Горячая линия:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
онлайн-справочник

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.02.2016 № 16

Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
"О рабочих группах по секторам (подсекторам) услуг, по которым
формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского
экономического союза будет осуществлено в соответствии
с планами либерализации (в течение переходного периода)"
 

В соответствии с пунктом 42 Протокола о торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций (приложение N 16 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), а также в целях реализации пункта 4 Решения Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. N 30 «Об утверждении перечня секторов (подсекторов) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода)», приняв к сведению информацию Коллегии Евразийской экономической комиссии, Совет Евразийской экономической комиссии РЕШИЛ:

1. Создать при Евразийской экономической комиссии следующие рабочие группы по секторам (подсекторам) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода) (далее – рабочие группы):

а) рабочая группа в области строительства, услуг в инженерных областях, градостроительного проектирования – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 1 – 4 перечня секторов (подсекторов) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода), утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. N 30 (далее – перечень);

б) рабочая группа в области аренды и лизинга прогулочных судов без оператора – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктом 5 перечня;

в) рабочая группа в области аудита, составления отчетности и бухгалтерского учета – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 7 и 19 перечня;

г) рабочая группа в области услуг, связанных с недвижимым имуществом, и оценки имущества – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 8 и 9 перечня;

д) рабочая группа в области услуг по геологическим, геофизическим и другим видам изыскательских работ, маркшейдерской съемке, картографии, прогнозу погоды и метеорологии – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 12 – 16 перечня;

е) рабочая группа в области рекламы – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктом 6 перечня;

ж) рабочая группа в области туристических услуг – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктом 10 перечня;

з) рабочая группа в области услуг, связанных с производством и распространением кино- и видеофильмов, демонстрацией видеофильмов, – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 17 и 18 перечня;

и) рабочая группа в области проведения научно-исследовательских работ – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктами 20 и 21 перечня;

к) рабочая группа в области услуг по техническим испытаниям и анализам – по секторам (подсекторам) услуг, предусмотренным пунктом 11 перечня.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о рабочих группах по секторам (подсекторам) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода);

состав рабочей группы в области строительства, услуг в инженерных областях, градостроительного проектирования;

состав рабочей группы в области аренды и лизинга прогулочных судов без оператора;

состав рабочей группы в области аудита, составления отчетности и бухгалтерского учета;

состав рабочей группы в области услуг, связанных с недвижимым имуществом, и оценки имущества;

состав рабочей группы в области услуг по геологическим, геофизическим и другим видам изыскательских работ, маркшейдерской съемке, картографии, прогнозу погоды и метеорологии;

состав рабочей группы в области рекламы;

состав рабочей группы в области туристических услуг;

состав рабочей группы в области услуг, связанных с производством и распространением кино- и видеофильмов, демонстрацией видеофильмов;

состав рабочей группы в области проведения научно-исследовательских работ;

состав рабочей группы в области услуг по техническим испытаниям и анализам.

3. Назначить:

члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Сулейменова Т.М. руководителем рабочих групп, указанных в подпунктах «а» – «и» пункта 1 настоящего Решения;

члена Коллегии (Министра) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Корешкова В.Н. руководителем рабочей группы, указанной в подпункте «к» пункта 1 настоящего Решения.

4. Руководителям рабочих групп вносить при необходимости изменения в составы рабочих групп, утвержденные настоящим Решением.

5. Рабочим группам организовать деятельность по подготовке и представлению на рассмотрение Совета Евразийской экономической комиссии планов либерализации, предусматривающих:

предельные сроки начала функционирования секторов (подсекторов) услуг в рамках единого рынка услуг;

необходимые мероприятия по реализации планов либерализации (с указанием сроков их исполнения и ответственных исполнителей от государств – членов Евразийского экономического союза и (или) Евразийской экономической комиссии).

6. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

 
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
 
 
От Республики Армения
В.Габриелян
 
От Республики Беларусь
В.Матюшевский
 
От Республики Казахстан
Б.Сагинтаев
 
От Кыргызской Республики
О.Панкратов
 
От Российской Федерации
И.Шувалов
 
 
УТВЕРЖДЕНО
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧИХ ГРУППАХ ПО СЕКТОРАМ (ПОДСЕКТОРАМ) УСЛУГ, ПО КОТОРЫМ
ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО РЫНКА УСЛУГ В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНО В СООТВЕТСТВИИ
С ПЛАНАМИ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ (В ТЕЧЕНИЕ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА)

 

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации пункта 42 Протокола о торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций (приложение N 16 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее – Протокол) и устанавливает порядок деятельности рабочих групп по секторам (подсекторам) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза (далее – Союз) будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода) (далее – рабочие группы).

2. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее – Договор о Союзе) и Протоколом.

3. Рабочие группы в своей деятельности руководствуются разделом XV Договора о Союзе и Протоколом, международными договорами и актами, составляющими право Союза, а также настоящим Положением.

4. Рабочие группы осуществляют подготовку проектов планов либерализации секторов (подсекторов) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода) (далее – планы либерализации), в соответствии со статьями 6669 Договора о Союзе и Протоколом, а также осуществляют координацию и мониторинг исполнения мероприятий планов либерализации.

5. В состав рабочих групп включаются:

а) руководители (заместители руководителей), должностные лица, специалисты органов государств – членов Союза (далее – государства-члены), уполномоченных на взаимодействие с Евразийской экономической комиссией (далее – Комиссия) (на основании предложений государств-членов);

б) руководители (заместители руководителей), должностные лица, специалисты компетентных органов государств-членов (на основании предложений государств-членов);

в) представители бизнес-сообщества и организаций государств-членов;

г) должностные лица и сотрудники Комиссии.

6. Руководители рабочих групп назначаются Советом Комиссии из числа членов Коллегии Комиссии.

7. Руководитель рабочей группы:

а) вносит изменения в состав рабочих групп;

б) руководит деятельностью рабочей группы и организует выполнение возложенных на рабочую группу задач;

в) определяет дату, время и место проведения заседания рабочей группы;

г) утверждает повестку дня заседания рабочей группы;

д) председательствует на заседании рабочей группы;

е) подписывает протоколы заседаний рабочей группы;

ж) осуществляет иные действия, необходимые для обеспечения деятельности рабочей группы.

8. Заместителем руководителя рабочей группы является должностное лицо либо сотрудник Комиссии.

9. Заместитель руководителя рабочей группы осуществляет функции руководителя рабочей группы, предусмотренные пунктом 7 настоящего Положения, в период отсутствия руководителя рабочей группы и (или) по его поручению.

10. Ответственным секретарем рабочей группы является сотрудник Комиссии, назначаемый руководителем рабочей группы. Ответственный секретарь может назначаться из числа членов рабочей группы.

11. Ответственный секретарь рабочей группы обеспечивает:

а) подготовку и согласование с руководителем рабочей группы повестки дня заседания рабочей группы, а также даты, времени и места его проведения;

б) направление заблаговременно (не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения заседания) членам рабочей группы утвержденной повестки дня заседания рабочей группы и материалов к ней, а также информации о времени и месте его проведения, в том числе в электронном виде;

в) ведение протоколов заседаний рабочей группы, представление их на подпись руководителю рабочей группы и направление копий протоколов членам рабочей группы;

г) контроль за подготовкой и представлением материалов к заседанию рабочей группы.

12. Повестка дня заседания рабочей группы формируется по предложениям руководителя и членов рабочей группы. Предложения по формированию повестки дня заседания рабочей группы могут включать в себя:

а) общую характеристику вопроса;

б) проекты планов либерализации;

в) проект протокольного решения;

г) необходимые справочные и аналитические материалы.

13. Внесение на рассмотрение рабочей группы дополнительных вопросов, не включенных в повестку дня заседания рабочей группы, осуществляется по решению руководителя рабочей группы.

14. Члены рабочей группы принимают участие в заседаниях рабочей группы лично с правом замены.

15. В случае невозможности присутствия члена рабочей группы на заседании он заблаговременно (не позднее чем за 1 рабочий день до дня проведения заседания) может представить в письменной форме свою позицию по вопросу (вопросам) повестки дня заседания рабочей группы.

16. Решения рабочей группы оформляются протоколами заседаний рабочей группы.

При несогласии с решением рабочей группы член рабочей группы имеет право высказать особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое фиксируется в протоколе заседания рабочей группы.

17. Подготовленные планы либерализации в соответствии с принятыми решениями направляются членом Коллегии Комиссии – руководителем рабочей группы для рассмотрения Коллегией Комиссии в целях последующего рассмотрения Советом Комиссии и утверждения Высшим Евразийским экономическим советом.

18. Заседания рабочей группы проводятся, как правило, в помещениях Комиссии в очном формате или в формате видеоконференции по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

В отдельных случаях заседание рабочей группы может проводиться в любом из государств-членов по решению руководителя рабочей группы, принимаемому на основании предложений компетентных органов государств-членов. При этом принимающий компетентный орган государства-члена обеспечивает необходимые условия для организации и проведения заседания рабочей группы.

19. По приглашению руководителя рабочей группы на основании предложений членов рабочей группы в заседаниях рабочей группы могут участвовать в качестве экспертов не являющиеся членами рабочей группы представители компетентных органов государств-членов, бизнес-сообщества и иные независимые эксперты, а также должностные лица и сотрудники Комиссии, к компетенции которых относятся рассматриваемые рабочей группой вопросы.

