Импортные товары, поступающие без уплаты НДС и пошлин, приводят к потерям федерального бюджета РФ в сотни миллиардов рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов в интервью.
«Сегодня видим, что потоки импортных товаров, особенно из третьих стран, попадают в магазины без уплаты НДС и пошлин. Это приводит к потерям сотен миллиардов рублей. Решаем эту проблему путем авансирования уплаты налогов при импорте и установления получателя ввозимых товаров.
Предусматриваются и другие меры, которые не затронут добросовестный бизнес, но «уклонистам» придется работать в рамках закона» - сказал министр.