• Обсуждения на сайте Альта-Софт

КТД после выпуска

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Семён

КТД после выпуска

Сообщение Семён »

Доброго дня. Столкнулся с такой ситуацией. При взвешивании фактический вес груза оказался меньше, чем был заявлен в упаковочном и декларации. ДТ выпустили по старому упаковочному, где вес был больше. Но со склада груз не выпустили по причине различия весов.
Перед формировкой КДТ, я в декларацию внес исправленный вес двум товарам. И сделал перерасчет ДТС, цифры оказались идентичны, что при измененном весе, что при старом (завышенном).
Сформировал КДТ, приложил измененный упаковочный и карточку взвешивания, но мне отказали в КДТ по причине
"вместе с гр. 35,44 изменяется гр.47"
И вот вопрос, что мне вписать/изменить в графе 47, если платежи не поменялись и по идее у нас нет задолженности от таможни?
По идее, если бы задолженности были, то инспектор вместо отказа должен запросить сформировать Корректировку ДТС и там сделать перерасчёт. Но мне просто отказали по вышеназванной причине. И я не понимаю, что тогда указать в графе 47?
До этого я туда продублировал исчисления из ДТ.
Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9497
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2377 ед.

Re: КТД после выпуска

Сообщение Iskin »

Вы имеете полное право внести изменения в таможенную стоимость, а значит и в ДТС и в гр 47 будет сумма меньше чем была.
Скорее всего на это и указывает пост.
Гость

Re: КТД после выпуска

Сообщение Гость »

Iskin писал(а): Ср сен 08, 2021 15:11 Вы имеете полное право внести изменения в таможенную стоимость, а значит и в ДТС и в гр 47 будет сумма меньше чем была.
Скорее всего на это и указывает пост.
Но я делал перерасчет ДТС при изменённом весе и все стоимости остались одинаковыми, но как я понял инспектор так не считает.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9497
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2377 ед.

Re: КТД после выпуска

Сообщение Iskin »

Если нет прямой связи с инспектором, попробуйте при отправке корректировки написать причины неизменения стоимости. + это же пояснение отправьте на эл адрес поста
Гость

Re: КТД после выпуска

Сообщение Гость »

Смог связаться с инспектором, видимо мне просто такой человек "душный" попался, оказалось, что если платежи не изменились, то их вообще в КДТ вносить не надо ни в каком виде и из-за этого мне приходил отказ.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9497
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2377 ед.

Re: КТД после выпуска

Сообщение Iskin »

Ну это да. Если ставка пошлины и фактурная стоимость не зависит от веса товара, то просто корректируешь вес и не трогаешь таможенную стоимость, хотя программа любезно просит внести изменения.
selling_brain
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 27 июн 2016
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: КТД после выпуска

Сообщение selling_brain »

Добрый день, коллеги!
Подскажите, есть ли возможность отозвать запрос на внесение изменений в ВТД после выпуска?
Если есть, подскажите пожалуйста как проходит такая процедура
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: КТД после выпуска

Сообщение puser671 »

selling_brain писал(а): Пн авг 01, 2022 13:34 Добрый день, коллеги!
Подскажите, есть ли возможность отозвать запрос на внесение изменений в ВТД после выпуска?
Если есть, подскажите пожалуйста как проходит такая процедура
Мы делали так:
1) Звонок инспектору с пояснением. что сейчас отправим письмо;
2) написать письмо на таможенный пост с пояснением причин.
Ответить