• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Формализация отгрузочной спецификации

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kba_kontrol
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 17 окт 2013
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Формализация отгрузочной спецификации

Сообщение kba_kontrol »

Проблема при формализации отгрузочной спецификации. В программе есть готовая форма. Не могу её заполнить.
По контракту и по разовой лицензии ФСТЭК - один товар, один код ТН ВЭД (один комплект). В ведомости поставки к Контракту (и в декларации) этот комплект расписан на 88 наименований. Когда начинаю формализовать программа автоматически (по ГТД) разбивает мне комплект на 88 товаров. И на каждый товар запрашивает место, вес и габариты. А у меня данные только: какое наименование и в каком ящике лежит. Всего 18 ящиков разных габаритов и данные даны не на наименование, а на количество наименований в ящике. Пример: 8 наименований в 1 ящике (место №1). Вес и габариты на данный ящик.
И так на 18 ящиков. Повторюсь - товар один. Как формализовать? Может по универсальному документу? Или так нельзя?
Аватара пользователя
Декларюлик
Активный участник
Сообщения: 47
На форуме: c 06 май 2008
Откуда: Дальний восток
Сказал: 7 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Формализация отгрузочной спецификации

Сообщение Декларюлик »

Делайте в "Универсальном документе" в виде таблицы и всё. У меня, например, так и есть.
Как-то так!
kovalkov99
Дед
Сообщения: 374
На форуме: c 10 июл 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Формализация отгрузочной спецификации

Сообщение kovalkov99 »

Декларюлик писал(а):Делайте в "Универсальном документе" в виде таблицы и всё. У меня, например, так и есть.
а как вы в универсальном таблицу делаете????, я пробовал у меня не получалось
знаю, но не всё
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Формализация отгрузочной спецификации

Сообщение tamkon »

kovalkov99 писал(а):
Декларюлик писал(а):Делайте в "Универсальном документе" в виде таблицы и всё. У меня, например, так и есть.
а как вы в универсальном таблицу делаете????, я пробовал у меня не получалось
О, таблица в Универсальном документе - это песня, особенно, когда одна ячейка пустая,
начинается проблема с проверкой по XSD - схеме...

Проще всего, делать WORD-документ, с таблицей и т.д., сохранять его в RTF-формате, и прицеплять его к универсальному,
инспекторы имеют возможность этот файл открыть. На мой взгляд, "сложные" документы лучше всего так и делать...
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Формализация отгрузочной спецификации

Сообщение aiki »

tamkon писал(а):
kovalkov99 писал(а):
Декларюлик писал(а):Делайте в "Универсальном документе" в виде таблицы и всё. У меня, например, так и есть.
а как вы в универсальном таблицу делаете????, я пробовал у меня не получалось
О, таблица в Универсальном документе - это песня, особенно, когда одна ячейка пустая,
начинается проблема с проверкой по XSD - схеме...

Проще всего, делать WORD-документ, с таблицей и т.д., сохранять его в RTF-формате, и прицеплять его к универсальному,
инспекторы имеют возможность этот файл открыть. На мой взгляд, "сложные" документы лучше всего так и делать...
Сейчас уже можно напрямую из Excel подгружать, без копирования в Word.
И там не файл цепляется, а заполняется текстовый блок из файла.
Ответить