Горячая линия:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
онлайн-справочник

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 14.06.2007 № 03-07-06/54

Письмо Министерства финансов Российской Федерации
от 14 июня 2007 г. N 03-07-06/54
"О порядке обложения акцизами табачных изделий в упаковке"
 

Вопрос: Организация - импортер табачных изделий иностранного производства планирует поставку в РФ следующих табачных изделий: курительного, трубочного, жевательного, сосательного, нюхательного и кальянного табаков. Табачные изделия ввозятся в упаковке, неотделимой от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи. Возможно ли производить расчет суммы акциза по табачным изделиям без учета веса упаковки?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления акциза в отношении курительного, трубочного, жевательного, сосательного, нюхательного и кальянного табаков, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, и сообщает.

В соответствии с п. 5 Инструкции о порядке применения таможенными органами Российской Федерации акцизов в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденной Приказом ФТС России от 11.01.2007 N 7 , при исчислении акциза по твердым (специфическим) ставкам, установленным исходя из веса товара, в качестве налоговой базы используется масса товара без учета его первичной упаковки, которая неотделима от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи, не являющейся подакцизным товаром. Документальное подтверждение расчета веса товара без упаковки представляется в таможенный орган при декларировании товаров.

 


Заместитель директора Департамента
Налоговой и таможенно-тарифной политики

 
С.В.Разгулин

 

Комментарии
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!