Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 09.06.2021 № 548 "О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года N 301 "Об утверждении структуры, формата и формы расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа, а также Правил ее заполнения и внесения в нее изменений (дополнений)"

Изменения в Структуру, формат и форму расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа
Приказ Министра финансов Республики Казахстан
от 9 июня 2021 г. N 548
"О внесении изменений в приказ Министра финансов
Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года N 301
"Об утверждении структуры, формата и формы расчета
таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым
ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых
в виде совокупного таможенного платежа, а также
Правил ее заполнения и внесения в нее изменений (дополнений)"
 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года N 301 "Об утверждении структуры, формата и формы расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа, а также Правил ее заполнения и внесения в нее изменений (дополнений)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 16587) следующие изменения:

в заголовок внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется;

 

преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 3 статьи 9 и пунктом 26 статьи 349 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном регулировании в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:";

 

пункт 1 Правил заполнения расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа и внесения в нее изменений (дополнений), утвержденных приложением 2 указанного приказа изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила заполнения расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа и внесения в нее изменений (дополнений) (далее – Правила) разработаны в соответствии с пунктом 26 статьи 349 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном регулировании в Республике Казахстан" (далее – Кодекс) и определяют порядок заполнения расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа (далее – расчет), а также порядок внесения в него изменений (дополнений).";

 

пункт 1 структуры и формат расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа утвержденные приложением 3 указанного приказа изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Структура и формат расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа разработаны в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан "О таможенном регулировании в Республике Казахстан" и определяют структуру и формат расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа.";

в структуре и формате расчета таможенных пошлин, налогов, взимаемых по единым ставкам, либо таможенных пошлин, налогов, взимаемых в виде совокупного таможенного платежа, утвержденных указанным приказом:

 

приложение 3 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 
Министр финансов
Республики Казахстан
Е. Жамаубаев
 

Приложение к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 9 июня 2021 года N 548
 
Приложение 3 к Структуре и
формату расчета таможенных
пошлин, налогов, взимаемых по
единым ставкам, либо
таможенных пошлин, налогов,
взимаемых в виде совокупного
таможенного платежа
 
таблица 3
 
Реквизитный состав структуры расчета (R.034), версия 1.0.0
 
Имя реквизита
Описание реквизита
Идентификатор
Тип данных
Множественность
1. Код электронного документа (сведений) (csdo: EDocCode) кодовое обозначение электронного документа (сведений) в соответствии с реестром структур электронных документов и сведений
M.SDE.90001
M.SDT.90001
1
2. Идентификатор электронного документа (сведений) (csdo:EDocId) строка символов, однозначно идентифицирующая электронный документ (сведения)
M.SDE.90007
M.SDT.90003
1
3. Идентификатор исходного электронного документа (сведений) (csdo:EDoc RefId) идентификатор электронного документа (сведений), в ответ на который был сформирован данный электронный документ (сведения)
M.SDE.90008
M.SDT.90003
0..1
4. Дата и время электронного документа (сведений) (csdo:EDocDateTime) дата и время создания электронного документа (сведений)
M.SDE.90002
M.BDT.00006
1
 4.1. Код типа расчета (casdo:CRPurposeCode) двузначный буквенный код типа расчета
M.CA.SDE.00046
(M.CA.SDT.00021)
 
