Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Имплементационный регламент Комиссии ЕС от 28.11.2013 "О классификации определенных товаров в Комбинированной номенклатуре"

О классификации футляра для бутылок в Комбинированной номенклатуре
Имплементационный регламент комиссии (ЕС) N 1228/2013
от 28 ноября 2013 г.
касающийся классификации определенных товаров
в Комбинированной номенклатуре

 

Официальный журнал Европейского союза (03.12.2013)

 

Перевод документа подготовлен ООО "Альта-Софт"

 

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ,

 

руководствуясь Договором о функционировании Европейского союза,

 

руководствуясь Регламентом Совета (ЕЭС) N 2658/87 от 23 июля 1987 о тарифной, статистической номенклатуре и Общем таможенном тарифе (1) и, в частности, его статьей 9(1)(а),

 

Поскольку:

 

(1) С целью обеспечения единообразного применения Комбинированной номенклатуры, прилагаемой к Регламенту Совета (ЕЭС) N 2658/87, необходимо принять правила, касающиеся классификации товаров, упоминаемых в Приложении к данному Регламенту.

 

(2) Регламент (ЕЭС) N2658/87 излагает основные правила интерпретации Комбинированной номенклатуры. Эти правила относятся также к любой другой номенклатуре, которая основана частично или полностью на КН либо дополняет КН любым другим подразделом, и которая базируется на конкретных положениях Европейского Союза, с целью применения тарифа и других мер, относящихся к торговле товарами.

 

(3) Согласно этим основным правилам, товары, описанные в столбце (1) таблицы, приведенной в Приложении, должны классифицироваться в коде КН, указанном в столбце (2), в соответствии с основаниями, изложенными в столбце (3) этой таблицы.

 

(4) Важно учесть, что обязательная информация по тарифу, опубликованная таможенными органами Государств-Членов в отношении классификации в КН товаров, затронутых в этом Регламенте, которая не соответствует этому Регламенту, может применяться в течение трех месяцев в соответствии со Статьей 12(6) Регламента Совета (ЕЭС) N 2913/92 от 12 октября 1992 о Таможенном кодексе (2).

 

(5) Правила, представленные в этом Регламенте, соответствуют позиции Комитета по Таможенному кодексу.

 

ПРИНЯЛА ЭТОТ РЕГЛАМЕНТ:

 

Статья 1

 

Товары, описанные в столбце (1) таблицы, приведенной в Приложении к этому документу, должны классифицироваться в рамках Комбинированной номенклатуры в соответствии с кодом КН, указанным в столбце (2) этой таблицы.

 

Статья 2

 

Обязательную информацию по тарифу, опубликованную таможенными органами Государств-Членов, которая не соответствует этому Регламенту, можно продолжить использовать, в соответствии со Статьей 12(6) Регламента (ЕЭС) N 2913/92, в течение трех месяцев.

 

______________________

(1) OЖ L 256, 07.09.1987, с. 1.

(2) Регламент Совета (ЕЭС) N 2913/92 от 12 октября 1992 о Таможенном кодексе (OЖ L 302, 19.10.1992, с. 1).

 

Статья 3

 

Этот Регламент вступает в силу на двадцатый день после его опубликования в Официальном журнале Европейского союза.

Этот Регламент должен быть применен в обязательном порядке непосредственно и в полном объеме во всех Государствах-Членах.

 
Брюссель, 28 ноября 2013.
 
Для Комиссии,
от имени Президента
Алдригаса Семеты,
Члена Комиссии
 
ПРИЛОЖЕНИЕ
 
Описание товаров
Классификация (код КН)
Основания
(1)
(2)
(3)
Изделие представляет собой картонную коробку, изготовленную из твердого картона с внешней поверхностью из листов пластмассы, по толщине не превышающей половины от общей толщины.
Изделие устроено как коробка с одним выдвижным ящиком, который выдвигается из коробки и предназначен для демонстрации бутылки после открывания коробки.
Выдвижной ящик предназначен для помещения в него бутылки вина с определенными габаритами. Внутри ящика на одной из стенок имеется круглый выступ, а на противоположной стенке закреплена конструкция, похожая на кольцо. Конструкция, похожая на кольцо, предназначено для помещения в нее верха бутылки, а круглый выступ предназначен для полой части донышка бутылки.
Кроме того, внутри выдвижного ящика к боковой стенке прикреплен картонный карман для хранения буклета. (*)
4202 92 19
Классификация определяется Основными правилами интерпретации 1 и 6 Комбинированной номенклатуры, примечанием 2(з) к группе 48 и текстом кодов 4202, 4202 92 и 4202 92 19.
Классификация в товарной позиции 4819 как коробки из картона исключается, так как изделие не является простой коробкой из картона этой товарной позиции, но, учитывая ее дизайн, прочность, пластмассовую облицовку и внутреннее устройство, предназначенное для бутылки с определенными габаритами, она рассматривается как футляр для бутылки из картона и листов пластмассы, охватываемый второй частью товарной позиции 4202.
Продукт по этой причине должен классифицироваться в коде КН 4202 92 19 как футляр для бутылок.

 

(*) Фотография приводится исключительно для информации.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies