• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отдадут ли посылку?

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Натаспб
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 16 фев 2022
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Отдадут ли посылку?

Сообщение Натаспб »

Здравствуйте! Мне знакомые в США купили и оплатили ноутук и отправли в Россию, сейчас посылка дошла до Санкт-Петерурга, но по отслеживанию вижу, что она идет с таможенным уведомлением. В посылке только новый ноутбук, инвойса вроде не положили в посылку или он занижет до 200 евро.Сейчас собираю бумажки, меня нтересует отдадут ли мне посылку , если ноутбук купили знакомые и выписка из банка не на меня будет? Что посоветуете? Спасибо
Alesya
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 15 фев 2022
Сказал: 5 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Alesya »

Натаспб писал(а): Ср фев 16, 2022 08:53 Здравствуйте! Мне знакомые в США купили и оплатили ноутук и отправли в Россию, сейчас посылка дошла до Санкт-Петерурга, но по отслеживанию вижу, что она идет с таможенным уведомлением. В посылке только новый ноутбук, инвойса вроде не положили в посылку или он занижет до 200 евро.Сейчас собираю бумажки, меня нтересует отдадут ли мне посылку , если ноутбук купили знакомые и выписка из банка не на меня будет? Что посоветуете? Спасибо
Здравствуйте! Вас ждет растаможка ноутбука. Получатель посылки - Вы. Таможенные органы контролируют заявленную таможенную стоимость и ноутбук явно не 200 евро стоит. Либо растаможка от стоимости инвойса, либо от предложенной таможней стоимости (в случае занижения по документам). Забрать посылку сможете, но с уплатой платежей. Тут не имеет значения кто дарит, покупает его Вам. Таможенные правила соблюдаются страны ввоза.
Следующие пользователи поблагодарили Alesya за это собщение: Натаспб
Натаспб
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 16 фев 2022
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Натаспб »

Спасибо Вам за ответ!
Готова заплатить налог. В сша этот ноутбук процентов на 50 дешевле чем в России,и соответственно в инвойсе он дешеле будет намного, допустим к нас он стоито 2000$, а в инвойсе он 700$, поверят ли в это?
Если инвойс и квитанция paypal не на меня, таможенники не придирутся к этому?
Alesya
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 15 фев 2022
Сказал: 5 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Alesya »

Натаспб писал(а): Ср фев 16, 2022 10:13 Спасибо Вам за ответ!
Готова заплатить налог. В сша этот ноутбук процентов на 50 дешевле чем в России,и соответственно в инвойсе он дешеле будет намного, допустим к нас он стоито 2000$, а в инвойсе он 700$, поверят ли в это?
Если инвойс и квитанция paypal не на меня, таможенники не придирутся к этому?
Для подтверждения стоимости ноутбука предоставьте, к примеру, скрины цен на ноутбуки такой модели в сша, чеки покупки (отлично если покупал и отправлял один и тот же человек и это по документам можно проследить, т.е. в чеке его фио и отправил он же). Какая реальная практика по ноутбукам не подскажу, но суть Вам описала) Стоимость принимает инспектор, достаточно для него этого будет или нет заранее не узнаешь. Пусть у Вас все получится!
Следующие пользователи поблагодарили Alesya за это собщение: Натаспб
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Марат Казань »

Пошлина нулевая. Тут платить нечего, кроме НДС.
Еще могут проверить интеллектуальную собственность.
Гость

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Гость »

Марат Казань писал(а): Пн фев 28, 2022 11:44 Пошлина нулевая. Тут платить нечего, кроме НДС.
Еще могут проверить интеллектуальную собственность.
О чём Вы ? Получатель физ лицо и количество не товарная партия
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Отдадут ли посылку?

Сообщение Марат Казань »

При желании интеллектуалка и на физ лиц распространяется. Хотя в свете последних событий упомянутый вид контроля можно вообще игнорировать. :)
Ответить