• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подскажите с кодом

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Aleks1002
Активный участник
Сообщения: 59
На форуме: c 16 ноя 2022
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Подскажите с кодом

Сообщение Aleks1002 »

Всем добрый день!
ПРОМЫВОЧНАЯ ЖИДКОСТЬ TURBO-K CONCENTRATE (1:4) - Код ТН ВЭД: 3402909000, верно ли определил?
Вот ещё ссылка: https://www.rosma.ru/netcat_files/multi ... l173293499
Я думаю на данную жидкость нужно СГР, если нужно могу ли я использовать чужую СГР при подаче ДТ. И как это в ДТ внести, только в гр. 44 заполнить номер СГР и все?
Гость

Re: Подскажите с кодом

Сообщение Гость »

Если есть информация о способности вещества снижать поверхностное натяжение дистиллированной воды до 4,5 х 10-2 Н/м (45 дин/см) или менее при концентрации 0,5% и температуре 20 град. С, то товар можно отнести 3402420000 и СГР не требуется. см. пояснения к товарной позиции 3402 (I)
в ином случае - оставляйте свой код.
По СГР: нет требования заявлять в графе 44, но документ нужен для пересечения границы - отправьте его перевозчику, они должны на его основании поставить штамп "ввоз разрешен" + ЛНП, подпись, дата на СМР или ином транспортном документе (коносамент, ЖДН, авианакладная) , в зависимости от вида транспорта. Скан транспортного документа обязательно надо приложить в графу 44 с данной отметкой.
СГР любой фирмы можно использовать (главное действующий), не надо получать новую. Но бывает, что иногда на границе просят доверенность от фирмы получателя, хотя данное требование ничем не закреплено.
Aleks1002
Активный участник
Сообщения: 59
На форуме: c 16 ноя 2022
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Подскажите с кодом

Сообщение Aleks1002 »

Выписки из реестра СГР достаточно будет или нужен бланк с подписью?
Гость

Re: Подскажите с кодом

Сообщение Гость »

С реестра можно скачать любую СГР в формате pdf - https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... itemid=231#

и этого бывает достаточно.
Ответить