• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Личные вещи из Германии в Россию

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Leno4ka
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 окт 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Личные вещи из Германии в Россию

Сообщение Leno4ka »

Добрый день уважаемые! Я с мужем с 2002 года живу в Германии, он работает по контракту. В январе собираемся возвращаться в Санкт-Петербург. У меня, мужа и двоих наших маленьких детей,рожденных в Германии, российское гражданство, прописка в Санкт-Петербурге, дети вписаны в наши паспорта как в Российский, так и в загран. Хотели бы перевести личные вещи, кое-какую мебель, компьютер, телефизор, книги, одежда и т.д. Вопрос собственно о растоможке и уплаты налоговых сборов и пошлин на личные вещи. Заранее спасибо за ответ.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Личные вещи из Германии в Россию

Сообщение Lemur »

Leno4ka писал(а):Добрый день уважаемые! Я с мужем с 2002 года живу в Германии, он работает по контракту. В январе собираемся возвращаться в Санкт-Петербург. У меня, мужа и двоих наших маленьких детей,рожденных в Германии, российское гражданство, прописка в Санкт-Петербурге, дети вписаны в наши паспорта как в Российский, так и в загран. Хотели бы перевести личные вещи, кое-какую мебель, компьютер, телефизор, книги, одежда и т.д. Вопрос собственно о растоможке и уплаты налоговых сборов и пошлин на личные вещи. Заранее спасибо за ответ.
Ознакомьтесь с п.5 постановления 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718
Ответить