Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Письмо Россельхознадзора от 13.04.2021 № ФС-КС-7/10378

Об изменении порядка ввоза в Узбекистан пищевой продукции животного происхождения в 2021 г.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
от 13 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10378

 

Письмом Россельхознадзора от 12.07.2021 N ФС-АК-7/19647 сообщается, что в рамках переговоров с госветслужбой Республики Узбекистан получены разъяснения о порядке ввоза в Узбекистан отдельных видов подконтрольной продукции животноводства.

 

В целях сохранения права на экспорт продукции в Узбекистан предприятиям/судам необходимо в кратчайший срок пройти обследование на соответствие требованиям Узбекистана. (см. письмо Россельхознадзора от 15.04.2021 N ФС-КС-7/10655)

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в рамках переговоров 08.04.2021 госветслужба Узбекистана проинформировала Россельхознадзор об изменении порядка ввоза в Республику Узбекистан пищевой продукции животного происхождения в 2021 году.

Госветслужбой Узбекистана был сформирован временный реестр производителей, которые могут осуществлять поставки в Республику Узбекистан пищевой продукции.

С указанным реестром можно ознакомиться по адресу: http://vetgov.uz/npload/docs/-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%80%20%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20(2).pdf.

Кроме того, ввоз в Республику может осуществляться в случае получения импортером разрешения на ввоз продукции в Узбекистан.

Россельхознадзор изменил в Реестре экспортеров статусы предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Узбекистана.

Российские предприятия, включенные во Временный Реестр, по стране Узбекистан получили дополнительный статус "Согласовано с компетентным органом страны-импортера".

В отношении российских предприятий, не включенных во Временный Реестр, но прошедших обследование на требования Узбекистана, введен статус "Специальные требования", при этом под специальными требованиями подразумевается следующее:

"Экспорт продукции в Узбекистан возможен в случае получения разрешения на ввоз от компетентного органа Узбекистана".

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

 

Заместитель Руководителя
К.А.Савенков
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies