Горячая линия:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
онлайн-справочник

Письмо Дальневосточного таможенного управления ФТС России от 27.04.2015 № 06-17/06454

Письмо Дальневосточного таможенного управления
от 27 апреля 2015 г. N 06-17/06454
 

ВОПРОС: Товар производится в Российской Федерации под торговой маркой, которая зарегистрирована в Китае и США, в Российской Федерации товарный знак не зарегистрирован. Вся произведенная продукция под данной маркой экспортируется в Китай, на территории РФ не продается.

Каков порядок передвижения товара по территории РФ? Не нарушаются ли таким образом нормы таможенного законодательства?

 

ОТВЕТ: Согласно части 2 статьи 224 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" товары, вывозимые из Российской Федерации, подлежат помещению под одну из таможенных процедур, если товары предназначены к вывозу за пределы таможенной территории Таможенного союза.

Так, исходя и положений статьи 212 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС), товары Таможенного союза, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза и предназначенные для постоянного нахождения за ее пределами, подлежат помещению под таможенную процедуру экспорта.

В соответствии с пунктом 5 статьи 215 ТК ТС товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта, перевозятся по таможенной территории Таможенного союза без помещения под таможенную процедуру таможенного транзита, если иное не предусмотрено ТК ТС и (или) решением Комиссии Таможенного союза.

 

Начальник
организационно-инспекторской
службы управления
М.С.Брусилов
 
Комментарии
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!