• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего места.

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Ranger_Z »

Исчезнут, но скучно не будет, теперь надо будет научиться всё это настраивать и победить возможные глюки.
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение A L T A Kaliningrad »

кто первый рискнет?
AndrewT
Почетный участник
Сообщения: 189
На форуме: c 19 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 14 ед.

ВНИМАНИЕ!

Сообщение AndrewT »

В текущей версии не работают закрытые ключи из реестра компьютера. Работают только ключи реестра пользователя.
Для решения проблемы достаточно скопировать ключ из реестра компьютера в реестр пользователя. Копирование делается из закладки "Сервис" в настройке Крипто Про - "Копирование контейнера".
Тихонов Андрей
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение alta_olg »

Вышла версия ГТД сервера, которая включает в себя EDService.exe, это случай, когда отсылкой занимается один компьютер, т.е. вместо ГТД, на эту машину можно ставить эту утилиту (при наличии в сети установленного и рабочего ГТД сервера, или если он лежит рядом привязанный).
Т.е. не надо ставить доп. место ГТД на выделенный комп, а достаточно поставить эту программу.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Koteneff »

:!:
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!

ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ GTD.INI ОТ ДРУГОЙ БАЗЫ (КЛИЕНТА) ТО НЕ ТОЛЬКО НАДО ПОПРАВИТЬ ПУТИ К ПАПКАМ IN | OUT В СЕКЦИИ [ED] (КАК СКАЗАНО ВЫШЕ), НО И УБРАТЬ СОДЕЖАНИЕ ПАРАМЕТРА DefArchID= . В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ С АРХИВОМ.



ПРОВЕРЕНО МНОЙ ДВАЖДЫ. :cry: и техподдержка вам не будет в помощь. первые же документы уйдут в архив успешно и даже вероятно из архива будут доступны испекторы до момента когда все это перестанет работать. и вы создав новый архив, потеряете все что уже успели положить туда и без шансов положить в новый архив останетесь с ошибкой вида:

Код возврата: 02.00000.05
Текст ошибки: Ошибка обработки сообщения.
Степень критичности ошибки: ERROR

после отсылки каждого документа.
Gregory
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 03 авг 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Gregory »

Есть еще вопрос.... Как работать в этой бете... когда отсылкой занимаеться другой ПК.???? у нас есть несколько фирм у них есть по одному логину и пароля для работы через HTTPs и несколько подписей.... что делать ????
DiabloR
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 21 июл 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение DiabloR »

У меня другой вопрос. Есть отдельное рабочее место для ЭД2, которое принимает и отправляет ЭД документы. На сервере нескольку учетных записей по количеству фирм (3), Пользователь который хочет отправить документ входит на сервер под учетной записью фирмы (удаленный раб стол), и отправляет, в тоже время 3 альты запущенные мной под учеткой Администратора, принимают почту по https, раз в 30 сек.
Для запуска системы мне необходимо было запустить 3 альты на сервере по уч.з. Администратора, затем отослать в каждой альте любой подписанный док (для каждой фирмы вставляя дискеты), для того чтоб закешировать ЭЦП и все, после этого при отправке доков с учетных записей, Альта брала кэшированный ключ и подписывала. СЕЙЧАС ЖЕ она требует чтоб ЭЦП постоянно была в компе (дискета в дисководе), если у меня 4 фирмы к примеру мне нужно 4 дисковода?
Если создать терминальную сессию, вставить ЭЦП и отослать док, затем вытащить дискету, то последующая подпись работает в текущей сессии, если создать новую сессию, то снова требуется втавить ЭЦП.
Для меня текущая версия с настройкой сертов крайне неудобна, не знаю что делать.
У меня КриптоПро 3.0 КС2
Копирование ключей в КриптоПро в реестр неполучается, ключ нельза экспортировать
DiabloR
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 21 июл 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение DiabloR »

Удобно было бы, если можно было бы переключиться между старым режимом, когда сразу происходить подпись из Кэша, и настройка сертов, когда требуется выбрать ЭЦП.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение alta_olg »

Для работы несколько фирм в одной базе.
Требуется чтобы версия ГТД была не ниже 1.11.99.27, кроме того, Настройка, файл GTD.INI, найти там [ED] (поиск F7), сделать пустую строчку, дописать
SVDMultiThread=1
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
kam68
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 17 ноя 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение kam68 »

alta_olg писал(а):Для работы несколько фирм в одной базе.
Требуется чтобы версия ГТД была не ниже 1.11.99.27, кроме того, Настройка, файл GTD.INI, найти там [ED] (поиск F7), сделать пустую строчку, дописать
SVDMultiThread=1
настроил под 2 фирмы... строку прописал... вроде все работает- запросы отправляет/получает - но постоянно требует

см.картинку

нажимаешь ОК или НЕТ через несколько секунд опять появляется... прога установлена на диск Е...

