• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Изменения в окончательно выпущенную ДТ

Обсуждение проблем, обмен мнениями

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Кристи

Изменения в окончательно выпущенную ДТ

Сообщение Кристи »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация следующая.....
Мне предоставили документы на получателя "А" : контракт, доп соглашение, ж/д накладную.
Я оформляю ЭК дт на код 2901100001 , страна получения РБ. Таможня отпускает товар.
Дальше в пути следования, делают переадресовку . Страна назначения остается прежней. Меняют станцию назначения и ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Какие должны быть мои действия? КДТ? На какие риски я могу влететь с такой переадресовкой?
Очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Изменения в окончательно выпущенную ДТ

Сообщение Iskin »

КДТ, с приложением документов и указанием причины.
На будущие, подобные вопросы пишите в ветке "Таможенные вопросы"
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Gvozzzdika
В.Р.

Re: Изменения в окончательно выпущенную ДТ

Сообщение В.Р. »

В РБ делается не ДТ а стат. форма
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Изменения в окончательно выпущенную ДТ

Сообщение Iskin »

В отношении экспорта в Республику Беларусь товаров, классифицируемых в товарных группах 27 и 29 ТН ВЭД ЕАЭС, с 21.10.2018 Российской Федерацией временно применяется Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12.01.2007, подписанный 10.10.2018 (далее – Протокол, Соглашение)[3]. В соответствии с пунктом 3 статьи 1.1 Протокола, в целях учета в Российской Федерации, товары, классифицируемые в товарных группах 27 и 29 ТН ВЭД ЕАЭС, подлежат таможенному декларированию, как если бы они вывозились за пределы таможенной территории ЕАЭС, без применения временного периодического таможенного декларирования (кроме товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом).
В настоящее время проводится работа по внесению изменений в Соглашение в части уточнения требований по таможенному декларированию товаров, классифицируемых в товарных позициях 27 и 29 групп ТН ВЭД ЕАЭС. В целях единообразного подхода при совершении таможенных операций в отношении товаров, вывозимых из Российской Федерации в Республику Беларусь, до внесения изменений в пункт 3 статьи 1.1 Соглашения, таможенному декларированию с подачей декларации на товары подлежат товары, классифицируемые в товарных кодах 2706 00 000 0, 2707, 2709 00 – 2715 00 000 0, 2901, 2902 ТН ВЭД ЕАЭС.
Ответить