1. Установить, что с 1 января 2026 г. по 31 декабря 2029 г. включительно для подтверждения происхождения товаров в соответствии с правилами определения происхождения товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, которые предусмотрены пунктом 4 статьи 37 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, может представляться электронная или бумажная копия сертификата о происхождении товара при условии обязательного последующего представления оригинала указанного сертификата в срок не позднее 6 месяцев с даты регистрации декларации на товары (если в соответствии с такими правилами представление оригинала сертификата о происхождении товара является обязательным условием предоставления тарифных преференций). В этом случае декларантом заявляется в декларации на товары в соответствии с Порядком заполнения декларации на товары, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 257, информация об обязательстве представить оригинал сертификата о происхождении товара в указанный срок.
1. Установить, что с даты вступления в силу настоящего Решения по 31 декабря 2025 г. включительно в подтверждение происхождения товара для целей, предусмотренных пунктом 4 статьи 37 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, может представляться электронная или бумажная копия сертификата о происхождении товара при условии обязательного последующего представления оригинала указанного сертификата в срок не позднее 6 месяцев с даты регистрации декларации на товары. В этом случае декларантом пишется от руки или печатается на оборотной стороне копии сертификата обязательство (в произвольной форме) о представлении таможенному органу в указанный срок оригинала сертификата о происхождении товара.
1. Установить, что с даты вступления в силу настоящего Решения по 31 декабря 2023 г. включительно в подтверждение происхождения товара для целей, предусмотренных пунктом 4 статьи 37 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, может представляться электронная или бумажная копия сертификата о происхождении товара при условии обязательного последующего представления оригинала указанного сертификата в срок не позднее 6 месяцев с даты регистрации декларации на товары. В этом случае декларантом пишется от руки или печатается на оборотной стороне копии сертификата обязательство (в произвольной форме) о представлении таможенному органу в указанный срок оригинала сертификата о происхождении товара.