• Обсуждения на сайте Альта-Софт

перевоз через границу инвалидной коляски.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
verba77
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 04 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

перевоз через границу инвалидной коляски.

Сообщение verba77 »

Здравствуйте!
Моему ребёнку из Москвы в Приднестровье, хотят передать поездом с знакомыми новую инвалидную складную коляску. Коляска новая, но чека на неё нет. Женщина которая будет везти переживает не будет ли проблем на Российской и Украинской таможнях.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: перевоз через границу инвалидной коляски.

Сообщение Lemur »

verba77 писал(а):Здравствуйте!
Моему ребёнку из Москвы в Приднестровье, хотят передать поездом с знакомыми новую инвалидную складную коляску. Коляска новая, но чека на неё нет. Женщина которая будет везти переживает не будет ли проблем на Российской и Украинской таможнях.
На российской таможне проблем не будет, вместо чека таможне можно представить любые другие документы, подтверждающие стоимость коляски. С таможенными правилами Украины можно ознакомиться на сайте http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/index
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: перевоз через границу инвалидной коляски.

Сообщение Агбан »

При вывозе из России проблем думаю никаких. Уточните что вам на родине нужно в таможне при ВВОЗЕ каляски. А то у нас в России были неприятные случаи, пресса долго гудела.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
verba77
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 04 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: перевоз через границу инвалидной коляски.

Сообщение verba77 »

Да я помню ту историю с коляской для Иннесы. Мы дружим в интернете с её мамой давно. Девочка с такой же болезнью как и у моей дочки.
Здесь на месте мы разберёмся. У нас таможни нет на въезде, проверяют на выходе с вокзала. Может пойдём встречать к вагону с дочкой на руках, а назад уже будем ехать на коляске.
Главное Украину проехать. Чтобы там проблем небыло.
Ответить