• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Авто из Литвы

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
abibo
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 27 сен 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Авто из Литвы

Сообщение abibo »

Добрый день! я постоянно проживаю на территории РФ(с российским видом на жительство).Гражданство литовское.Если я куплю авто в литве и перевезу его на территорию РФ для личного пользования, правомерно ли это, в течении какого срока автомобиль может находиться на территории РФ?Спасибо!
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Авто из Литвы

Сообщение Lemur »

abibo писал(а):Добрый день! я постоянно проживаю на территории РФ(с российским видом на жительство).Гражданство литовское.Если я куплю авто в литве и перевезу его на территорию РФ для личного пользования, правомерно ли это, в течении какого срока автомобиль может находиться на территории РФ?Спасибо!
В соответствии с постановлением 718 (https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718) иностранное лицо может временно ввезти в Россию без уплаты пошлин и налогов автомобиль, зарегистрированный на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания в России, но не более, чем на 1 год. Этот срок может быть продлен при необходимостиь еще на 1 год.
abibo
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 27 сен 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Авто из Литвы

Сообщение abibo »

Спасибо.А номера останутся литовскими или мне выдадут транзитные?
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Авто из Литвы

Сообщение liros »

Привет!! Да литовские. сам так езжу. Реально положено получить через пол года временные и платить транспортный налог. Но почему то этого не требуют. Причем сейчас выезжал на границу России, но в Белоруссию не вьехал. Оформил по новой временный ввоз, продлил его до года по месту регистрации и все в порядке. :D
arthur
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 17 авг 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Авто из Литвы

Сообщение arthur »

Добрый день!
У меня похожая ситуация. Единственное только то, что я сам гражданин РФ (здесь же проживаю и работаю), но также имею гражданство Литвы (паспорт). Скажите, смогу ли я купить машину в Литве и использовать для личного пользования автомобиль на территории РФ по временному ввозу?
П.С.: В Литву презжаю раз - два в год.
Заранее спасибо!
Ответить