Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Литва готовится ужесточить прохождение границы с Белоруссией

Правительство Литвы приняло решение запретить проезд мотоциклов, мопедов и велосипедов с моторами через пункты пропуска «Мядининкай» и «Шальчининкай».
г.

Правительство Литвы одобрило предложение об ужесточении порядка пересечения пограничных пунктов пропуска «Мядининкай» (с белорусской стороны «Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони»), разрешая пересекать данные КПП только легковым автомобилям.

С данной инициативой выступило Министерство внутренних дел.

В настоящее время пересечение погранпереходов «Мядининкай» и «Шальчининкай» запрещено только пешеходам и велосипедистам.

Как сообщили в кабмине, в последнее время участились случаи пересечения границы на мотоциклах, мопедах и электровелосипедах. Так, в первом квартале 2024 года было зафиксировано 285 таких случаев, а в первом квартале 2025 года — более шести тысяч.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 401
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha