Горячая линия:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
онлайн-справочник

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23.11.2012 № 95

Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 23 ноября 2012 г. N 95
"О мероприятиях, направленных на обеспечение взаимного признания электронной
цифровой подписи в рамках Таможенного союза и Единого экономического
пространства в целях исполнения Соглашения о государственных
(муниципальных) закупках"
 
(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16.07.2013 N 157, от 15.07.2014 N 114, от 17.05.2016 N 63,
решения Совета Евразийской экономической комиссии
от 02.12.2015 N 87,
Распоряжения Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 20.10.2015 N 118)

 

Изменения, внесенные решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63, вступают в силу 28.05.2016 г.

 

В соответствии со статьей 9 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года, в целях реализации пункта 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 24 августа 2012 г. N 70 "О взаимном признании электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства-члена Таможенного союза и Единого экономического пространства (Республики Беларусь или Российской Федерации), другим государством-членом Таможенного союза и Единого экономического пространства (Республикой Беларусь или Российской Федерацией) в целях исполнения Соглашения о государственных (муниципальных) закупках", приняв к сведению информацию члена Коллегии (министра) по конкурентной политике и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Алдабергенова Н.Ш. о ходе выполнения Плана мероприятий по вопросу взаимного признания электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства-члена Таможенного союза и Единого экономического пространства (Республики Беларусь или Российской Федерации), другим государством-членом Таможенного союза и Единого экономического пространства (Республикой Беларусь или Российской Федерацией) в целях исполнения Соглашения о государственных (муниципальных) закупках, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 г. N 144, Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Утвердить прилагаемый состав межведомственной рабочей группы по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Евразийского экономического союза, другим государством-членом в целях исполнения раздела XXII Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее - Рабочая группа).

(п. 1 в ред. решения Совета Евразийской экономической комиссии от 02.12.2015 N 87)

2. Координацию работы Рабочей группы возложить на Департамент конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии.

3. Поручить Коллегии Евразийской экономической комиссии в случае необходимости вносить изменения в состав Рабочей группы.

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
 
От Республики Беларусь
С.Румас
 
От Республики Казахстан
К.Келимбетов
 
От Российской Федерации
И.Шувалов
 
 
Утвержден
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 23 ноября 2012 г. N 95
 
СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
ПО ВЗАИМНОМУ ПРИЗНАНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ,
ИЗГОТОВЛЕННОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОДНОГО
ГОСУДАРСТВА – ЧЛЕНА ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА,
ДРУГИМ ГОСУДАРСТВОМ-ЧЛЕНОМ В ЦЕЛЯХ ИСПОЛНЕНИЯ
РАЗДЕЛА XXII ДОГОВОРА О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА
 
(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16.07.2013 N 157, от 15.07.2014 N 114, от 17.05.2016 N 63,
решения Совета Евразийской экономической комиссии
от 02.12.2015 N 87,
Распоряжения Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 20.10.2015 N 118)

 

Парсегов
Борис Анатольевич
– Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15.07.2014 N 114)
Савченко
Владимир Владимирович
- заместитель начальника отдела Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии (руководитель Рабочей группы)
(введен Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от от 15.07.2014 N 114)
Слюсарь
Наталья Борисовна
- Исключена.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15.07.2014 N 114)
 
От Республики Армения
(введено Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 20.10.2015 N 118)
 
Багдасарян
Артем Абрекович
- руководитель программ закрытого акционерного общества «ЭКЕНГ»
Дадиванян
Гаяне Гагиковна
- главный специалист отдела регулирования и координации процесса закупок Управления внутреннего государственного финансового контроля и методологии государственных закупок Министерства финансов Республики Армения
Тунян
Артур Юрьевич
- советник Министра-руководителя аппарата Правительства Республики Армения, директор закрытого акционерного общества «ЭКЕНГ»
 
От Республики Беларусь
 
Войналович
Александр Георгиевич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Жуковский
Павел Васильевич
– начальник Управления государственных закупок Министерства торговли Республики Беларусь
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.07.2013 N 157, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Запольский
Александр Вадимович
- заместитель директора информационного республиканского унитарного предприятия "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен"
Канаш
Игорь Игоревич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.07.2013 N 157)
Касперук
Игорь Евгеньевич
- начальник отдела информационных технологий информационного республиканского унитарного предприятия "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен"
Крымский
Олег Анатольевич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Кутузов
Станислав Владиленович
- заместитель начальника отдела Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь
Левшунов
Максим Юрьевич
- заместитель начальника отдела информационной безопасности открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа"
Пилькевич
Кирилл Александрович
- начальник управления государственных закупок и реализации имущества открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа»
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Рускевич
Людмила Михайловна
- консультант Управления перспективного развития Министерства финансов Республики Беларусь
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Тарасов
Николай Борисович
- начальник юридического отдела открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа"
Третьякова
Ирина Владимировна
- заместитель начальника Управления государственных закупок Министерства торговли Республики Беларусь
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Трушко
Георгий Валентинович
– начальник управления Департамента информатизации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.07.2013 N 157)
Щеликов
Сергей Сергеевич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Юрченко
Людмила Григорьевна
- Исключена.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
 
