• Обсуждения на сайте Альта-Софт

однотипный товар (электроника)

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
alex780914

однотипный товар (электроника)

Сообщение alex780914 »

доброго дня всем участникам форума ,
Вкратце опишу ситуацию, заказываю уже как год Мак буки из США нерабочие (они на самом деле нерабочие я занимаюсь ремонтом но как частное лицо )и было все хорошо пока 3 посылки в каждой было по 2 мак бука пришли одновременно на таможню и их задержала таможня написал объяснение компании ШОПФАНС которая переправляет посылки из США там мне сказали что это не для личного использования ну и на этом все .
Подскажите какие варианты у меня есть , нужно ли писать обращение в федеральную таможенную службу или ждать пока сами свяжутся со мной. Как вариант посылки какой то срок пролежат и их по идее должны отправить обратно компании которая отправлял а там уже выбрать другого получателя . Может есть какой то другой вариант . Подскажите впервые с этим столкнулся по не знанию , теперь стал изучать эти темы.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9483
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2373 ед.

Re: однотипный товар (электроника)

Сообщение Iskin »

Таможня оценила посылку как коммерческая партия. Согласно РК 30, 2.16 требуется нотификация, в этом случае можно найти в реестрах и предоставить такой документ. Пошлина 0%, только НДС. Далее есть требования по сертификации, но т.к. у вас б/у то этот пункт пропускаем. Есть еще понятие "интеллектуальная собственность". Таможня обязана сделать запрос правообладателю, а там уж всё зависит от решения правообладателя. Возможно правообладатель проигнорирует запрос, просто не интересно. В общем процесс затеняться, ждите резолюцию от ФТС, И отпишитесь по возможности.
Гость

Re: однотипный товар (электроника)

Сообщение Гость »

спасибо за совет буду ждать резолюцию от ФТС
отпишусь обязательно.
alex780914

Re: однотипный товар (электроника)

Сообщение alex780914 »

Приветствую всех
Результата не какого не добился посылки все отправили отправителю , с меня за пересылку взяли 300 $ , жду прибытия посылок на склад в США , буду заново отправлять на другого получателя
Ответить