• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Почему качели ушли в мебель пож срочно

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Igor_Bah
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 29 сен 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Igor_Bah »

Уважаемые форумчане, я из Ташкента, и мы часто ориентируемся на примеры декларирования на TKS.ru. У меня вопрос когда и по каким причинам качели оформляемые ранее кодом ТНВЭД 9508900000 вдруг перешли в группу 9401 если есть какой нибудь документ, подтверждающий это, вышлите документ на narato2012@yandex.ru пожалуйста - горю.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9490
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Iskin »

TKS это не ФТС, где выкладывают официальные класс. решения.. Наберите слово - качели... Если описание подходит, то 9401. Если нет, то 9508900000
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Агбан »

Igor_Bah писал(а):Уважаемые форумчане, я из Ташкента, и мы часто ориентируемся на примеры декларирования на TKS.ru. У меня вопрос когда и по каким причинам качели оформляемые ранее кодом ТНВЭД 9508900000 вдруг перешли в группу 9401 если есть какой нибудь документ, подтверждающий это, вышлите документ на narato2012@yandex.ru пожалуйста - горю.
Ориентируйтесь пожалуйста на правила интерпритации ТН ВЭД - это правильнее.
Примеры декларирования на стороннем сайте могут быть не всегда правильные (мало ли кто чем думал когда декларировал), возможно те качели которые попались Вам на глаза и "ушли" в мебель, действительно были неким комбинированным устройством, которое больше совпадало с предметами мебели.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9490
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Iskin »

9401 - кресло-качели, 9508, те что во дворах, которые трудно назвать мебелью при всем желании. Вот и все различия.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Агбан »

Iskin писал(а):9401 - кресло-качели, 9508, те что во дворах, которые трудно назвать мебелью при всем желании. Вот и все различия.
Я всегда опасаюсь классифицировать товары по своей догадке. Вся логика в половине случаев разбивается о техническую документацию или фотку изделия. Есть правила интерпритации - и не нужно идти обходными путями (сайты, примеры декларирования и т.п.)
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9490
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Почему качели ушли в мебель пож срочно

Сообщение Iskin »

Вопрос поставлен - почему качели ушли... я как бы указал причину на это. Про правила классификации речи не было :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить