РФ заинтересована в сотрудничестве с Индонезией в атомной энергетике - от сооружения электростанций большой и малой мощности до неэнергетических применений «мирного атома», прежде всего - в ядерной медицине, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на заседании российско-индонезийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.
«Также мы заинтересованы в налаживании практического взаимодействия в области атомной энергетики. Имея в виду как сооружение электростанций большой или малой мощности, так и неэнергетические варианты применения «мирного атома», прежде всего, в сфере ядерной медицины», - сказал он.