• Обсуждения на сайте Альта-Софт

покупка оборудования для производства

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
директор
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 ноя 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

покупка оборудования для производства

Сообщение директор »

Всем привет.Выиграл в аукционе ебей станок.Он находится в германии,а ни оплатить,не забрать не могу.Брокеры называют какието нереальные сборы таможенные.Кто подскажет.riatudm@yandex.ru
цена станка 5000 Э ,а вес 12 тн.станок 88г.в.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1169
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение ИгорьЮ »

директор писал(а):Всем привет.Выиграл в аукционе ебей станок.Он находится в германии,а ни оплатить,не забрать не могу.Брокеры называют какието нереальные сборы таможенные.Кто подскажет.riatudm@yandex.ru
цена станка 5000 Э ,а вес 12 тн.станок 88г.в.

чего за станок то?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение DIMON »

директор писал(а):Всем привет.Выиграл в аукционе ебей станок.Он находится в германии,а ни оплатить,не забрать не могу.Брокеры называют какието нереальные сборы таможенные.Кто подскажет.riatudm@yandex.ru
цена станка 5000 Э ,а вес 12 тн.станок 88г.в.
Заведомо глупый ваопрос порождает заведомо глупые ответы :lol:
Удачи,
с уважением, DIMON
директор
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 ноя 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение директор »

Станок обрабатывающий центр.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение DIMON »

директор писал(а):Станок обрабатывающий центр.
исходя из подробнейшего описания вашего станка, пардон, обрабатывающего центра, можно классифицировать его уже к группе 85 и ВСЁ!!! дальше уже труднее. :D
Удачи,
с уважением, DIMON
директор
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 ноя 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение директор »

Если для определения кода,то определен.Таможенный сбор составляет 10 % ,но цена по которой мы его купили всех смутила и нам предлагают быть готовыми к тому,что таможня применит свои цены по какойто шкале ввозимого оборудования.Из этого вытекает стоимость станка с доставкой до места примерно 14 т.евро.Согласитесь,что это далеко от стоимости оборудования.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1481
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение alex_hurricane »

1.таможенные сборы в процентах не исчисляются, "вилка" -от таможенной стоимости -у Вас наверное,2000 р.
2.таможенные Платежи при ввозе (кроме таможенных сборов):
пошлина-зависит от кода Товара -10% от таможенной стоимости (цена+доставка до границы)? код скажите
НДС 18% от (таможенная стоимость+пошлина)
3.станок у вас б/у -можно попытаться "доказать"его реальную стоимость в 5000 Евро через ТПП-определить процент износа.проконсультируйтесь в ТПП
вот из этого считайте свои "убытки"-
5000 евро , доставка (узнайте в транспортной компании-сколько будет стоить-исходя из габаритов и веса оборудования)
складывайте таможенные платежи
не забудьте услуги СВХ и брокеров на оформление декларации (30000 т.р. минимум)
Следующие пользователи поблагодарили alex_hurricane за это собщение: директор
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение Ильяс »

доказывать Б/у и год выпуска придется однозначно,т.к. от этого и цена. сделайте фото с шильдиков (где указана марка станка и г.в.) + как выше сказано заключение ТПП. В подтверждение цены : прайс/распечатки, ссылки с инета/ можно сделать экспертное заключение.
Брокеры конечно ж перестраховываются и говорят вам цифры с учетом "погрешностей".
В крайнем случае, если таможня не примет у вас цену, то после растаможки в суд с обжалованием цены (таможенной), выиграете, пере плату вам вернут.
не знаю как сейчас, но раньше, требовался еще и сертификат. можно было его избежать если станок для своего производства а не для продажи.
От себя: меня тоже смущает цена... как у металлолома... но всё возможно)
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: директор
КТМ
Почетный участник
Сообщения: 138
На форуме: c 12 сен 2012
Сказал: 14 ед.
Получил: 20 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение КТМ »

Для того, чтобы получить подарок, 100 раз просчитайте и подумайте, а нужен Вам этот ПОДАРОК?
Независимо от того, во сколько оценят ваш станок за границей, платежи государству нужно платить от реальной таможенной стоимости и по полной программе. А иначе все бы завозили подарки и б/у хлам.
директор
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 ноя 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение директор »

Тоесь Вы считаете,что таможня может корректировать цены.Может быть поэтому мы все еще работаем на нашем старье.Как вариант новое Китайское.С чего Вы решили,что это подарок.Был открытый Аукцион,в котором участие принимали другие желающие.Я был бы рад купить наш аналог,но у нас нет такого.Вы умудрились меня разозлить.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1481
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение alex_hurricane »

Если нет аналогов-так вообще НДС не облагается.
Собирайте документы, проверяйте заполнение декларации, если брокер не согласен на минимальные платежи, подавайте за своей подписью-какие проблемы.
Следующие пользователи поблагодарили alex_hurricane за это собщение: Ильяс
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: покупка оборудования для производства

Сообщение Ильяс »

директор писал(а):Тоесь Вы считаете,что таможня может корректировать цены.Может быть поэтому мы все еще работаем на нашем старье.Как вариант новое Китайское.С чего Вы решили,что это подарок.Был открытый Аукцион,в котором участие принимали другие желающие.Я был бы рад купить наш аналог,но у нас нет такого.Вы умудрились меня разозлить.
1. у таможни есть "ценовая база" под которую она всех и гребет (они имеют право не принять вашу стоимость, если вы ее не сможете доказать, а может вашими же доказательствами вас и "потопить")
2. Бесят уже высказывания про Китай, везите заводскую продукцию оттуда и не будете знать ни хлопот ни забот, дак нет же купят с подвала что подешевле, в потом плюются... У Китая самые передовые разработки во всех сферах... где-то собственные, а где-то лицензионные. Вам нужно было дешевого и много "челноки" это сделали, выж качество то не заказывали. Почему Польшу то никто не позорит с ее химией? да потому что наша еще хуже.
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить