• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Abcenthero
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 28 ноя 2019
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение Abcenthero »

Здравствуйте,
В одну ДТ были ошибочно задекларированы 11 товаров под один контракт и 1 УНК соответственно. Выпуск ДТ уже произошел

Бухгалтерия обратилась ко мне и просит скорректировать 44 графу 11 товара в соответствии с тем, как это должно было быть:

1-10 товар - по одному контракту (с УНК)
11 товар - по контракту без УНК

На мои разъяснения и отсылки к решению ниже, где четко написано, что в одной ДТ может идти товар в рамка одного контракта, они мне говорят, цитирую "нам знакомые в ФТС сказали, что ты можешь просто 44 графу скорректировать 11 товара и убрать оттуда УНК"

Я решила подать КДТ через ЛК ФТС и почти уверена, что не примут ее.

Кто прав?

--------------------------------
. Общие положения
Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 105 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – Кодекс) и определяет правила заполнения декларации на товары (далее – ДТ) в виде электронного документа и документа на бумажном носителе.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящим Порядком, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:

Нов. ред. Решение 83 от 21.05.2019 Коллегии ЕЭК
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 120 Кодекса;
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение Iskin »

Однозначно откажут. Более того, такую ДТ не должны были выпускать. Т.е. инспектор тоже не проверил связку УНК с товаром.
Т.к. скорректировать ДТ не получится, наверное, нужен нестандартный подход. Позвонить на пост, объяснить. Возможно предложат вариант.
Чтобы уйти от "валютного" наказания. Подайте ДТ на 11 товар. На запрос программы отвечайте - не дубль
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Abcenthero
венер

Re: Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение венер »

Можете сделать следующим образом: подаете заново два ДТ с УНК и без УНК. После выпуска 2-х ДТ подаете письмо на т/п об анулировании ранее выпущенной ДТ с обоснованием. После анулирования старой ДТ Вам вернуть таможенные платежи на ЕЛС.
Аватара пользователя
Abcenthero
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 28 ноя 2019
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение Abcenthero »

Iskin писал(а): Ср мар 06, 2024 12:19 Однозначно откажут. Более того, такую ДТ не должны были выпускать. Т.е. инспектор тоже не проверил связку УНК с товаром.
Т.к. скорректировать ДТ не получится, наверное, нужен нестандартный подход. Позвонить на пост, объяснить. Возможно предложат вариант.
Чтобы уйти от "валютного" наказания. Подайте ДТ на 11 товар. На запрос программы отвечайте - не дубль
на посту мне сказали отзывать ДТ и выпускать 2 новые
НО я так понимаю отзыв ДТ это дело стремное и может навлечь на нас внимание со стороны ФТС. Или я не права?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение Iskin »

Вот они вам и предложили компромиссный вариант. Делайте что предлагают
ПС Стрема не будет, вы главное пока ту ДТ с отказом не удаляйте... )
KEY
Дед
Сообщения: 364
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Корректировка 44 гр в ДТ после выпуска (один товар попал без УНК)

Сообщение KEY »

венер писал(а): Ср мар 06, 2024 13:30 Можете сделать следующим образом: подаете заново два ДТ с УНК и без УНК. После выпуска 2-х ДТ подаете письмо на т/п об анулировании ранее выпущенной ДТ с обоснованием. После анулирования старой ДТ Вам вернуть таможенные платежи на ЕЛС.
Экспорт или импорт?
Ответить