20. Расходы, связанные с участием в заседаниях рабочей группы представителей компетентных органов государств-членов и органов государств-членов, уполномоченных на взаимодействие с Комиссией, несут направляющие органы государств-членов. Расходы, связанные с участием в заседаниях рабочей группы представителей бизнес-сообщества и иных независимых экспертов, несут направляющие лица.

21. Ответственный секретарь рабочей группы обеспечивает направление членам рабочей группы копии протокола заседания, подписанного руководителем рабочей группы, не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания рабочей группы.

22. Протоколы заседаний рабочей группы и иные документы, относящиеся к деятельности рабочей группы, хранятся у ответственного секретаря рабочей группы.

23. В целях оперативного рассмотрения предложений по подготовке планов либерализации руководитель рабочей группы вправе создавать подгруппы рабочей группы и утверждать их составы.

24. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочих групп осуществляется соответствующими структурными подразделениями Комиссии.

 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА,
УСЛУГ В ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЛАСТЯХ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ
 
От Республики Армения

 
Авагимян
Рита Эдуардовна
финансовый директор закрытого акционерного общества «Саакяншин»
 
Бадалян
Арам Акопович
заместитель Министра градостроительства Республики Армения
 
Хачатрян
Рубен Георгиевич
директор закрытого акционерного общества «Камурджшин»
 
 
От Республики Беларусь
 
Кручанов
Александр Владимирович
первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь
 
Кудревич
Ольга Олеговна
 
заместитель директора – начальник центра технического нормирования и стандартизации Республиканского унитарного предприятия «Стройтехнорм»
 
Лишай
Игорь Леонидович
директор Республиканского унитарного предприятия «Стройтехнорм»
 
Понасенко
Андрей Святославович
заместитель директора Республиканского унитарного предприятия «Белстройцентр»
 
Студнев
Александр Викторович
директор Республиканского унитарного предприятия «Белстройцентр»
 
 
От Республики Казахстан
 
Альжанова
Сауле Жарылкасовна
главный эксперт Управления архитектуры, градостроительства и градостроительного кадастра Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Бочаров
Сергей Владимирович
руководитель Управления мониторинга и контроля по лицензированию и аттестации Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Дангилова
Аселя Сагидоллаевна
 
эксперт департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Досанов
Абильман Абилхайрович
заместитель секретаря секретариата Комитета строительства, производства строительных материалов и ЖКХ Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кожахметов
Азамат Дауренбекович
 
исполнительный директор по морскому и речному транспорту Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Милишихин
Дмитрий Олегович
 
исполнительный директор по вопросам автомобильного транспорта Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сарсембаев
Акжол-Би Серикович
 
исполнительный директор по вопросам железнодорожного транспорта Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Тукиев
Аслан Султанович
исполнительный директор объединения юридических лиц «Ассоциация застройщиков Казахстана»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Абдыкаров
Алмазбек Акбаралиевич
заместитель директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики
 
Кенешов
Толобай Сейдакматович
директор Государственного проектного института градостроительства и архитектуры
 
Ташмамбетов
Нурлан Райканович
заместитель начальника Управления пожарной профилактики Агентства государственной пожарной службы при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Брюхов
Павел Александрович
 
заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства
 
Елизарьева
Марина Юрьевна
 
заместитель начальника отдела надзора за деятельностью саморегулируемых организаций Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
 
Жуков
Сергей Михайлович
 
заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры – начальник отдела выработки государственной политики в сфере изысканий, проектирования, строительства, подготовки кадров и взаимодействия с национальными объединениями, саморегулируемыми организациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
 
Иванова
Яна Юрьевна
 
заместитель начальника отдела обеспечения развития интеграционных процессов и взаимодействия с наднациональными органами Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
 
Карташов
Илья Михайлович
 
референт отдела защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля и лицензирования Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Климова
Марианна Алексеевна
 
начальник Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
 
Коблева
Сарина Асланбековна
заместитель директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Леонова
Ирина Игоревна
 
главный специалист-эксперт отдела надзора за деятельностью саморегулируемых организаций Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
 
Прокопьева
Надежда Александровна
 
начальник управления профессионального образования ассоциации «Национальное объединение строителей»
 
Радионова
Светлана Геннадьевна
 
заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
 
Суров
Алексей Федорович
 
советник президента ассоциации «Национальное объединение строителей»
 
Фадеева
Елена Николаевна
советник президента ассоциации «Национальное объединение строителей»
 
