• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ГТД на блок двигателя

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
kolokolok
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 янв 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ГТД на блок двигателя

Сообщение kolokolok »

День добрый !
Гражданин Белоруссии приехал в Россию на своем авто и попал в аварию. Я хочу купить у него блок двигателя с целью заменить на своем авто. Для ГАИ нужна будет справка-счет. Я так понимаю что нужно будет проходить тамож.оформление. Сам блок весит ок.70 кГ. Авто в России и своим ходом не доедет.
Как получить ГТД в моем случае? Надо ли снимать с блока все навесное оборудование, так как идут они другими номерами запчастей?
Можно ли вообще не возить на таможню этот блок ?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: ГТД на блок двигателя

Сообщение Агбан »

Как я понимаю само авто не белорусского происхождения, то есть льгот по таможенному офомлению не будет. То есть при таможенном оформлении одного товара или комплекта товаров, который является неделимой вещью, и стоимость которого превышает 65 тыс. рублей или общий вес превышает 35 кг, начисление таможенных платежей производится от общей стоимости или веса следующим образом:
если общая стоимость свыше 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и/или вес свыше 35 кг, но не более 200 кг, облагается платежами по единой ставке 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/1 кг
Останется только доказать законность ввоза данного товара на территорию РФ. Для начала советую обратиться белорусскому гражданину в ближайшую таможню по поводу завершения режима временного ввоза его авто.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
kolokolok
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 янв 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ГТД на блок двигателя

Сообщение kolokolok »

Кто-то говорил до 50 кГ, а свыше по 4Е за кило. Не так ?
А ввоз авто через таможню как-то фиксируется ?
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: ГТД на блок двигателя

Сообщение Dron »

50 было до 2006 года.
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ГТД на блок двигателя

Сообщение liros »

Проблем получишь море. Я собирался так поступить, но мне объяснили (собирался привезти движок из литвы), что при ввозе его доставят на внутреннюю таможню, там взвесят и надо разтоможить. Перевозить его надо с таможником и прочее прочее. Мороки много. Если машина на временном ввозе, то ее надо вывезти или разтоможить как на запчасти. При вывозе ее без движка будут проблемы. проще купить в Москве на разборке. Вроде денег стоит, но зато с документами. Разборка называется Осташка. Найди телефоны по нету-позвони. Кстати, для регистрации движка надо справку о высвобождении агрегата или растоможку. Но ввезенную машину нельзя курочить, полностью ее не растоможив. Удачи.
Не все сразу понял. Он должен получить в ГАИ справку для таможни, что машина не годится для вывоза и идет на списание. Если нет, то должен вывезти на чем нибудь. Соответственно и двигатель на списание. предъявлять только блок-на него документы нужны, так дешевле. Все навесное таможню не интерисует, если не предъявлял его в сборе. Ты купил и растомаживаешь только блок.
Ответить