Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Письмо Россельхознадзора от 27.05.2024 № ФС-ЮШ-7/10894

Об экспортных поставках сухого молока из РФ в Бангладеш
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
от 27 мая 2024 г. N ФС-ЮШ-7/10894

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в отношении экспортных поставок сухого молока из Российской Федерации в Республику Бангладеш сообщает, что от бангладешской стороны было получено положительное решение о возможности ввоза указанной продукции в сопровождении сертификата формы 5d.

По информации, полученной от бангладешской стороны, включение экспортирующих предприятий в списки утвержденных производителей для импортного таможенного оформления сухой молочной продукции в Бангладеш не требуется.

Сухое молоко, как и все молочно-жировые продукты, попадает под действие обязательных стандартов Бангладеш и при импорте требует сертификации Института стандартов и технологий Бангладеш (BSTI). Для ввоза в страну необходимо оформление письма-освобождения для импортной продукции (Release Letter for Imported Products), заявка подается Начальнику Центра единого окна BSTI.

Кроме того, рекомендуем ознакомиться с ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми Республикой Бангладеш при ввозе сухого молока, которые размещены на официальном сайте Россельхознадзора https://fsvps.gov.ru/ в разделе "Экспорт/импорт-Бангладеш-экспорт-ветеринарные требования".

Предприятия по производству и хранению указанного вида продукции, заинтересованные в поставках в Бангладеш, должны пройти обследование и быть включенными в Реестр экспортеров ИС "Цербер" по стране Бангладеш.

При выполнении вышеуказанных условий экспортные поставки данной продукции возможны с момента выхода данного указания.

Данную информацию прошу принять к сведению и довести до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

 

Заместитель Руководителя
Ю.А.Швабаускене
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies