• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Все о доставке грузов и грузоперевозках. (Рекламу следует размещать в разделе "Объявления"!)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение kww53 »

Добрый день, хотел спросить можно ли забрать груз из Европы собственным транспортом? Тема такая, хотим забрать в Швейцарии собственный груз, уже предоплаченый, сама фирма не имеет претензий для того чтобы клиент из России забрал груз, транспорт есть, есть человек имеющий визу, какие могут возникнуть подводные камни, начиная со Смоленской таможни, далее по списку: Белорусской таможни, Польской таможни при въезде в ЕС, далее при пересечении Швейцарской границы, далее как правильно оформить при получении груза EX1 и транзитную в Швейцарии и теперь все в обратном порядке, в Польше надо закрыть Транзит и Экспортную, и пересечь Белорусскую границу, там наверняка должны на СВХ отправить или можно по обеспечению доехать до Мотовского СВХ? Это вот теория, а что практика говорит? завернут еще в Смоленске при движении в сторону Белорусской границы?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение Iskin »

Если товар из санкционного списка, самый оптимальный вариант ввези через колено. Найти перекупа в Казахстане, Турции, Грузии и т.д.
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение kww53 »

Это понятно, про оптимизацию, что Вы можете сказать про ту схему которую я описал? Какие проблемы могут возникнуть при доставке собственным транспортом? тем более груз уже предоплачен, но даже не в этом дело, я купил уже и теперь хочу забрать груз который мне принадлежит, я не думаю чтобы возникли какие-то юридические предпосылки, для отказов со стороны госорганов любых стран, тем более наш товар не попадает под действие санкций и предприятие без каких либо проблем продает их нам.Итак кто подскажет теорию про доставку груза вообще в принципе, пока я вижу проблемы на границе Польша, Белоруссия при закрытии транзита и EX1? но я уже писал выше наш товар по кодам не попадает под действие санкций.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9482
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2372 ед.

Re: Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение Iskin »

https://www.alta.ru/logistics_news/89299/ - наверное так, других схем не вижу
restoreplenty
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 20 сен 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение restoreplenty »

Iskin писал(а): Чт июн 08, 2023 12:51 https://www.alta.ru/logistics_news/89299/skibidi toilet - наверное так, других схем не вижу
Считаю это одним из самых оптимальных решений.
superrobe
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 21 ноя 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Доставка груза из ЕС собственным транспортом

Сообщение superrobe »

Импортировать продукт выше колена – лучший вариант действий, если он находится в санкционном списке mario games
Ответить