• Обсуждения на сайте Альта-Софт

льготная растаможка

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Дмитрий Юрьевиччсш
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 22 июл 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

льготная растаможка

Сообщение Дмитрий Юрьевиччсш »

Здравствуйте!Хотел бы узнать о каких-либо льготах относительно тех кто находится на ПМЖ.Я резидент Испании.Хочу вернуться,на ПМЖ. в РФ.Имею автомобиль NISSAN ALMERA 2001г.в. в личном пользовании более 1-го года.В РФ выписан по месту жительства.Могу ли я воспользоваться льготной растаможкой и что для этого нужно?И ещё,мой загранпаспорт просрочен,но есть справка с консульства на выезд,это может быть серьёзной проблемой или штрафом смогу отделаться?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: льготная растаможка

Сообщение Lemur »

Дмитрий Юрьевиччсш писал(а):Здравствуйте!Хотел бы узнать о каких-либо льготах относительно тех кто находится на ПМЖ.Я резидент Испании.Хочу вернуться,на ПМЖ. в РФ.Имею автомобиль NISSAN ALMERA 2001г.в. в личном пользовании более 1-го года.В РФ выписан по месту жительства.Могу ли я воспользоваться льготной растаможкой и что для этого нужно?И ещё,мой загранпаспорт просрочен,но есть справка с консульства на выезд,это может быть серьёзной проблемой или штрафом смогу отделаться?
К сожалению, никаких таможенных льгот на оформление автомобилей при въезде на ПМЖ не предусмотрено (только для беженцев или переселенцев). Применяется упрощенный порядок оформления для физических лиц в соответствии с постановлением от 29.11.2003 N 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718
Ответить