|
;
Действует
История статусов
Подписан 22.04.2022 |
В ответ на Ваш запрос от 05.04.2022 сообщаем, что Банк России приостановил публикацию справочных данных о курсах валют к доллару США, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России.
На официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Базе данных по курсам валют (www.cbr.ru/currency base) размещены рекомендации Банка России "Об определении курсов иностранных валют по отношению к рублю, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России" (письмо Банка России от 14.01.2010 N 6-Т). Согласно документу в качестве курсов иностранных валют к доллару США, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России, могут быть использованы котировки, представленные в информационных системах Reuters или Bloomberg или опубликованные в газете Financial Times1 (в том числе в их представительствах в сети Интернет).
__________________
1 Для справки: раздел веб-сайта газеты Financial Times, содержащий информацию о курсах валют - https://markets.ft.com/data/currencies
В случае недоступности указанных в вышеозначенных рекомендациях источников или отсутствия в них данных о необходимых курсах валют на требуемую дату допускается использование сведений иных поставщиков информации, например, российских и зарубежных информационных агентств, организаторов торговли, национальных банков и других. В случае невозможности получения необходимых данных из всех вышеперечисленных источников допускается использование сведений на последнюю дату, за которую такие данные имеются, но не ранее, чем за предыдущую дату определения курса организацией.
Благодарим Вас за обращение и одновременно сообщаем, что по вопросам, связанным с правилами бухгалтерского учета организаций, которые не применяют нормативные акты Банка России, целесообразно обращаться за разъяснениями в Минфин России.