5. Справочный номер расчета (cacdo:CustomsReceiptIdDetails) сведения о справочном номере расчета
M.CA.CDE.00037
M.CA.CDT.00029
0..1
 5.1. Код органа государственных доходов (casdo:CustomsOfficeCode) код органа государственных доходов
M.CA.SDE.00034
M.CA.SDT.00025
1
 5.2. Дата документа (csdo:DocCreationDate) дата выдачи, подписания, утверждения или регистрации документа
M.SDE.00045
M.BDT.00005
1
 5.3. Регистрационный номер расчета (casdo:CustomsReceiptDocId) серия и (или) типографский номер расчета, либо порядковый номер по журналу регистрации
M.CA.SDE.00161
M.CA.SDT.00124
1
5.4.Порядковый номер (casdo:) номер (идентификатор) вносимых изменений и (или) дополнений
M.CA.SDE.00627
M.CA.SDT.00183
0..1
6. Количество добавочных листов (casdo:AddPageQuantity) количество добавочных листов
M.CA.SDE.00153
M.SDT.00106
0..1
7. Сведения о плательщике (cacdo:CRPayerDetails) сведения о плательщике
M.CA.CDE.00084
M.CA.CDT.00049
1..2
 7.1. Признак физического лица (casdo:PersonIndicator) признак, определяющий принадлежность сведений физическому лицу
M.CA.SDE.00476
(M.BDT.00013)
1
 7.2. Признак фактического плательщика (casdo:CRFactPayerIndicator) признак, определяющий принадлежность сведений к фактическому плательщику
M.CA.​SDE.00590
(M.BDT.00013)
1
 7.3. Код страны (csdo:UnifiedCountryCode) кодовое обозначение страны государственной регистрации юридического лица либо гражданства физического лица
M.SDE.00162
(M.SDT.00112)
1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 7.4. Контактный реквизит (ccdo:CommunicationDetails) контактный реквизит физического лица
M.CDE.00003
(M.CDT.00003)
0..*
 7.5. Адрес (cacdo:CRSubjectAddressDetails) сведения об адресе
M.CA.CDE.00055
(M.CA.CDT.00048)
0..*
 7.5.1. Код вида адреса (csdo:AddressKindCode) кодовое обозначение вида адреса
M.SDE.00192
(M.SDT.00162)
0..1
 7.5.2. Код страны (csdo:UnifiedCountryCode) кодовое обозначение страны
M.SDE.00162
(M.​SDT.00112)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.DT.00091)
1
 7.5.3. Код территории (csdo:TerritoryCode) код единицы административно-территориального деления
M.SDE.00031
(M.SDT.00031)
0..1
 7.5.4. Регион (csdo:RegionName) наименование единицы административно-территориального деления первого уровня
M.SDE.00007
(M.SDT.00055)
0..1
 7.5.5. Район (csdo:DistrictName) наименование единицы административно-территориального деления второго уровня
M.SDE.00008
(M.SDT.00055)
0..1
 7.5.6. Город (csdo:CityName) наименование города
M.SDE.00009
(M.SDT.00055)
0..1
 7.5.7. Населенный пункт (csdo:SettlementName) наименование населенного пункта
M.SDE.00057
(M.SDT.00055)
0..1
 7.5.8. Улица (csdo:StreetName) наименование элемента улично-дорожной сети городской инфраструктуры
M.SDE.00010
(M.SDT.00055)
0..1
 7.5.9. Номер дома (csdo:BuildingNumberId) обозначение дома, корпуса, строения
M.SDE.00011
(M.SDT.00093)
0..1
 7.5.10. Номер помещения (csdo:RoomNumberId) обозначение офиса или квартиры
M.SDE.00012
(M.SDT.00092)
0..1
 7.5.11. Почтовый индекс (csdo:PostCode) почтовый индекс предприятия почтовой связи
M.SDE.00006
(M.SDT.00006)
0..1
 7.5.12. Номер абонентского ящика (csdo:PostOfficeBoxId) номер абонентского ящика на предприятии почтовой связи
M.SDE.00013
(M.SDT.00092)
0..1
 7.5.13. Адрес в текстовой форме (csdo:AddressText) набор элементов адреса, представленных в свободной форме в виде текста
M.SDE.00005
(M.SDT.00071)
0..1
 7.6. Удостоверение личности (ccdo:IdentityDocV3Details) сведения о документе, удостоверяющем личность физического лица
M.CDE.00056
(M.CDT.00062)
0..1
 7.6.1. Код страны (csdo:UnifiedCountryCode) кодовое обозначение страны
M.SDE.00162
(M.SDT.00112)
1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 7.6.2. Код вида документа, удостоверяющего личность (csdo:IdentityDocKindCode) кодовое обозначение вида документа, удостоверяющего личность
M.SDE.00136
(M.SDT.00098)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
0..1
 7.6.3. Наименование вида документа (csdo:DocKindName) наименование вида документа
M.SDE.00095
(M.SDT.00134)
0..1
 7.6.4. Серия документа (csdo:DocSeriesId) цифровое или буквенно-цифровое обозначение серии документа
M.SDE.00157
(M.SDT.00092)
0..1
 7.6.5. Номер документа (csdo:DocId) цифровое или буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое документу при его регистрации
M.SDE.00044
(M.SDT.00093)
1
 7.6.6. Дата документа (csdo:DocCreationDate) дата выдачи, подписания, утверждения или регистрации документа
M.SDE.00045
(M.BDT.00005)
0..1
 7.6.7. Идентификатор уполномоченного органа государства-члена (csdo:AuthorityId) строка, идентифицирующая орган государственной власти государства-члена либо уполномоченную им организацию, выдавшую документ
M.SDE.00068
(M.SDT.00092)
0..1
 7.6.8. Наименование уполномоченного органа государства-члена (csdo:AuthorityName) полное наименование органа государственной власти государства-члена либо уполномоченной им организации, выдавшей документ
M.SDE.00066
(M.SDT.00056)
0..1
8. Сведения о валюте платежа (cacdo:CRCurrencyDetails) сведения о валюте платежа
M.CA.CDE.00063
(M.CA.CDT.00063)
0..1
 8.1. Наименование валюты (casdo:CurrencyName) наименование валюты платежа
M.CA.SDE.00012
(M.SDT.00069)
1
 8.2. Буквенный код валюты (csdo:UnifiedCurrencyCode) кодовое буквенное обозначение валюты платежа
M.SDE.00175
(M.SDT.00124)
1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 8.3. Цифровой код валюты (csdo:UnifiedCurrencyN3Code) кодовое цифровое обозначение валюты платежа
M.SDE.00176
(M.SDT.00125)
1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 8.4. Курс валюты (casdo:ExchangeRate) курс валюты
M.CA.SDE.00178
(M.CA.SDT.00071)
2
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указано кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00091)
1
 в) масштаб (атрибут scaleNumber) масштаб денежной суммы в десятичной системе счисления, представленный в виде показателя степени числа 10
-
(M.SDT.00096)
0..1
 8.5. Дата применения курса валюты (casdo:ExchangeRateDate) дата применения курса валюты
M.CA.SDE.00335
(M.BDT.00005)
0..1
9. Дополнительная информация (cacdo:CRAdditionalInformationDetails) Сведения о представленных документах и дополнительная информация
M.CA.CDE.00290
(M.CA.CDT.00256)
0..1
 9.1. Представленный документ (cacdo:CRPresentedDocDetails) Сведения о представленном документе.
M.CA.CDE.00003
(M.CA.CDT.00324)
0..*
 9.1.1. Код вида документа (csdo:DocKindCode) кодовое обозначение вида документа
M.SDE.00054
(M.SDT.00140)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 9.1.2. Наименование документа (csdo:DocName) наименование документа
M.SDE.00108
(M.SDT.00134)
0..1
 9.1.3. Номер документа (csdo:DocId) цифровое или буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое документу при его регистрации