Шилов
Андрей Владимирович
 
заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Ахметова
Алия Анасовна
 
заместитель начальника отдела промышленной политики, межгосударственных программ и проектов Департамента промышленной политики
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Галитдинов
Ринат Анисович
 
заместитель начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Петрова
Дарья Андреевна
консультант отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ АРЕНДЫ И ЛИЗИНГА ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
БЕЗ ОПЕРАТОРА
 
От Республики Армения

 
Аракелян
Артур Варданович
первый заместитель Министра транспорта и связи Республики Армения
 
 
От Республики Беларусь

 
Дедков
Александр Сергеевич
 
начальник отдела регулирования лизинговой деятельности управления регулирования небанковских операций Национального банка Республики Беларусь
 
Шишко
Александр Алексеевич
 
заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кабираева
Айнур Аскаровна
 
руководитель управления отраслевой политики и анализа Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Касымбек
Женис Махмудович
первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Кожахметов
Азамат Дауренбекович
 
исполнительный директор по морскому и речному транспорту Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Раев
Олжас Каирбекович
 
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Тюлебекова
Долорес Борисовна
 
эксперт департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
 
От Кыргызской Республики
 
Асылбеков
Таалай Спартакович
статс-секретарь Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
 
Джитишикова
Гульмира Аскарбековна
начальник Управления организационной и аналитической работы Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Галитдинов
Ринат Анисович
 
заместитель начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Несветайлова
Светлана Владимировна
заместитель начальника отдела водного и воздушного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры
 
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Шалягин
Максим Александрович
советник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ РЕКЛАМЫ
 
От Республики Армения

 
Дадасян
Жирайр Беникович
 
заместитель председателя Национальной комиссии по телевидению и радио
 
 
От Республики Беларусь
 
Барышникова
Ирина Николаевна
начальник Управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь
 
Гаврильчик
Инна Анатольевна
консультант Управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь
 
Наркевич
Ирина Владимировна
заместитель Министра торговли Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Алибекова
Гаухар Ерсыновна
 
руководитель информационно-аналитического управления и по работе с институтами развития Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Акылбекова
Сания Ерболовна
 
эксперт Департамента общественного мониторинга и работы с административными барьерами Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Джолдыбаева
Галия Тагибердиевна
 
директор Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кожаков
Булат Егинбаевич
 
директор ассоциации «Казахстанский альянс рекламных компаний»
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Алыкулова
Назина Абдулазисовна
начальник Управления рекламы, защиты прав потребителей, недобросовестной конкуренции и международного сотрудничества Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики
 
Кожошева
Жекшенкуль Кожошевна
заведующий отделом антимонопольной политики Управления институциональных преобразований Министерства экономики Кыргызской Республики
 
Курманова
Айдай Эркиновна
статс-секретарь Министерства экономики Кыргызской Республики
 
Мамыралиев
Айбек Абасканович
статс-секретарь Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики
 
Норузбаева
Бактыгуль Шабдановна
директор Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики
 
Соляной
Марлен Азарханович
 
ведущий специалист отдела печатных и электронных средств массовой информации и цифрового телевидения Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Емельянов
Кирилл Юрьевич
 
заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Задачина
Светлана Федоровна
 
заместитель председателя Технического комитета по стандартизации «Наружная реклама и информационные знаки для общественных мест»
 
Кандрашин
Ярослав Анатольевич
 
начальник отдела развития конкуренции на рынках товаров и услуг Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Михайлова
Елена Николаевна
 
председатель Комитета по рекламе Московской торгово-промышленной палаты
 
Никитина
Татьяна Евгеньевна
 
заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы
 
Салтынбаева
Залина Кунусбаевна
 
ведущий советник отдела развития конкуренции на рынках товаров и услуг Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Унанян
Лиана Александровна
 
помощник Председателя Коллегии
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Шалягин
Максим Александрович
советник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ АУДИТА, СОСТАВЛЕНИЯ
ОТЧЕТНОСТИ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
 
 
От Республики Армения

 
Алавердян
Карен Исмаилович
начальник отдела бухгалтерии и методологии аудита Министерства финансов Республики Армения
 
 
От Республики Беларусь
 
Кийко
Дмитрий Николаевич
 
заместитель Министра финансов Республики Беларусь
Рыбак
Татьяна Николаевна
начальник Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов Республики Беларусь
 
Сорока
Николай Васильевич
заместитель начальника Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита – начальник Управления регулирования аудиторской деятельности Министерства финансов Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
 
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Бектурова
Арман Турсуновна
директор Департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Насырова
Шапига Азизовна
руководитель управления методологии бухгалтерского учета Департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов Республики Казахстан
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Айдралиева
Расым Шаршекеевна
заместитель председателя Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики
 
