как у меня был открыт склад получатель, обеспечение с меня брали как с сушильной камеры, а не как с частей.
Где бы работать лишь бы не работать
Следующие пользователи поблагодарили Олег за это собщение: Фелюга
Фелюга
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 28 окт 2008
Сказал: 4 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Фелюга »

Благодарю за участие, коллеги.
Как всегда - истина где-то промеж :D ...
Решил раздавать шОферам копии класс. решения, и в CMR с TIR, кроме прочего, указывать и его. Хотя "чо-то я очкую"...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9484
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Iskin »

Не очкуй.. ) Полностью согласен с Олегом, это же транзит, при этой процедуре смотрят исключительно на сопроводительные документы. Если уж в ТIRе прописан код, то для них святое.
Думайте глобально, действуйте локально!
Фелюга
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 28 окт 2008
Сказал: 4 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Транзит товара, на который есть клас. решение

Сообщение Фелюга »

Всё случилось ровно так, как и говорили форумчане - посмотрели в TIR, в CMR, в инвойс, взяли копию класс.решения, да и отпустили с Богом - по коду из класс.решения.
Ответить