• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Загрузка из excel

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Sol+
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 25 мар 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Загрузка из excel

Сообщение Sol+ »

Значит так. Здравствуйте. Я тут новичок, так что прошу не пинать. Я раньше работала в программе СТМ и там была такая функция как загрузка товаров из Excel таблицы. Щас работая в Альте и имея большой ассортимент в каждом инвойсе, столкнулась с такой проблемой, пока все в ручную приходится забивать... потыкалась никак не найду, есть ли такая функция в этой программе? Если есть то как ее найти и использовать? Нуждаюсь в помощи и советах :oops:
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
На форуме: c 05 сен 2011
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение silver851 »

Программа заполнитель.
Аватара пользователя
Декларюлик
Активный участник
Сообщения: 47
На форуме: c 06 май 2008
Откуда: Дальний восток
Сказал: 7 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Декларюлик »

Как-то так!
Sol+
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 25 мар 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Sol+ »

silver851 писал(а):Программа заполнитель.
что за программа? можно по-подробнее как в 1м классе? :oops:
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Ranger_Z »

Кратко можно почитать тут http://alta.ru/zapolnitel.php
Sol+
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 25 мар 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Sol+ »

Ranger_Z писал(а):Кратко можно почитать тут http://alta.ru/zapolnitel.php
спасибо! но у меня нет такой доп. программы :(
вот тех.поддержка говорит что можно загружать и выгружать из таблицы, попробовала коряво получается...
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 486
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 93 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Renat »

Sol+ писал(а):
Ranger_Z писал(а):Кратко можно почитать тут http://alta.ru/zapolnitel.php
спасибо! но у меня нет такой доп. программы :(
вот тех.поддержка говорит что можно загружать и выгружать из таблицы, попробовала коряво получается...
Описанный выше по ссылке способ вполне работает. Наверно, вид таблицы не совсем исправили.

А Заполнитель можно скачать с сайта и установить в деморежиме на месяц бесплатно. Попробуйте, будет намного удобнее.
Ренат. Служба техподдержки.
СПРИНТ
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 22 мар 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение СПРИНТ »

Sol+ писал(а):Значит так. Здравствуйте. Я тут новичок, так что прошу не пинать. Я раньше работала в программе СТМ и там была такая функция как загрузка товаров из Excel таблицы. Щас работая в Альте и имея большой ассортимент в каждом инвойсе, столкнулась с такой проблемой, пока все в ручную приходится забивать... потыкалась никак не найду, есть ли такая функция в этой программе? Если есть то как ее найти и использовать? Нуждаюсь в помощи и советах :oops:
Если в альте содаете инвойс под 04021 он какой-то дебильный получается(прошу прощения, это чисто мое мнение) и формируется из гтд(что не всегда айс), а вот если его создать по коду 00000, то таблица из Excel прекрасно переносится простым копированием, и инвойс получается 1 в 1, как на бумаге. Только надо, чтоб таблица была "строгой", так сказать, формы(без всяких делений или объединений ячеек, без лишних строк и столбцов). после создания нажмите кн. печать и увидите так как его увидит таможня, там и сверитесь с правильностью столбцов и строк. по коду 0000 инвойс к описи прикрепить не возможно поэтому его нужно создать в папке эл. доков отдельно.
crexa
Почетный участник
Сообщения: 118
На форуме: c 08 окт 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 25 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение crexa »

Про дебильность ЭД-2 Инвойса: наша только графическая форма, набор и структура полей - полностью на отделе в таможне, который разрабатывает альбомы форматов. Если есть предложения - пишите обращения в ФТС, хуже не будет.
СПРИНТ
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 22 мар 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение СПРИНТ »

crexa писал(а):Про дебильность ЭД-2 Инвойса: наша только графическая форма, набор и структура полей - полностью на отделе в таможне, который разрабатывает альбомы форматов. Если есть предложения - пишите обращения в ФТС, хуже не будет.
да я никого не обвиняю, меня все устараивает, приспособился, как мне удобнее, и работаю. предложений нет, нельза подходить к вопросу со своей колокольни, может кого-то устраивает существующий порядок.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Koteneff »

Sol+ писал(а):
Ranger_Z писал(а):Кратко можно почитать тут http://alta.ru/zapolnitel.php
спасибо! но у меня нет такой доп. программы :(
вот тех.поддержка говорит что можно загружать и выгружать из таблицы, попробовала коряво получается...
Если таблица не имеет простой формы, а имеет объединенные ячейки, сложное форматирование, то как правило получается все достаточно криво.
Sol+
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 25 мар 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение Sol+ »

вы знаете с вашей помощью у меня стало получаться, я щас все инвойсы и пакинги формализую из икселя. так быстро и просто. а ДТ саму пока не пробовала. спасибо за ваши ответы!
СПРИНТ
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 22 мар 2012
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Загрузка из excel

Сообщение СПРИНТ »

Sol+ писал(а):вы знаете с вашей помощью у меня стало получаться, я щас все инвойсы и пакинги формализую из икселя. так быстро и просто. а ДТ саму пока не пробовала. спасибо за ваши ответы!

ДТ только через ЗАПОЛНИТЕЛЬ
Ответить