Апысова
Назира Айдаралиевна
ведущий специалист отдела политики развития бухгалтерского учета и финансовой отчетности и аудита Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики
 
Осмонова
Карачач Калыковна
начальник отдела политики развития бухгалтерского учета и финансовой отчетности и аудита Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики
 
Султаналиева
Гульжамал Тиленбаевна
член исполнительного совета Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики
 
Султанкулов
Рустем Уманбекович
начальник отдела проверок Управления анализа и планирования налоговых проверок Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Бабичева
Надежда Николаевна
 
заместитель директора Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Иванова
Юлия Владимировна
 
ведущий консультант отдела нормативно-правового обеспечения аудиторской деятельности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Морозова
Ольга Юрьевна
 
начальник отдела финансовой и нефинансовой отчетности и аудита Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Соломяный
Сергей Васильевич
 
заместитель директора Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности – начальник отдела по взаимодействию с саморегулируемыми организациями аудиторов Министерства финансов Российской Федерации
 
Шаталов
Сергей Дмитриевич
 
советник Министра финансов Российской Федерации
 
Шнейдман
Леонид Зиновьевич
директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации
 
Яковлев
Михаил Константинович
начальник отдела мониторинга и анализа аудиторской и бухгалтерской практики Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Баймаганбетова
Айганым Жаслановна
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кравченко
Валентина Васильевна
заместитель директора Департамента финансовой политики
 
Краснянская
Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Насута
Сергей Викторович
начальник отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
 
Хулхачиев
Бембя Викторович
 
директор Департамента финансовой политики
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Шаженова
Алия Мэлсовна
советник отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ
С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ, И ОЦЕНКИ ИМУЩЕСТВА
 
От Республики Армения

 
Караян
Хажак Гамлетович
 
заместитель председателя Государственного комитета кадастра недвижимости при Правительстве Республики Армения
 
 
От Республики Беларусь
 
Абрамов
Вячеслав Анатольевич
заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
 
Науменко
Владимир Петрович
заместитель начальника отдела регистрации и технической инвентаризации недвижимого имущества Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
 
Соколовская
Дина Михайловна
начальник Управления оценки Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономикиРеспублики Казахстан
 
Дангилова
Аселя Сагидоллаевна
 
эксперт департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Даргужиева
Салтанат Ерлановна
 
эксперт Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Досанов
Абильман Абилхайрович
 
заместитель секретаря секретариата Комитета строительства, производства строительных материалов и ЖКХ Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Жандосова
Эльмира Габдулсаттаровна
 
главный эксперт Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Картжанов
Тынышбай Байкуатович
 
председатель президиума объединения юридических лиц «Республиканская палата оценщиков Казахстана»
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Назарбеков
Батырбек Калыбекович
председатель объединения юридических лиц «Республиканская палата оценщиков Казахстана»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Абдыбеков
Азаматбек Мелисбекович
заместитель председателя Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики
 
Джусумалиев
Нурлан Садырбекович
заведующий отделом разработки политики банкротства и оценочной деятельности Управления политики государственной собственности Министерства экономики Кыргызской Республики
 
Иманалиев
Данияр Шаршенбекович
заместитель Министра экономики Кыргызской Республики
 
Кебеков
Аман Жумабекович
начальник управления по регистрации
и развитию рынка недвижимого имущества Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики
 
Уметалиев
Нурбек Сейдакматович
начальник Управления политики государственной собственности Министерства экономики Кыргызской Республики
 
Шахабидинов
Мухаммед Шахабидинович
ведущий специалист Управления стратегического планирования и кадровой работы Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Артеменков
Игорь Львович
 
президент некоммерческого партнерства «Партнерство содействия деятельности фирм, аккредитованных Российским обществом оценщиков», член совета по оценке деятельности при Министерстве экономического развития Российской Федерации, председатель комитета по оценке собственности общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
 
Бабичева
Надежда Николаевна
 
заместитель директора Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Берестянский
Андрей Петрович
 
начальник Управления оценки недвижимости Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Мамаджанов
Хамид Абиджанович
 
член совета Российского общества оценщиков, заместитель председателя Методического совета Российского общества оценщиков
 
Пискурев
Владимир Владимирович
 
председатель Всероссийского профессионального союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций
 
Табакова
Светлана Алексеевна
 
президент Российского общества оценщиков, член совета по оценке деятельности при Министерстве экономического развития Российской Федерации
 
Усова
Юлия Владимировна
 
исполнительный президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций
 
Филиппова
Ирина Михайловна
 
начальник отдела регулирования оценочной деятельности Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития Российской Федерации
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Галитдинов
Ринат Анисович
 
заместитель начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Петрова
Дарья Андреевна
консультант отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ
 