как исправить?
Вложения
13-04-2011_09·30·10.jpg
13-04-2011_09·30·10.jpg (27.86 КБ) 58296 просмотров
kam68
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 17 ноя 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение kam68 »

kam68 писал(а):
alta_olg писал(а):Для работы несколько фирм в одной базе.
Требуется чтобы версия ГТД была не ниже 1.11.99.27, кроме того, Настройка, файл GTD.INI, найти там [ED] (поиск F7), сделать пустую строчку, дописать
SVDMultiThread=1
настроил под 2 фирмы... строку прописал... вроде все работает- запросы отправляет/получает - но постоянно требует

см.картинку

нажимаешь ОК или НЕТ через несколько секунд опять появляется... прога установлена на диск Е...

как исправить?
ни у кого нет решения ? ... все работает, но это всплывающее окно реально раздражает.... :(
kam68
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 17 ноя 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение kam68 »

обновил:
Версия 1.11.99.43 от 14.04.11
глюк с папкой пропал, но теперь отсылка запросов не происходит....
все фиолетово- отсылаю... и все....
Chives
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 21 окт 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Chives »

Добрый день. Хочу освежить тему вопросом. Меня интересуют следующее. Существует ли необходимость писать заявку при использовании нескольких фирм в одной базе? Есть ли пошаговая интсрукция для настройки, и где её найти. Спасибо.

P.S. Исходя из последнего сообщения в этой ветке были какие то глюки при работе, на данный момент всё работает?
kam68
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 17 ноя 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение kam68 »

Подскажите плиз!

Почему программа не видит более 2-х ЭЦП одновременно ???
где-то можно настроить , что бы видело??

(работаем с отсылкой с одного компа 3-х фирм)
Ckazo4nik
Активный участник
Сообщения: 41
На форуме: c 30 июн 2010
Откуда: Альта-софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Ckazo4nik »

Все эцп на eToken??? или нет? и где конкретно не видит(в какой программе). Насколько я знаю etoken рki клиент видит одновременно не более 8 носителей, и для этого нужно менять настройки по умолчанию 3 кажется.
Python
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 21 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Python »

Renat писал(а):
A L T A Kaliningrad писал(а):Ренат! обязательны ли пункты 2 и 4.3? точнее обязательно ли делать папки с именами фирм в папке ALTA для инишников или все же можно инишники свалить в корень? Мы папки не делаем вроде все работает. И про In Out Папки - насколько это обязательно? Вроде без них на разных базах тоже проблем нет- может это больше актуально для терминальной версии?
Пункт 2 обязателен. Но в разные папки можно и не класть. Папки желательно делать разные, если используете
Заполнитель - в этом случае у каждого юзера будут уникальные настройки Инвойса.

4.3 обязателен, если копии программ на одном компе запускают одновременно. Если запускают по очереди, то папки можно не разделять, т.е. не делать п. 4.3.
Не запускаются они одновременно почему-то... Что я делаю не так? :) По очереди - работает все на ура, а одновременно - нет. Альта подмигивает значком на панели задач, но второй экземпляр программы не запускает
crexa
Почетный участник
Сообщения: 118
На форуме: c 08 окт 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 25 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение crexa »

Есть специальный тэг для запуска нескольких копий программы -m.
Python
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 21 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Python »

crexa писал(а):Есть специальный тэг для запуска нескольких копий программы -m.
То есть надо ко всем ярлыкам дописать ключик -m? это к ключику, показывающему расположение конфига
vien
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 23 сен 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение vien »

Добрый день! Установлена программа Альта ГТД ПРО и Крипто Про 3,6. На данной момент есть ли какая-то инструкция по настройке программы для работы от нескольких фирм?
Python
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 21 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Работа по ЭД от нескольких фирм. Настройка рабочего мест

Сообщение Python »

vien писал(а):Добрый день! Установлена программа Альта ГТД ПРО и Крипто Про 3,6. На данной момент есть ли какая-то инструкция по настройке программы для работы от нескольких фирм?
Если вкратце - ставим галочки "несколько фирм" и "несколько логинов", прописываем эти логины на страничке настройки сертификатов (не забываем заполнить внятно название и ИНН), привязываем подписи к компаниям и в путь
Ответить