M.SDE.00044
(M.SDT.00093)
0..1
 9.1.4. Дата документа (csdo:DocCreationDate) дата выдачи, подписания, утверждения или регистрации документа
M.SDE.00045
(M.BDT.00005)
0..1
 9.1.5. Код страны (csdo:UnifiedCountryCode) кодовое обозначение страны
M.SDE.00162
(M.SDT.00112)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 9.1.6. Идентификатор уполномоченного органа (csdo:AuthorityV2Id) строка символов, идентифицирующая государственный или межгосударственный орган (организацию), выдавший или утвердивший документ
M.SDE.00197
(M.SDT.00152)
0..1
 а) метод идентификации (атрибут schemeId) обозначение метода идентификации объектов, в соответствии с которым указан идентификатор
-
(M.SDT.00091)
1
 9.2. Предшествующие документы (cacdo:CRPreviousDocDocDetails) детальная информация о ранее оформленных документах
M.CA.CDE.00292
(M.CA.CDT.00257)
0..*
 9.2.1. Трехсимвольный цифровой код страны (casdo:CountryN3Code) кодовое цифровое обозначение страны
M.CA.SDE.00167
(M.CA.SDT.00006)
1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 9.2.2. Тип предшествующего таможенного документа (casdo:CRPreviousCustomsDocCode) тип ранее оформленного таможенного документа
M.CA.SDE.00479
(M.CA.SDT.00019)
1
 9.2.3. Иные сведения (csdo:AdditionalInfoText) дополнительная информация, относящаяся к описываемому объекту
M.SDE.00046
(M.SDT.00088)
0..*
 10. Общий вес (casdo:TotalMassMeasure) общий вес
M.CA.SDE.00149
(M.SDT.00122)
0..1
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
(M.SDT.00074)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 10.1. Стоимость товаров или услуг (casdo:GoodsCostAmount) общая стоимость товаров
M.CA.SDE.00383
(M.CA.SDT.00001)
0..3
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId) идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
11. Описание товара (cacdo:CRGoodsInfoDetails) Информация о товаре
M.CA.CDE.00089
(M.CA.CDT.00077)
0..*
 11.1. Порядковый номер товара (casdo:ConsignmentItemOrdinal) порядковый номер товара
M.CA.SDE.00183
(M.CA.SDT.00140)
0..1
 11.2. Признак кода декларируемого товара (casdo:CRcommodityKindCode) признак кода товара таможенного расчета
M.CA.SDE.00102
(M.CA.SDT.00019)
0..1
 11.3. Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС (csdo:CommodityCode) кодовое обозначение товара
M.SDE.00091
(M.SDT.00065)
0..1
 11.4. Наименование товара (casdo:GoodsDescriptionText) описание товара, включая торговое, коммерческое или иное традиционное наименование товара
M.CA.SDE.00164
(M.SDT.00072)
1..4
 11.5. Масса брутто (csdo:UnifiedGrossMassMeasure) вес товара, брутто
M.SDE.00168
(M.SDT.00122)
0..1
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
(M.SDT.00074)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 11.6. Масса нетто (csdo:UnifiedNetMassMeasure) вес товара, нетто
M.SDE.00174
(M.SDT.00122)
0..1
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
(M.SDT.00074)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 11.7. Количество товара в дополнительной единице измерения (cacdo:GoodsMeasureDetails) количество товара в дополнительной единице измерения
M.CA.CDE.00153
(M.CA.CDT.00109)
0..2
 11.7.1. Количество товара (casdo:GoodsMeasure) количество товара с указанием единицы измерения
M.CA.SDE.00215
(M.SDT.00122)
1
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
 
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 11.7.2. Условное обозначение единицы измерения (casdo:MeasureUnitAbbreviationCode) условное обозначение единицы измерения
M.CA.SDE.00222
(M.CA.SDT.00022)
0..1
 11.8. Номер добавочного листа (casdo:AddPageOrdinal) номер добавочного листа
M.CA.SDE.00503
(M.SDT.00105)
0..1
 11.9. Стоимость товаров или услуг (casdo:GoodsCostAmount) стоимость товара
M.CA.SDE.00383
(M.CA.SDT.00001)
0..3
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId) идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
 11.10. Сведения о таможенных платежах (cacdo:CRPaymentDetails) сведения о таможенных платежах
M.CA.CDE.00299
(M.CA.CDT.00265)
0..1
 11.10.1. Таможенные платежи (cacdo:CRCustomsPaymentDetail) Детальная информация о таможенных платежах
M.CA.CDE.00296
(M.CA.CDT.00263)
1..*
 *.1. Код вида налогов, сборов или иного платежа (casdo:CustomsTaxModeCode) кодовое обозначение вида налогов, сборов или иного платежа
M.CA.SDE.00110
(M.CA.SDT.00053)
0..1
*.2. Основа начисления платежа (casdo:TaxBaseMeasure) основа начисления платежа
M.CA.SDE.00708
(M.CA.SDT.00800)
1
 *.3. Цифровой код основы начисления (адвалорная ставка) (csdo:UnifiedCurrencyN3Code) цифровой код валюты основы начисления (адвалорная ставка)
M.SDE.00176
(M.SDT.00125)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.4. Код единицы измерения основы начисления (специфическая ставка) (csdo:UnifiedMeasurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения основы начисления (специфическая ставка)
M.SDE.00177
(M.SDT.00140)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.5. Используемая ставка таможенного платежа (cacdo:EffectiveCustomsRateDetails) сведения о ставке таможенного платежа, используемой при расчете
M.CA.CDE.00445
(M.CA.CDT.00115)
0..1
 *.5.1. Вид ставки таможенного платежа (casdo:DutyTaxFeeRateKindCode) вид ставки таможенного платежа
M.CA.SDE.00245
(M.CA.SDT.00779)
0..1
 *.5.2. Ставка таможенного платежа (casdo:DutyTaxFeeRateValue) значение ставки таможенного платежа
M.CA.SDE.00022
(M.CA.SDT.00121)
1
 *.5.3. Единица измерения (csdo:UnifiedMeasurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
M.SDE.00177
(M.SDT.00140)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.5.4. Кодовое обозначение валюты ставки (специфическая ставка) (csdo:UnifiedCurrencyN3Code) цифровое кодовое обозначение валюты ставки (специфическая ставка)
M.SDE.00176
(M.SDT.00125)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.6. Весовой коэффициент (casdo:WeightRatioNumber) весовой коэффициент
M.CA.SDE.00700
(M.CA.SDT.00146)
0..1
 *.7. Дата применения ставки (casdo:DutyTaxFeeRateDate) дата применения ставки таможенного платежа
M.CA.SDE.00250
(M.BDT.00005)
0..1
 *.8. Кодовое обозначение особенности уплаты таможенных и иных платежей (casdo:CustomsTaxPaymentFeatureCode) кодовое обозначение особенности уплаты таможенных и иных платежей
M.CA.SDE.00108
(M.CA.SDT.00050)
0..1
 *.9. Сумма платежа (casdo:UnifiedPaymentNumericAmount) сумма платежа
M.CA.SDE.00697
(M.CA.SDT.00147)
0..1
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00145)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId) идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
 *.10. Код типа таможенного платежа (casdo:CRPaymentsKindCode) сведения о типе платежа расчета
M.CA.SDE.00492
(M.CA.SDT.00019)
0..1
 *.11. Исчисленная сумма (casdo:CAPaymentAmount) исчисленная сумма
M.CA.SDE.00334
(M.CA.SDT.00001)
1