От Республики Армения

 
Давоян
Карине Грантовна
 
директор Армянского союза туроператоров по въездному туризму
 
 
От Республики Беларусь
 
Кармазин
Вадим Петрович
директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Галиева
Лаура Закариевна
 
директор объединения юридических лиц «Ассоциация туроператоров Республики Казахстан»
 
Елеусизов
Канат Социалович
 
председатель Астанинского филиала объединения юридических лиц «Независимая ассоциация предпринимателей»
 
Есилов
Асылхан Бурамбекович
 
руководитель управления мониторинга и регулирования туристского рынка Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кабираева
Айнур Аскаровна
 
руководитель управления отраслевой политики и анализа Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Карабаева
Рысты Калиевна
 
президент объединения юридических лиц «Столичная ассоциация туризма»
 
Касымбек
Женис Махмудович
первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Кенжетаева
Жанат Калиахметовна
 
главный эксперт управления мониторинга и регулирования туристского рынка Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Мейрамбеков
Серик Тлемисович
 
секретарь комитета туристской отрасли Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Нуркебаева
Асель Болатовна
 
президент объединения юридических лиц «Ассоциация туристских агентств Республики Казахстан»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Раев
Олжас Каирбекович
 
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Шайкенова
Рашида Рашидовна
 
директор объединения юридических лиц «Казахстанская туристская ассоциация»
 
 
От Кыргызской Республики
 
Айдакеев
Алмазбек Абышевич
 
начальник Водолазной службы при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
 
Ким
Михаил Геннадьевич
 
заместитель директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики
 
Эсенаманов
Автандил Шайлобекович
ведущий специалист отдела организационно-правовых работ Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Дмитриева
Татьяна Александровна
 
заместитель начальника отдела образования, культуры, науки, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы
 
Коровкин
Валерий Алексеевич
 
начальник Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Лежина
Елена Александровна
 
начальник отдела стандартизации и оценки соответствия открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации»
 
Михайлова
Татьяна Леонидовна
 
советник Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы
 
Теодорович
Сергей Альбертович
 
начальник отдела Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму
 
Чесноков
Виктор Викторович
 
начальник отдела туризма Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Жусупбекова
Шнара Турсыновна
 
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Унанян
Лиана Александровна
 
помощник Председателя Коллегии
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ
И АНАЛИЗАМ
 
От Республики Армения

 
Мелконян
Анна Гамлетовна
 
заместитель директора государственной некоммерческой организации«Национальный орган по аккредитации»
 
Обосян
Ани Суреновна
 
начальник отдела сертификации и метрологии управления стандартизации, метрологии и технического регулирования Министерства экономики Республики Армения
 
 
От Республики Беларусь
 
Задрейко
Юрий Вадимович
заместитель начальника Управления метрологии Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
 
Ивлев
Сергей Антонович
заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
 
Коломиец
Татьяна Андреевна
заместитель директора Республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт метрологии»
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Ермекбаев
Тимур Абайевич
 
заместитель директора департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Раев
Олжас Каирбекович
 
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инновациям и развитию Республики Казахстан
 
Рау
Альберт Павлович
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Умытбаев
Берик Алтаевич
директор представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
 
 
От Кыргызской Республики
 
Касымова
Хайрыхан Токтахуновна
 
заведующая отделом стандартизации Управления стандартизации Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики
 
Урманбетов
Джекшембек Аширбекович
 
заместитель директора Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Бурова
Марина Анатольевна
 
заместитель начальника Управления правового обеспечения и международного сотрудничества – начальник отдела качества Федеральной службы по аккредитации
 
Дутикова
Ольга Сергеевна
 
главный специалист-эксперт отдела государственной метрологической службы Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
 
Карташов
Илья Михайлович
 
референт отдела защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля и лицензирования Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Кудратов
Шухрат Толибжонович
 
главный специалист-эксперт отдела сотрудничества с ЕАЭС и СНГ Управления административной работы и внешних связей Федерального агентства по техническому регулирования и метрологии
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Байжанов
Данияр Ерикович
 
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Бойцов
Василий Борисович
директор Департамента технического регулирования и аккредитации
 
Жужома
Юрий Степанович
 
советник отдела промышленной политики, межгосударственных программ и проектов Департамента промышленной политики
 
Иванова
Анастасия Александровна
консультант отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Костюкова
Кристина Руслановна
начальник отдела координации исполнения решений ЕЭК в сторонах Департамента технического регулирования и аккредитации
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Молокова
Арина Викторовна
заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации
 
Натальченко
Максим Александрович
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Полозков
Андрей Анатольевич
начальник отдела разработки технических регламентов Департамента технического регулирования и аккредитации
 
Соколовская
Светлана Леонидовна
начальник отдела координации в области оценки соответствия и аккредитации Департамента технического регулирования и аккредитации
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Чиркова
Юлия Сергеевна
начальник отдела методологии технического регулирования Департамента технического регулирования и аккредитации
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ УСЛУГ ПО ГЕОЛОГИЧЕСКИМ,
ГЕОФИЗИЧЕСКИМ И ДРУГИМ ВИДАМ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ,
МАРКШЕЙДЕРСКОЙ СЪЕМКЕ, КАРТОГРАФИИ, ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ
И МЕТЕОРОЛОГИИ
 
От Республики Армения

 
Вардеванян
Ашот Оганесович
заместитель начальника Агентства по управлению биоресурсами при Министерстве охраны природы Республики Армения
 
Мелконян
Гамлет Анушаванович
 
заместитель руководителя Государственной службы Армении по гидрометеорологии и мониторингу (АРМГОСГИДРОМЕТ)
 
 
От Республики Беларусь
 
Варакса
Владимир Владимирович
начальник Управления по геологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
 
Вежновец
Владимир Григорьевич
начальник Управления геодезии и картографии Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
 
Литреев
Александр Викторович
заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
 
Рябов
Дмитрий Анатольевич
начальник службы гидрометеорологических прогнозов государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды»
 
 
От Республики Казахстан
 
Баймаханова
Галина Александровна
 
президент объединения юридических лиц «Ассоциация производственных геологических организаций Республики Казахстан»
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зкрия
Бахтияр Жанатович
главный эксперт управления геологии углеводородного сырья Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Кабираева
Айнур Аскаровна
 
руководитель управления отраслевой политики и анализа Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Каратаева
Нурсалтанат Султанбековна
 
руководитель управления геологии углеводородного сырья Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Карибаев
Жанат Каирбекович
 
руководитель управления мониторинга и контроля за рациональным и комплексным использованием недр Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Раев
Олжас Каирбекович
 
директор Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Рау
Альберт Павлович
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Итибаев
Зарылбек Сагындыкович
 
директор Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
 
Козуев
Нурмамат Самидинович
 
ведущий специалист управления охраны недр и горнодобывающей промышленности Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики
 
Лагунова
Татьяна Ивановна
начальник Управления планово-производственных и сметных работ Государственной картографо-геодезической службы при Государственном агентстве по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики
 
Латышев
Владимир Николаевич
 
начальник партии государственного предприятия «Кыргызская геофизическая экспедиция»
 
Рыскулов
Уланбек Дуулатович
заместитель директора Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики
 
Черникова
Татьяна Геннадьевна
 
начальник управления гидрометеорологических наблюдений, прогнозов и обеспечения информацией Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
 
Шейфель
Надежда Алевтиновна
главный специалист отдела управления геологии Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Кузнецов
Виктор Георгиевич
 
заместитель начальника Управления картографии и инфраструктуры пространственных данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
 
Писарницкий
Александр Давыдович
 
заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»
 
Рогожин
Александр Алексеевич
заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М.Федоровского»
 
Снежко
Виктор Викторович
директор Центра информационных технологий по региональной геологии и металлогении федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П.Карпинского»
 
Чайка
Андрей Николаевич
начальник отдела гидрометеорологии и полярных работ Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
 
Яковенко
Максим Евгеньевич
 
заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Галитдинов
Ринат Анисович
заместитель начальника отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Жусупбекова
Шнара Турсыновна
 
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ
С ПРОИЗВОДСТВОМ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КИНО-
И ВИДЕОФИЛЬМОВ, ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ВИДЕОФИЛЬМОВ
 
От Республики Армения

 
Геворгян
Геворг Саргисович
 
директор Национального киноцентра Армении
 
Дадасян
Жирайр Беникович
 
заместитель председателя Национальной комиссии по телевидению и радио
 
Погосян
Артур Амаякович
 
заместитель Министра культуры Республики Армения
 
 
От Республики Беларусь
 
Дрига
Ирина Владимировна
первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Жарылгасын кызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
 
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сахи
Альдина Дуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сеитова
Кумис Карсакбаевна
заместитель директора Департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Айталиев
Улан Муктарович
 
директор Республиканского государственного фонда кино «Кыргызфильмофонд»
 
Амантур уулу Эрмек главный специалист отдела развития кинемотографии и международных связей Департамента кинемотографии при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Демченко
Леонид Георгиевич
начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации
 
Дмитриева
Татьяна Александровна
заместитель начальника отдела образования, культуры, науки, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы
 
Королева
Екатерина Михайловна
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Михайлова
Татьяна Леонидовна
советник Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Баймаганбетова
Айганым Жаслановна
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Унанян
Лиана Александровна
 
помощник Председателя Коллегии
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
 
 
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 февраля 2016 г. N 16
 
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ В ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
 
От Республики Армения

 
Мкртчян
Манук Ашотович
 
заместитель Министра образования и науки Республики Армения
 
От Республики Беларусь
 
Балтрукович
Петр Иванович
заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
 
Береснев
Дмитрий Викторович
 
заведующий сектором исследований проблем внешней торговли Института экономики Национальной академии наук Белоруссии
 
Бударина
Наталья Анатольевна
 
заведующая сектором государственного научного учреждения «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Белоруссии»
 
Витязь
Петр Александрович
руководитель аппарата Национальной академии наук Беларуси
 
Гончаров
Валерий Валерьевич
директор государственного научного учреждения «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Белоруссии»
 
Заяц
Андрей Николаевич
заведующий отделом исследований интеграционных процессов государственного научного учреждения «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Белоруссии»
 
Комик
Виталия Сергеевна
начальник юридического отдела Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
 
Никифорова
Ирина Николаевна
консультант Управления научно-технических программ, проектов и экспертизы Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
 
Пленкина
Анжела Владимировна
заместитель генерального директора Национального центра интеллектуальной собственности
 
Шуба
Сергей Владимирович
 
начальник Управления международного научно-технического и инновационного сотрудничества Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
 
 
От Республики Казахстан
 
Бакенов
Ернар Бакытжанович
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Жарылгасынкызы
Самал
руководитель управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Зекенова
Айжан Жаксылыковна
эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Кусиденова
Жулдыз Маратовна
эксперт управления экспертизы проектов в сфере экономики, финансов и торговли Департамента экспертизы проектов по экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
 
Кусаинова
Ляззат Абаевна
заместитель председателя Комитета науки Министерства науки и образования Республики Казахстан
 
Кушукова
Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
Набиева
Феруза Ербозкызы
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Оспанова
Гульназ Кабдулаевна
главный эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Сахи
АльдинаДуйсеновна
заместитель директора департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Солодовник
Сергей Александрович
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Танагузова
Мереке Бахтбековна
эксперт департамента анализа законодательства в сфере услуг и инвестиций акционерного общества «Центр развития торговой политики»
 
Туракпаева
Асель Кабдыгалиевна
главный эксперт управления по вступлению в ВТО Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
 
 
От Кыргызской Республики
 
Асизова
Венера Болотбековна
главный специалист Управления науки и научно-технической информации Министерства образования и науки Кыргызской Республики
 
Джураев
Абубакир Мухтарович
начальник Управления науки и научно-технической информации Министерства образования и науки Кыргызской Республики
 
Кулуев
Асаналы Чойбекович
 
начальник Центра подготовки и переподготовки специалистов гражданской защиты при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
 
Суйунбекуулу Семетей
 
научный сотрудник Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики
 
Султанов
Талант Исакович
директор Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики
 
Тыналиева
Бакыт Карыбековна
заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии Кыргызской Республики
 
Югай
Лариса Викентьевна
научный сотрудник Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики
 
 
От Российской Федерации
 
Бавыкина
Наталья Владимировна
советник отдела по взаимодействию с иностранными организациями Управления стратегического развития и внешних связей Федерального агентства научных организаций
 
Голубев
Алексей Валерианович
проректор по научной и инновационной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева»
 
Девришов
Давуд Абдулсемедович
заведующий кафедрой иммунологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина»
 
Исляев
Тимур Рифадович
начальник научно-технического отдела Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
 
Козанков
Александр Геннадьевич
 
начальник отдела науки и инноваций Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
 
Королева
Екатерина Михайловна
 
заместитель начальника отдела единой экономической политики Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития Российской Федерации
 
Коротков
Дмитрий Павлович
начальник отдела фундаментальных исследований и развития научно-технического комплекса Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации
 
Новиков
Алексей Владимирович
врио начальника Управления стратегического развития и внешних связей Федерального агентства научных организаций
 
Федоренко
Вячеслав Филиппович
директор федерального государственного бюджетногонаучного учреждения «Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса»
 
 
От Евразийской экономической комиссии
 
Бекешев
Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Захаров
Валерий Евгеньевич
начальник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Иванов
Максим Олегович
советник отдела промышленной политики, межгосударственных программ и проектов Департамента промышленной политики
 
Кушниренко
Елена Андреевна
 
начальник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики
 
Матаев
Талгат Мустафаевич
советник отдела предпринимательства, услуг и инвестиций Департамента развития предпринимательской деятельности
 
Унанян
Лиана Александровна
 
помощник Председателя Коллегии
Черняга
Алина Александровна
советник отдела услуг и инвестиций Департамента торговой политики

 

Комментарии
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!