От Республики Казахстан
 
Айтпергенов
Азамат Аслымбекович
- руководитель Управления развития новой модели информатизации и экспертизы нормативно-технической документации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Ардабаев
Азамат Серикулы
- руководитель проекта - начальник управления проектов по внешней экономической деятельности акционерного общества "Национальные информационные технологии"
Ахметов
Сабит Мейрамович
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Бахарев
Вячеслав Николаевич
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Бейсекеева
Индира Жомартовна
- главный эксперт Управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
(введена Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Беркешев
Еркин Кенжегалиевич
- руководитель Управления развития информационных технологий Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Биржанов
Дархан Аманович
заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Даркенбаев
Алпамыс Сапарбкекулы
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Жантасов
Темирлан Бекетович
- руководитель Управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Жоламанова
Назгуль Каракоржиновна
- начальник Службы инфраструктуры открытых ключей Департамента инфраструктурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(введена Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Жунусова
Дана Бейсеновна
- заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Изгалиев
Аскар Алмасович
- эксперт департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Кайса
Самат Талгатулы
- начальник управления нормативной правовой базы электронного правительства центра компетенции "электронного правительства" акционерного общества "Национальные информационные технологии"
Калдыбеков
Алгазы Ергазыевич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Калюжный
Олег Вячеславович
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Каскенова
Индира Темиргазыевна
- руководитель управления координации государственных закупок Департамента законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан
(введена Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Кунтубаев
Думан Жаппарбекович
- директор Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Метаев
Жолдыбай Сандыбаевич
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Покусов
Александр Викторович
- функциональный архитектор департамента IT-консалтинга товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Садвакасова
Индира Курмангазыевна
- директор департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
(введена Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Сарсембаева
Жанар Маратовна
- эксперт 1 категории департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Сейфуллина
Асель Олжабаевна
- главный специалист департамента структурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Серикпаев
Мурат Конспекович
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Сулейменов
Айдос Жумагельдиулы
- директор Департамента инфраструктурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Султан
Куат Габдолфарикулы
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Теремов
Евгений Юрьевич
- генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Тулегенов
Адиль Викторович
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Турысов
Асет Нурланович
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Хайрулин
Айрат Минвалиевич
– Исключен.
(Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Цой
Роман Сергеевич
- заместитель директора департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Шалабаев
Кайсар Унласинович
- главный эксперт Управления формирования государственной политики в сфере информатизации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
 

От Кыргызской Республики
(введено Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 20.10.2015 N 118)

 
Жакшыбаев
Манасбек Кадырбекович
- технический и операционный директор проекта Азиатского банка развития по внедрению электронных систем закупок
Тынаев
Узак Таштанбекович
- ведущий специалист технического отдела поддержки Управления информационных технологий и модернизации Министерства финансов Кыргызской Республики
Шайбылдаев
Айбек Асанович
- заведующий отделом методологии государственных закупок Департамента государственных закупок при Министерстве финансов Кыргызской Республики
 
От Российской Федерации
 
Барон
Валерий Александрович
- заместитель директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Белоногов
Савва Юрьевич
- генеральный директор закрытого акционерного общества "Аналитический центр"
Галкин
Алексей Александрович
- начальник отдела Департамента развития федеральной контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
Димитров
Илия Димитров
- исполнительный директор Ассоциации электронных торговых площадок (секретарь Рабочей группы)
Домрачев
Алексей Александрович
- советник Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Зимин
Иван Вадимович
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Иванова
Елена Михайловна
- ведущий советник Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
(введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Икрянников
Сергей Евгеньевич
- заместитель директора Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Кирюшин
Максим Владимирович
- референт отдела электронных закупок Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Киселева
Елена Николаевна
- начальник отдела Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Крюков
Андрей Павлович
- руководитель ИТ-дирекции закрытого акционерного общества "Сбербанк-АТС"
Кузнецов
Александр Юрьевич
– заместитель директора Правового департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.07.2013 N 157, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Кузнецов
Роман Валерьевич
– директор Правового департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.07.2013 N 157, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Плесков
Антон Андреевич
- начальник отдела формирования единой информационной системы Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации.
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
Пудов
Александр Андреевич
- временно исполняющий обязанности начальника управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы
Склярова
Юлия Анатольевна
- первый заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "Сбербанк-АТС"
Чемерисов
Максим Вячеславович
- заместитель директора Департамента развития федеральной контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
Ярополов
Ярослав Олегович
- начальник отдела межведомственного электронного взаимодействия Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(введен Распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.10.2015 N 118)
 
От Евразийской экономической комиссии
(введено решением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16.07.2013 N 157)
 
Кабанов
Илья Павлович
- советник Департамента торговой политики
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Ковальчук
Сергей Анатольевич
– советник отдела Департамента информационных технологий
Лозин
Александр Сергеевич
- Исключен.
(решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)
Харахордин
Юрий Вадимович
- заместитель директора Департамента информационных технологий
(введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.05.2016 N 63)

 

 

Комментарии
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!