• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Таможня вернула посылку

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Александр3333

Таможня вернула посылку

Сообщение Александр3333 »

Добрый день.
Случился со мной случай. Отправлял посылку в сша. Как положено, оформил декларацию и адресный ярлык на сайте почты россии. Пришел в почтовое отделение, мне там все распечатали, я расписался, оплатил, получил чек. Следил за движением посылки по уведомлениям. И в один прекрасный день прихлдит уведомление, что посылку возвратила таможня, присылают на адрес указанный на ярлыке. который я специально распечатал и наклеил на коробку. Теперь такие клеить не обязательно. Отправлял из другого почтового отделения. Прихожу на свою почту, посылка там, но как в мультфильме про простоквашино - посылка вот, но мы тебе ее не отдадим - плати еще. И письмо из таможни - содержимое посылки не соответствует декларации. Но дело в том, что посылка не вскрывалась, НО отсутствует пластиковый пакет, где должны быть декларации и адресный ярлык, потерялся где-то, если бы не адрес на коробке, то посылка вообще попала в неопознаные. Я заплатил за доставку 4800р и чтобы забрать ее из отделения должен заплатить еще столько же. Звоню 8 800, там робот, потом тетка ни хрена не понимающая, говорит - пусть платит тот , кому посылка, типа американец, который посылку и в глаза не видел. Дура, что еще можно сказать. С горем пополам какое то заявление составили, что в нем , мне не ведомо. На имейл мне пришло подтверждение, что получено мое заявление и номер, а вот где смотреть, обратная связь, ну, это, типа лишнее. Иду на почту, пытаюсь объяснить всю абсурдность ситуации, а мне - вам услуга оказана, хочешь посылку назад, плати 4800. Заплати 4800 мы тебе ее вернем и можешь жалобу подавать, может быть тебе и вернут эти вторые 4800. А то, что я за доставку платил и вы потеряли документы? Про то забудь. Попробовали еще раз отправить, сбегал домой, распечатал документы уже не на сайте, отправили, посылка вернулась через четыре дня, скорее всего в программе стоит в стопе. Ну, если хочешь, заплати 4800, получи посылку, переоформляй , плати еще 4800 и радуйся жизни. Бред какой то. Главное - всем все равно, никто даже задницу не приподнимет, чтобы хоть что то сделать - у нас зарплата маленькая, а вы, гады, мешаете нам работать и посылки свои по штатам шлете. Может в суд?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9474
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2371 ед.

Re: Таможня вернула посылку

Сообщение Iskin »

Для начала заявление в правовой отдел почты. Потом с ответом в суд, если конечно вопрос не решится в вашу пользу
Ответить