• Обсуждения на сайте Альта-Софт

2008 год

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

2008 год

Сообщение liros »

Всем привет! Пользуюсь программой ГТД давно. Но. С апреля не декларировался, просто просматривал документы. Обновил программу, но не появился 2008. Сейчас декларирование по 1057 приказу. Покопался в програмее, а где переключение не понял. Все файлы перекопал. Подскажите, в каком файле идет переключение на 2008 год. Интернет работает нереально медленно. Все время недокачивается что-то. Декларирую один-два вагона в месяц обычно и только экспорт пиломатериалов. Вроде изменений немного. О тветьте на мыло liros1@gmail.ru. Заранее признателен за помощь. Михаил :roll: :roll:
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

В меню "Настройка" пункты "2007..." и "2008..."
Если нет, значит exe-шник не обновился.
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение liros »

Dron писал(а):В меню "Настройка" пункты "2007..." и "2008..."
Если нет, значит exe-шник не обновился.
Похоже не обновился. Не буду лукавить. Обновление я пока не оплатил и пока не очень есть возможность это сделать. Предприятие с апреля не экспортирует ничего , да и почти не работает. Но быть готовым кочется. Декларирование достаточно интересно. Правда я знаю только очень узкое его направление-экспорт пиломатериала. То , что декларировал. Просто очень хочется держать руку на пульсе. Если все обновления в exe-шнике, то мне не везет. Значит не смогу разобраться и подготовиться. Возможно к февралю ситуация улучшится. В нашем поселке используют другие программы декларирования, посмотреть обновленную Альтовскую программу негде. У нас здесь в основном программы с интерфейсом под Винды. То есть окна, как Виндах меняются. Она подешевле и все ее используют. Михаил
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

_Принципиальных_ изменений в 1057 по сравнению с 762 нет, так что "заранее готовиться" к нему не обязательно.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Сообщение Sergey »

Внешне окно документа ГТД не изменилось, да и принципы заполнения документов то же. А "подготовиться" можно прочитав приказ, глобальных изменений там нет.
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Спасибо. Все понял.

Сообщение liros »

Все ясно. Всем спасибо
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Сообщение Агбан »

Почитай в новом приказе про гр.16 (экспорт) и 28.п.2. В остальном вроде без изменений
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Таблица сравнения приказов
https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... e=07alt001
А вообще, самы большие проблемы возникают при заполнении пункта 2- и 2.1- из за различного толкования приказа., см. дополнительно
https://www.alta.ru/fm/viewtopic.php?t=14536
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ответить