• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как забрать посылку с таможни?

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
olga_g
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как забрать посылку с таможни?

Сообщение olga_g »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. 29 июня мне была отправлена посылка в Санкт-Петербург из Германии. Отправляла моя приятельница, т.е. частное лицо. В посылке были 4 разных пары обуви в коробках, если это принципиально. 6 июля посылка благополучно прилетела в Москву, а 14 июля была уже в Питере на Пулковской таможне. Там она находится и по настоящий момент. Вот что про нее пишут на сайте почты России:
Обработка 14.07.2011 10:07 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Сортировка 0,000
Я звонила вчера на горячую линию почты России, мне сказали, контрольные сроки пройдут только 25 июля, и тогда можно будет подавать заявление на розыск. Но 25 июля уже завтра :( Почитала сейчас форум любителей зарубежных покупок, выяснилось, что не только у меня такая проблема - еще у нескольких человек посылки подвисли на этой же Пулковской таможне, примерно в тех же числах. Могу ли я сама приехать на таможню и забрать свою посылку? Стоит ли подать заявление на розыск? Что вообще лучше сделать?
Серго
Активный участник
Сообщения: 41
На форуме: c 11 окт 2009
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Как забрать посылку с таможни?

Сообщение Серго »

А чем могут помочь декларанты? сегодня 25-е, подали заявление на розыск?
olga_g
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как забрать посылку с таможни?

Сообщение olga_g »

Серго писал(а):А чем могут помочь декларанты? сегодня 25-е, подали заявление на розыск?
Сорри, а декларанты - это кто? :) Я тут немного приболела, завтра постараюсь решить вопрос с розыском. Хотя непонятно, что тут разыскивать - ведь посылка известно где находится, только ее почему-то не пускают дальше...
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Как забрать посылку с таможни?

Сообщение Марат Казань »

olga_g писал(а):Сорри, а декларанты - это кто?
А вот декларанты (таможенные представители) как раз помогут подсказать причину по чему не выпускают вашу посылку и может быть помогут получить ее. Только более подробнее распишите что за груз, сколько в кг. по цене и прочие нюансы. Нам декларантам, порой приходиться додумывать за вас, из-за чего появляются неточности в ответах.
olga_g
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как забрать посылку с таможни?

Сообщение olga_g »

Марат Казань писал(а):
olga_g писал(а):Сорри, а декларанты - это кто?
А вот декларанты (таможенные представители) как раз помогут подсказать причину по чему не выпускают вашу посылку и может быть помогут получить ее. Только более подробнее распишите что за груз, сколько в кг. по цене и прочие нюансы. Нам декларантам, порой приходиться додумывать за вас, из-за чего появляются неточности в ответах.
Вы знаете, тут выяснилось, что дело не в моей конкретной посылке, а в том, что на Пулковской таможне произошел технический сбой и все отправления обрабатываются вручную. К концу недели все должно наладиться вроде бы. С заявлением на розыск пока подожду.
На всякий случай напишу, что в посылке у меня 4 пары обуви (разные модели, но один размер), общий вес около 5 кг, отправлена моей приятельницей, т.е. частным лицом, поэтому ценность не указана.
Серго
Активный участник
Сообщения: 41
На форуме: c 11 окт 2009
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Как забрать посылку с таможни?

Сообщение Серго »

olga_g писал(а):общий вес около 5 кг, отправлена моей приятельницей, т.е. частным лицом, поэтому ценность не указана.
Разве без указания цены можно ввозить?
Ответить