• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
kationit
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 06 фев 2022
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Сообщение kationit »

Требуется растаможка груза из Европы, который поступит на СВХ в МО, идущего в адрес физлица в Кемеровской области. Дали контакты человека в Московской области, который занимается такими вопросами, но он, как оказалось, не является официальным представителем какого-либо брокера. То есть делает это всё в частном порядке каким-то образом. Я ничего о человеке не знаю. Кто-нибудь пользовался услугами подобных лиц? И как это всё проходит? Всё на честном слове?
Могу назвать имя и фамилию человека.
Буду очень благодарен за отзывы!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9490
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2375 ед.

Re: Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Сообщение Iskin »

Если в частном порядке, значит попросит вашу ЭЦП. Такое практикуется. За разовой услугой лучше обратится к брокеру
kationit
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 06 фев 2022
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Сообщение kationit »

Да, это разовая услуга. У меня нет ЭЦП. Человек, как я понял, работает со СВХ Транс-Т, Одинцовский р-н МО. Именно директор этого склада и дал мне контакт этого человека. Это вообще как в плане безопасности и законности? Понимаю, что это делается как-то в обход законной процедуры. Так?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1169
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Сообщение ИгорьЮ »

kationit писал(а): Ср авг 10, 2022 02:32 Да, это разовая услуга. У меня нет ЭЦП. Человек, как я понял, работает со СВХ Транс-Т, Одинцовский р-н МО. Именно директор этого склада и дал мне контакт этого человека. Это вообще как в плане безопасности и законности? Понимаю, что это делается как-то в обход законной процедуры. Так?
это называется "технический импортер" , если вам его рекомендовали , то вполне можно работать.
ничего особо незаконного в этом нет, конечно если не будет занижения таможенных платежей, что частенько практикуется.

и вопрос, товар оплачен как? потому как еще остается вопрос валютного контроля
1111

Re: Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?

Сообщение 1111 »

об каком валютном контроле речь?
на физика, деньги скорее всего переводом отправили "родственникам за границу", которые сейчас шлют "подарки".
"Мамкины предприниматели" вышли на международный уровень.

Если по делу - то другой человек в частном порядке не сможет сделать то, что не сможете сделать вы лично.
Вопрос в цене и потраченных нервах, чудес от него не ждите, но помните, что фактически получателем будет он, и если цена "растаможки" внезапно "подскочет", когда нужно будет забирать товар с СВХ (а кроме законного получателя его ни кто не заберёт), то вас предупреждали.

Обращайтесь к официальному таможенному представителю, с которым будет договор и всё в правовом поле
Ответить