• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Татьяна11111111111

Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

Сообщение Татьяна11111111111 »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня приехали 2 поставки от разных поставщиков в одной машине.
Перевозчик выставляет единый счет.
Но естественно декларировать нужно 2 декларациями отдельно. Как этот счет за транспорт прикреплять? И стоит ли просить перевозчика разбить этот счет для каждого поставщтка отдельно? или все-таки можно не разбивать, тогда при расчете таможенных платежей общая сумма транспортных затрат будет распределена и на одного и на другого поставщика...
USTA

Re: Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

Сообщение USTA »

Татьяна11111111111 писал(а): Ср май 15, 2024 22:46 Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня приехали 2 поставки от разных поставщиков в одной машине.
Перевозчик выставляет единый счет.
Но естественно декларировать нужно 2 декларациями отдельно. Как этот счет за транспорт прикреплять? И стоит ли просить перевозчика разбить этот счет для каждого поставщтка отдельно? или все-таки можно не разбивать, тогда при расчете таможенных платежей общая сумма транспортных затрат будет распределена и на одного и на другого поставщика...
Рядовая ситуация. Можете не разбивать счёт. В обоих ДТ прицепите один и тот же расчёт (пояснение) стоимости доставки:
Общая стоимость доставки от 2х Отправителей в адрес одного Получателя
Общий вес брутто от 2х Отправителей в адрес одного Получателя
1 ДТ стоимость транспортных услуг составит ...
2 ДТ стоимость транспортных услуг составит ...
Во второй ДТ инспектор уже будет видеть ссылку, что это пояснение уже подавалось в первой ДТ.

Но возникает вопрос - этот единый счёт до границы ТС ?
Татьяна11111111111

Re: Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

Сообщение Татьяна11111111111 »

Спасибо за ответ. Получается мне самой надо вручную рассчитать сколько транспортных расходов распределилось на одного поставщика, а сколько на второго.

Счет имеет разбивку: до границы РФ и по территории РФ.
USTA

Re: Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

Сообщение USTA »

Татьяна11111111111 писал(а): Чт май 16, 2024 01:29 Спасибо за ответ. Получается мне самой надо вручную рассчитать сколько транспортных расходов распределилось на одного поставщика, а сколько на второго.
Сама, всё сама (С) ;))
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2033
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 154 ед.
Получил: 303 ед.

Re: Один счет за транспорт, но 2 разные поставки в машине

Сообщение Boroda »

Татьяна11111111111 писал(а): Ср май 15, 2024 22:46 Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня приехали 2 поставки от разных поставщиков в одной машине.
Перевозчик выставляет единый счет.
Но естественно декларировать нужно 2 декларациями отдельно. Как этот счет за транспорт прикреплять? И стоит ли просить перевозчика разбить этот счет для каждого поставщтка отдельно? или все-таки можно не разбивать, тогда при расчете таможенных платежей общая сумма транспортных затрат будет распределена и на одного и на другого поставщика...
во первых - как правило до отгрузки заказываешь транспорт и согласовываешь с перевозом (экспедитором) тариф. Тариф зависит в том числе от протяженности маршрута. Как правило в договоре перевозки указывают что тариф согласовывается в заявках и эти заявки являются приложениями к договору.
Сколько было заявок - одна или две? т.е. тариф согласовывали на два маршрута (две заявки, две суммы) или на один (один маршрут, одна сумма)?

Если заявок и сумм было две - на перевозку каждой партии, то чего тут делить - все согласно заявок....
Ответить