• Обсуждения на сайте Альта-Софт

четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kereal1
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 22 сен 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение kereal1 »

Коллеги нужна консультация и помощь,
четырёх сторонний договор:
1) Продавец "A" российская компания
2) Покупатель "Б" российская компания
3) Грузоотправитель "В" украинская компания
4) Грузополучатель "Г" монгольская компания
(моя компания "А")
Условия поставки DAP станция на терр. ТС на границе с монголией

Российская компания "А" покупает товар у украинской компании "В" и продаёт товар российской компании "Б", грузополучателем является монгольская компания "Г"

Вопрос - как организовать сделку и оформить контракты чтобы украинская компания "В" не видела цену покупки-продажи между компаниями "А" и "Б" + монгольская компания "Г" не видела сделку между компаниями "А" и "В" ?

Я вижу только вариант чтобы украинская компания "В" затамаживала товар на основании сделки между "А" и "Б" при этом они соответственно видят цену продажи.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2013
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 298 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение Boroda »

kereal1 писал(а):Коллеги нужна консультация и помощь,
четырёх сторонний договор:
1) Продавец "A" российская компания
2) Покупатель "Б" российская компания
3) Грузоотправитель "В" украинская компания
4) Грузополучатель "Г" монгольская компания
(моя компания "А")
Условия поставки DAP станция на терр. ТС на границе с монголией

Российская компания "А" покупает товар у украинской компании "В" и продаёт товар российской компании "Б", грузополучателем является монгольская компания "Г"

Вопрос - как организовать сделку и оформить контракты чтобы украинская компания "В" не видела цену покупки-продажи между компаниями "А" и "Б" + монгольская компания "Г" не видела сделку между компаниями "А" и "В" ?

Я вижу только вариант чтобы украинская компания "В" затамаживала товар на основании сделки между "А" и "Б" при этом они соответственно видят цену продажи.
Тогда уж надо делать так что бы украинская компания российскую компанию "Б" и всех кто дальше вообще не видела и не знала. А то могут из всей цепочки компанию "А" вообще выкинуть...

А на кой Вам четырех сторонний договор?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение LADYGALINA »

Boroda писал(а):
kereal1 писал(а):Коллеги нужна консультация и помощь,
четырёх сторонний договор:
1) Продавец "A" российская компания
2) Покупатель "Б" российская компания
3) Грузоотправитель "В" украинская компания
4) Грузополучатель "Г" монгольская компания
(моя компания "А")
Условия поставки DAP станция на терр. ТС на границе с монголией

Российская компания "А" покупает товар у украинской компании "В" и продаёт товар российской компании "Б", грузополучателем является монгольская компания "Г"

Вопрос - как организовать сделку и оформить контракты чтобы украинская компания "В" не видела цену покупки-продажи между компаниями "А" и "Б" + монгольская компания "Г" не видела сделку между компаниями "А" и "В" ?

Я вижу только вариант чтобы украинская компания "В" затамаживала товар на основании сделки между "А" и "Б" при этом они соответственно видят цену продажи.
Тогда уж надо делать так что бы украинская компания российскую компанию "Б" и всех кто дальше вообще не видела и не знала. А то могут из всей цепочки компанию "А" вообще выкинуть...

А на кой Вам четырех сторонний договор?
Отдельными-то договорами никак не оформить? Обязательно четырехсторонний договор надо?
kereal1
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 22 сен 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение kereal1 »

Возможны различные варианты.

Договоры АВ и АБ конечно 100% будут
А вот дальше у меня вопросы, на основании какого документа (или какого связанного документа) украинская компания "В" будет затамаживать и отправлять груз монгольской компании "Г"
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение LADYGALINA »

kereal1 писал(а):Возможны различные варианты.

Договоры АВ и АБ конечно 100% будут
А вот дальше у меня вопросы, на основании какого документа (или какого связанного документа) украинская компания "В" будет затамаживать и отправлять груз монгольской компании "Г"
Украинская компания продаст товар российской компании, так? И вы хотите, чтобы они (украинцы) оформили в таможне российский товар для монгольской фирмы?
"DAP требует от продавца выполнения таможенных формальностей для вывоза, если таковые применяются. Однако продавец не обязан выполнять таможенные формальности для ввоза, уплачивать импортные пошлины или выполнять иные таможенные формальности при ввозе."
kereal1
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 22 сен 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение kereal1 »

Да, украинская компания "В" должна оформить и отгрузить товар монгольской компании "Г"
Условия поставки DAP станция на терр. ТС на границе с монголией, с границы товар заберет монгольская компания "Г"
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение DIMON »

а договор комиссии не рассматривается?
А комитент, В комиссионер (отправитель), Б покупатель, Г получатель по договору
Удачи,
с уважением, DIMON
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2013
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 298 ед.

Re: четырёх сторонний договор нужна консультация и помощь

Сообщение Boroda »

kereal1 писал(а):Да, украинская компания "В" должна оформить и отгрузить товар монгольской компании "Г"
Условия поставки DAP станция на терр. ТС на границе с монголией, с границы товар заберет монгольская компания "Г"
мда-а-а, вопрос как бы набарыжить?...
Я бы на месте украинской компании две российские из схемы выкинул нафиг при таком договоре - вышел бы на монголов.

хотя... без коментариев...
Ответить