• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Трос акселератора

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Shot N

Трос акселератора

Сообщение Shot N »

Здравствуйте, коллеги.
Возникли разногласия с брокером.
https://servua.com/ru/tros-gaza-jcb-331-51612-33151612/
Трос акселератора (ТРОС-БОУДЕНА), элемент управления акселератором дизельных двигателей, представляет собой гибкую трубку из нержавеющей стали в виде пружины, в гибкой пластиковой наружной оболочке, внутри которой помещается стальной трос из скрученной проволоки, фиттингами для крепления к системе двигателя, длятелескопических погрузчиков (8427209000).

Я склоняюсь к коду: 7312900009
(видела примечание, но не знаю как его прилепить к нам )
В данную товарную позицию не включаются:
(в) тормозные тросы, тросы акселераторов и аналогичные тросы, пригодные для применения в транспортных средствах, группы 87.

Он склоняется к коду: 7312109809
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9521
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2388 ед.

Re: Трос акселератора

Сообщение Iskin »

8708999709
(Н) Тросики привода управления сцеплением, тормозами, акселератором и аналогичные тросики, состоящие из гибкой наружной оболочки и подвижного внутреннего троса. Они представлены в виде отрезков нужной длины и имеют концевые элементы крепления.
Почти готовое тех описание.
Shot N

Re: Трос акселератора

Сообщение Shot N »

Iskin писал(а): Пн дек 04, 2023 07:40 8708999709
(Н) Тросики привода управления сцеплением, тормозами, акселератором и аналогичные тросики, состоящие из гибкой наружной оболочки и подвижного внутреннего троса. Они представлены в виде отрезков нужной длины и имеют концевые элементы крепления.
Почти готовое тех описание.
Здравствуйте. Я видела, но разве мои погрузчики с телескопической стрелой можно отнести в эти части?
marinakr
Почетный участник
Сообщения: 186
На форуме: c 27 дек 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 31 ед.

Re: Трос акселератора

Сообщение marinakr »

Части для машин группы 8427 относятся к группе 8431, но в пояснениях к группе 8431 указано: следует также иметь в виду, что многие части не включаются в данную товарную позицию, поскольку они: (б) представляют собой составные части, идентичные с составными частями механических транспортных средств и не пригодные для применения исключительно или главным образом с машинами товарных позиций 8425 - 8430 и поэтому классифицируемые как части транспортных средств (товарная позиция 8708); это относится, в частности, к колесам, системам рулевого управления и тормозным системам;
Shot N

Re: Трос акселератора

Сообщение Shot N »

marinakr писал(а): Пн дек 04, 2023 14:23 Части для машин группы 8427 относятся к группе 8431, но в пояснениях к группе 8431 указано: следует также иметь в виду, что многие части не включаются в данную товарную позицию, поскольку они: (б) представляют собой составные части, идентичные с составными частями механических транспортных средств и не пригодные для применения исключительно или главным образом с машинами товарных позиций 8425 - 8430 и поэтому классифицируемые как части транспортных средств (товарная позиция 8708); это относится, в частности, к колесам, системам рулевого управления и тормозным системам;
Спасибо, поняла.
Значит 8708999709 могу смело заявлять.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9521
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2388 ед.

Re: Трос акселератора

Сообщение Iskin »

Да, как и рули, педали и прочие схожести )
Shot N

Re: Трос акселератора

Сообщение Shot N »

Iskin писал(а): Вт дек 05, 2023 07:12 Да, как и рули, педали и прочие схожести )
Спасибо:)
Ответить