• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Акцизная таможня

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
REX26
Почетный участник
Сообщения: 203
На форуме: c 24 июл 2021
Сказал: 127 ед.
Получил: 17 ед.

Акцизная таможня

Сообщение REX26 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Акцизной таможней? Направили ДТ, там был штабеллер, который формально попадает под колесную технику, и видно поэтому улетела в акцизную таможню. Инспектор 4 требования выкатила, на все ответили, но они успели продлить до 10 дней. И теперь тишина, звонил на горячую линию, тишина... Написал на горячую линию.... тишина... А требования особенно последние были типа новый или не новый товар, т.е. умышленно затягивают выпуск. Как можно с ними связаться, чтобы ускорили выпуск?
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение Марат Казань »

Законно проверять до 10 суток. Жалобы не помогут, только усугубят.
REX26
Почетный участник
Сообщения: 203
На форуме: c 24 июл 2021
Сказал: 127 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение REX26 »

Марат Казань писал(а): Чт май 02, 2024 07:57 Законно проверять до 10 суток. Жалобы не помогут, только усугубят.
А вот и пятый запрос... заплатить обеспечение.... 75 млн рублей!!!!!!!! Весь товар где-то 4 млн стоит, откуда такое обеспечение? Я уже не знаю что делать. На горячей линии сказали, что надо было подавать раздельно товар который попадал под акциз. Разве так можно раздельно? Тем более когда все зарегистрировано, повторная регистрация раздельно думаю не решит проблему. Как поступить?
гость88

Re: Акцизная таможня

Сообщение гость88 »

Да, можно, потому что если в партии 2 вида товара , акциз и безакциз они могут выпустить частично, так как безакциз не их компетенция, просто прекрепляете документ где прописано что такая партия делится на две так как... и все , расходы поделите пропорционально и все , у нас тоже была такая ситуация прилось отзывать , делить и заново подавать, писали на горячую линию говорили ситуацию и они дали добро
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение Iskin »

Если выставили обеспечение, по-моему, ДТ уже не отзовете. А вот астрономическое обеспечение повод для дальнейшего разбирательства.
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: REX26
KEY
Дед
Сообщения: 364
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение KEY »

REX26 писал(а): Чт май 02, 2024 10:49
Марат Казань писал(а): Чт май 02, 2024 07:57 Законно проверять до 10 суток. Жалобы не помогут, только усугубят.
А вот и пятый запрос... заплатить обеспечение.... 75 млн рублей!!!!!!!! Весь товар где-то 4 млн стоит, откуда такое обеспечение? Я уже не знаю что делать. На горячей линии сказали, что надо было подавать раздельно товар который попадал под акциз. Разве так можно раздельно? Тем более когда все зарегистрировано, повторная регистрация раздельно думаю не решит проблему. Как поступить?

-1 -Для обеспечения они вам должны были предоставить расчет.
2- Напишите отказ от выполнения требования таможни с указанием причин : неверно что-то истолковано таможней, это вам не это , а это и т.д.
по вашему отказу они должны поставить выпуск запрещен.

Потом подавайте новые ДТ .
Следующие пользователи поблагодарили KEY за это собщение: REX26
REX26
Почетный участник
Сообщения: 203
На форуме: c 24 июл 2021
Сказал: 127 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение REX26 »

KEY писал(а): Пт май 03, 2024 11:07
REX26 писал(а): Чт май 02, 2024 10:49
Марат Казань писал(а): Чт май 02, 2024 07:57 Законно проверять до 10 суток. Жалобы не помогут, только усугубят.
А вот и пятый запрос... заплатить обеспечение.... 75 млн рублей!!!!!!!! Весь товар где-то 4 млн стоит, откуда такое обеспечение? Я уже не знаю что делать. На горячей линии сказали, что надо было подавать раздельно товар который попадал под акциз. Разве так можно раздельно? Тем более когда все зарегистрировано, повторная регистрация раздельно думаю не решит проблему. Как поступить?

-1 -Для обеспечения они вам должны были предоставить расчет.
2- Напишите отказ от выполнения требования таможни с указанием причин : неверно что-то истолковано таможней, это вам не это , а это и т.д.
по вашему отказу они должны поставить выпуск запрещен.

Потом подавайте новые ДТ .
Расчет предоставили, но там указана ДТ по авиа доставке,типа аналогичный товар. Мы написали письмо, что неправильно рассчитано обеспечение, предоставили ДТ, где ввозили от данного поставщика, аналогичный Товар и где была принята таможенная стоимость. Бесполезно, не пробиваемы. Сегодня отказали в выпуске. Я надеялся, что хотя бы откажут в части одного товара, где они затребовали обеспечение. Но нет, полностью отказали ДТ. Сейчас разбили на две ДТ со штабелером и без, надеюсь что выпустят.
Ответить