;
Действует
История статусов
Подписан 16.06.2016 |
Официальный журнал Европейского союза (22.06.2016)
Перевод документа подготовлен ООО "Альта-Софт"
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ,
руководствуясь Договором о функционировании Европейского союза,
руководствуясь Регламентом (ЕС) N952/2013 Европейского парламента и Совета от 9 октября 2013 об установлении Таможенного Кодекса Союза (1), и, в, частности его Статьями 57(4) и 58(2),
Поскольку:
(1) С целью обеспечения единообразного применения Комбинированной номенклатуры, прилагаемой к Регламенту Совета (ЕЭС) (Европейского экономического сообщества) N 2658/87 (2), необходимо принять правила, касающиеся классификации товаров, упоминаемых в Приложении к данному Регламенту.
(2) Регламент (ЕЭС) N2658/87 излагает основные правила интерпретации Комбинированной номенклатуры. Эти правила относятся также к любой другой номенклатуре, которая основана частично или полностью на КН либо дополняет КН любым другим подразделом, и которая базируется на конкретных положениях Европейского Союза, с целью применения тарифа и других мер, относящихся к торговле товарами.
(3) Согласно этим основным правилам, товары, описанные в столбце (1) таблицы, приведенной в Приложении, должны классифицироваться в коде КН, указанном в столбце (2), в соответствии с основаниями, изложенными в столбце (3) этой таблицы.
(4) Важно учесть, что обязательная информация по тарифу, опубликованная в отношении товаров, затронутых в этом Регламенте, которая не соответствует этому Регламенту, может применяться в течение определенного периода в соответствии со Статьей 34(9) Регламента (ЕС) N 952/2013. Этот период должен составлять три месяца.
(5) Комитет по Таможенному кодексу не выпустил мнение в течение времени, определенного его председателем.
ПРИНЯЛА ЭТОТ РЕГЛАМЕНТ:
Товары, описанные в столбце (1) таблицы, приведенной в Приложении к этому документу, должны классифицироваться в рамках Комбинированной номенклатуры в соответствии с кодом КН, указанным в столбце (2) этой таблицы.
________________________
(1) ОЖ L 269, 10.10.2013, с. 1.
(2) Регламент Совета Европейского экономического сообщества N 2658/87 от 23 июля 1987 о тарифной, статистической номенклатуре и Общем таможенном тарифе (ОЖ L 256, 7.9.1987, с. 1).
Обязательную информацию по тарифу, которая не соответствует этому Регламенту, можно продолжить использовать в соответствии со Статьей 34(9) Регламента (ЕС) N 952/2013 в течение трех месяцев с момента вступления в силу данного Регламента.
Этот регламент вступает в силу на двадцатый день после его опубликования в Официальном журнале Европейского союза.
Этот Регламент должен быть применен в обязательном порядке непосредственно и в полном объеме во всех Государствах-Членах.
Описание товаров
|
Классификация (код КН)
|
Основания
|
(1)
|
(2)
|
(3)
|
Продукт в форме порошка, состоящий из сушеных листьев дерева моринга (Moringa oleifera). Продукт используется как ингредиент для приготовления пищи (такой, как кремы, соусы, салаты, пицца, мясо, супы или специи) или отдельно для приготовления чаев или как пищевая добавка. |
1212 99 95 |
Классификация определяется Основными правилами интерпретации 1 и 6 Комбинированной номенклатуры и текстом кодов КН 1212, 1212 99 и 1212 99 95. В связи с природой данного растения, этот продукт не предназначен исключительно для непосредственного потребления как овоща, но его применение разнообразное и комплексное: оно используется как ингредиент для разных блюд или отдельно для приготовления чаев или в качестве пищевой добавки. Следовательно, Moringa oleifera не может классифицироваться как овощ товарной позиции 0712. Классификация в товарной позиции 1211 исключается, поскольку хотя этот продукт имеет положительное влияние на здоровье человека, его основное назначение не состоит в использовании "главным образом в парфюмерии, фармации или в инсектицидных, фунгицидных или аналогичных целях", как указано в тексте этой товарной позиции. Учитывая его объективные свойства и характеристики, продукт должен классифицироваться в коде КН 1212 99 95. |