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId) идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
 *.12. Ставка рефинансирования (casdo:RefinanceRate) значение ставки рефинансирования
M.CA.SDE.00495
(M.CA.SDT.00121)
0..1
 *.13. Количество дней (casdo:DayQuantity) количество дней
M.CA.SDE.00251
(M.SDT.00106)
0..1
 11.11. Иные сведения (csdo:AdditionalInfoText) дополнительная информация, относящаяся к описываемому объекту
M.SDE.00046
(M.SDT.00088)
0..1
 11.12. Дополнительные сведения о товаре (cacdo:AddGoodsDescriptionDetails) дополнительные сведения о товаре
M.CA.CDE.00802
(M.CA.CDT.00800)
0..*
 11.12.1. Производитель (casdo:GoodsProducerText) сведения о производителе товара
M.CA.SDE.00203
(M.SDT.00072)
0..1
 11.12.2. Товарный знак (casdo:TradeMarkName) наименование товарного знака, места происхождения, объекта авторского права, смежных прав, патента
M.CA.SDE.00205
(M.SDT.00068)
0..1
 11.12.3. Марка товара (casdo:GoodsMarkName) наименование марки товара
M.CA.SDE.00206
(M.SDT.00069)
0..1
 11.12.4. Артикул товара (casdo:GoodsArticleName) наименование артикула товара
M.CA.SDE.00208
(M.SDT.00069)
0..1
 11.12.5. Стандарт (casdo:GoodsStandardName) наименование стандарта (международного, межгосударственного, государственного, отраслевого или организации) или технических условий на товар
M.CA.SDE.00209
(M.SDT.00069)
0..1
 11.13. Данные для расчета платежей за транспортное средство (cacdo:CRAutomobileDetails) Сведения об автомобиле
M.CA.CDE.00302
(M.CA.CDT.00271)
0..1
 11.13.1. Идентификационный номер транспортного средства (csdo:VehicleId) идентификационный номер транспортного средства (шасси транспортного средства, самоходной машины), присвоенный изготовителем
M.SDE.00212
(M.SDT.00161)
0..1
 11.13.2. Идентификационный номер шасси (рамы) транспортного средства (csdo:VehicleChassisId) идентификационный номер шасси (рамы) транспортного средства, присвоенный изготовителем
M.SDE.00214
(M.​DT.00092)
0..1
 11.13.3. Идентификационный номер кузова транспортного средства (csdo:VehicleBodyId) идентификационный номер кузова (кабины) транспортного средства (шасси транспортного средства, самоходной машины), присвоенный изготовителем
M.SDE.00213
(M.SDT.00092)
0..1
 11.13.4. Марка (модель) транспортного средства (cacdo:VehicleModelDetails) сведения о марке и модели транспортного средства
M.CA.CDE.00093
(M.CA.CDT.00082)
0..1
 *.1. Код марки транспортного средства (casdo:VehicleMakeCode) кодовое обозначение марки транспортного средства
M.CA.SDE.00072
(M.CA.SDT.00142)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.2. Наименование марки транспортного средств а(csdo:VehicleMakeName) наименование марки транспортного средства (шасси транспортного средства, самоходной машины)
M.SDE.00219
(M.SDT.00055)
0..1
 *.3. Наименование модели транспортного средства (casdo:VehicleModelName) наименование модели транспортного средства
M.CA.SDE.00076
(M.SDT.00068)
0..1
 11.13.5. Год производства (csdo:ManufactureYear) год производства товара
M.SDE.00216
(M.BDT.00025)
0..1
 11.13.6. Категория транспортного средства (casdo:TransportCategoryCode) код категории транспортного средства
M.CA.SDE.00488
(M.CA.SDT.00119)
0..1
 11.13.7. Наименование типа транспортного средства (casdo:TransportTypeName) наименование типа транспортного средства
M.CA.SDE.00489
(M.SDT.00069)
0..1
 11.13.8. Код цвета транспортного средства (casdo:TransportColorCode) кодовое обозначение цвета транспортного средства
M.CA.SDE.00490
(M.CA.SDT.00120)
0..1
 11.13.9. Экологический класс транспортного средства (casdo:ECOClassCode) экологический класс транспортного средства
M.CA.SDE.00487
(M.CA.SDT.00019)
0..1
 11.13.10. Идентификационный номер двигателя (csdo:EngineId) идентификационный номер двигателя, присвоенный изготовителем
M.SDE.00211
(M.SDT.00092)
0..1
 11.13.11. Код типа двигателя (casdo:EngineKindCode) кодовое обозначение типа двигателя (бензиновый, дизельный, электрический)
M.CA.SDE.00484
(M.CA.SDT.00019)
0..1
 11.13.12. Объем двигателя транспортного средства (casdo:EngineVolumeMeasure) объем двигателя транспортного средства
M.CA.SDE.00092
(M.CA.SDT.00822)
0..1
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
(M.SDT.00074)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 11.13.13. Максимальная мощность двигателя (csdo:EngineMaxPowerMeasure) максимальная мощность двигателя
M.SDE.00218
(M.SDT.00122)
0..2
 а) единица измерения (атрибут measurementUnitCode) кодовое обозначение единицы измерения
-
(M.SDT.00074)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут measurementUnitCodeListId) идентификатор классификатора единиц измерения
-
(M.SDT.00091)
1
 11.13.16. Дата производства (csdo:ManufactureDate) дата производства товара
M.SDE.00215
(M.BDT.00005)
0..1
 11.13.17. Месяц производства (csdo:ManufactureMonth) месяц производства товара
M.SDE.00217
(M.BDT.00024)
0..1
 11.13.18. Наименование организации-изготовителя (csdo:OrganizationName) наименование организации-изготовителя
M.SDE.00022
(M.SDT.00056)
0..1
 11.13.19. Код страны-изготовителя (csdo:UnifiedCountryCode) код страны-изготовителя
M.SDE.00162
(M.SDT.00112)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 11.13.20. Срок эксплуатации (casdo:WorkDuration) срок эксплуатации
M.CA.SDE.00491
(M.BDT.00021)
0..1
12. Общая информация о взимаемых платежах (cacdo:CRCommonPaymentDetails) Общая информация о взимаемых платежах
M.CA.CDE.00298
(M.CA.CDT.00266)
0..1
 12.1. Итоговая сумма (casdo:TotalAmount) общая сумма, подлежащая уплате
M.CA.SDE.00163
(M.CA.SDT.00001)
0..1
 а) код валюты (атрибут currencyCode)
б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId)
кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
 12.2. Сведения об уплате (cacdo:FactPaymentDetails) сведения об уплате
M.CA.CDE.00171
(M.CA.CDT.00129)
0..*
 12.2.1. Код вида налогов, сборов или иного платежа (casdo:CustomsTaxModeCode) кодовое обозначение вида налогов, сборов или иного платежа
M.CA.SDE.00110
(M.CA.SDT.00053)
1
 12.2.2. Фактически уплаченная сумма (casdo:FactPaidAmount) указывается фактически уплаченная сумма платежа
M.CA.SDE.00033
(M.CA.SDT.00001)
1
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор классификатора (атрибут currencyCodeListId) идентификатор классификатора валют
-
(M.SDT.00091)
1
 12.2.3. Цифровой код валюты платежа (csdo:UnifiedCurrencyN3Code) цифровой код валюты платежа
M.SDE.00176
(M.SDT.00125)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 12.2.4. Курс валюты (casdo:ExchangeRate) курс валюты
M.CA.SDE.00178
(M.CA.SDT.00071)
0..1
 а) код валюты (атрибут currencyCode) кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00144)
1
 б) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указано кодовое обозначение валюты
-
(M.SDT.00091)
1
 в) масштаб (атрибут scaleNumber) масштаб денежной суммы в десятичной системе счисления, представленный в виде показателя степени числа 10
-
(M.SDT.00096)
0..1
 12.2.5. Кодовое обозначение способа уплаты таможенных или иных платежей, возложенных на таможенные органы (casdo:CustomsTaxPaymentMethodCode) кодовое обозначение способа уплаты
M.CA.SDE.00127
(M.CA.SDT.00061)
0..1
 12.2.6. Документ об уплате платежа (cacdo:PaymentDocDetails) сведения фактической уплаты и соответствующего платежного документа
M.CA.CDE.00099
(M.CA.CDT.00085)
0..1
 *.1. Код вида документа (csdo:DocKindCode) кодовое обозначение вида документа
M.SDE.00054
(M.SDT.00140)
0..1
 а) идентификатор справочника (классификатора) (атрибут codeListId) обозначение справочника (классификатора), в соответствии с которым указан код
-
(M.SDT.00091)
1
 *.2. Наименование документа (csdo:DocName) наименование документа
M.SDE.00108
(M.SDT.00134)
0..1
 *.3. Номер документа (csdo:DocId) цифровое или буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое документу при его регистрации
M.SDE.00044
(M.SDT.00093)
0..1
 *.4. Дата документа (csdo:DocCreationDate) дата выдачи, подписания, утверждения или регистрации документа
M.SDE.00045
(M.BDT.00005)
0..1
 *.5. Дата платежа (casdo:PaymentDate) дата уплаты платежа
M.CA.SDE.00804
(M.BDT.00005)
0..1
 *.6. Налогоплательщик (ccdo:TaxpayerDetails) совокупность реквизитов, присвоенных органами государственных доходов физическому лицу
M.CDE.00019
(M.CDT.00019)
0..1
 *.6.1. Идентификатор налогоплательщика (csdo:TaxpayerId) идентификатор физического лица в реестре налогоплательщиков страны регистрации налогоплательщика
M.SDE.00025
(M.SDT.00025)
1
 *.7. Уникальный идентификационный таможенный номер (csdo:UniqueCustomsNumberId) Уникальный идентификационный номер участника экономической деятельности, предназначенный для целей таможенного контроля
M.SDE.00135
(M.SDT.00089)
0..1
 12.3. Информация о виде таможенного платежа (cacdo:CustomsTaxModeCodeDetails) сведения об уплачиваемом платеже
M.CA.CDE.00297
(M.CA.CDT.00267)
0..*
 12.3.1. Код вида налогов, сборов или иного платежа (casdo:CustomsTaxModeCode) кодовое обозначение вида налогов, сборов или иного платежа
M.CA.SDE.00110
(M.CA.SDT.00053)
1
 12.3.2. Наименование вида налогов, сборов или иного платежа (casdo:CustomsTaxModeName) наименование вида налогов, сборов или иного платежа в соответствии с Классификатором видов налогов, сборов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года N 378
M.CA.SDE.00111
(M.SDT.00056)
1
13. Должностное лицо, подписавшее документ (cacdo:SigningDetails) лицо, подписавшее документ
M.CA.CDE.00204
(M.CA.CDT.00155)
0..1
 13.1. ФИО (ccdo:FullNameDetails) фамилия, имя, отчество
M.CDE.00029
(M.CDT.00016)
1
 13.2. Наименование должности (csdo:PositionName) наименование должности сотрудника
M.SDE.00127
(M.SDT.00055)
0..1
 13.3. Контактный реквизит (ccdo:CommunicationDetails) контактный реквизит уполномоченного лица
M.CDE.00003
(M.CDT.00003)
0..*
 13.3.1. Код вида связи (csdo:CommunicationChannelCode) кодовое обозначение вида средства (канала) связи (телефон, факс, электронная почта и др.)
M.SDE.00014
(M.SDT.00163)
0..1
 13.3.2. Наименование вида связи (csdo:CommunicationChannelName) наименование вида средства (канала) связи (телефон, факс, электронная почта и др.)
M.SDE.00093
(M.SDT.00055)
0..1
 13.3.3. Идентификатор канала связи (csdo:CommunicationChannelId) последовательность символов, идентифицирующая канал связи (указание номера телефона, факса, адреса электронной почты и др.)
M.SDE.00015
(M.SDT.00015)
1..*
 13.4. Дата подписания (casdo:SigningDate) дата подписания
M.CA.SDE.00391
(M.BDT.00005)
1
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies