Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

АИДТ предложила распространить маркировку на детскую, школьную мебель и средства обучения

В Ассоциации предприятий индустрии детских товаров считают, что маркировка этих товаров может стать действенным механизмом контроля на рынке государственных закупок.
г.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) предложила маркировать детскую и школьную мебель, а также на средства обучения. Такая мера позволит защитить образовательные организации от недобросовестных поставщиков, заявила президент АИДТ Антонина Цицулина.

«Мы вышли с предложением включить в маркировку средства обучения, детскую и школьную мебель. <...> Маркировка может стать действенным механизмом контроля на рынке государственных закупок», — отметила Антонина Цицулина на ежегодной конференции «Будущее без фальсификата: госконтроль, аккредитация и маркировка как основа доверия к качеству и безопасности продукции», которая прошла в ТАСС.

Отмечается, что в этой категории практически отсутствует системный контроль качества, особенно когда речь идет о государственных закупках: в детские сады и школы могут попадать товары с нарушениями, не соответствующие стандартам безопасности и эргономики.

Представители АИДТ считают, что маркировка позволит проверять происхождение товаров, подтверждать наличие обязательных сертификатов, исключать подмену продукции дешевыми аналогами и защищать образовательные организации от недобросовестных поставщиков.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 231
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies