Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 15.04.2024 № 134 "О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 22 апреля 2020 года N 219 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии"

Изменения в Правила выдачи документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории и переработки товаров для внутреннего потребления в ряде отраслей промышленности
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан
от 15 апреля 2024 года N 134
"О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан от 22 апреля 2020 года N 219 "Об утверждении Правил
оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки
товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и
переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической,
химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности,
а также машиностроении и стройиндустрии"

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 22 апреля 2020 года N 219 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 20482) следующие изменения:

 

заголовок изложить в следующей редакции:

 

"Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии"";

 

пункт 1 изложить в следующей редакции:

 

"1. Утвердить прилагаемые Правила оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии".";

в Правилах оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, фармацевтической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии", утвержденных указанным приказом:

 

заголовок изложить в следующей редакции:

 

"Правила оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии"";

 

пункт 1 изложить в следующей редакции:

 

"1. Настоящие Правила оказания государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии" (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "О государственных услугах" (далее - Закон) и определяют порядок выдачи документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии.";

 

пункт 2 изложить в следующей редакции:

 

"2. "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии" является государственной услугой (далее – государственная услуга) и оказывается Комитетом промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан (далее – услугодатель) согласно настоящим Правилам.";

 

пункт 3 изложить в следующей редакции:

 

"3. Для получения государственной услуги физические и юридические лица (далее – услугополучатель) направляют услугодателю посредством веб-портала "электронного правительства"www.egov.kz (далее – портал) перечень документов необходимых для оказания государственной услуги, который приведен в перечне основных требований к оказанию государственной услуги "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии" (далее – Перечень основных требований к оказанию государственной услуги) согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

При подаче услугополучателем всех необходимых документов посредством портала – в "личном кабинете" услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги с указанием даты получения результата государственной услуги.";

 

пункт 7 изложить в следующей редакции:

 

"7. В случае представления услугополучателем полного пакета документов, ответственный исполнитель в течение 5 (пяти) рабочих дней проверяет представленные документы, необходимые для получения документа об условиях переработки на соответствие Правилам заполнения и выдачи документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления, внесения в него изменений (дополнений), отзыва (аннулирования) и (или) возобновления его действия, а также продления срока переработки товаров и признания отходов, образовавшихся в результате операций по переработке на таможенной территории Евразийского экономического союза и переработке для внутреннего потребления, непригодными для дальнейшего коммерческого использования, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2018 года N 392, и в течение 1 (одного) рабочего дня оформляет результат оказания государственной услуги - документ об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки для внутреннего потребления легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также в машиностроении по формам согласно приложениям 3, 4, 5 к настоящим Правилам.

 

Основания для отказа в оказании государственной услуги установленные законодательством Республики Казахстан изложены в пункте 9 Перечня основных требований к оказанию государственной услуги.

 

При представлении услугополучателем неполного пакета документов или отсутствии сведений, необходимых для оказания государственной услуги в соответствии с пунктом 9 Перечня основных требований к оказанию государственной услуги, услугодатель в сроки, указанные в пункте 3 Перечня основных требований к оказанию государственной услуги, уведомляет услугополучателя о предварительном решении об отказе в оказании государственной услуги, а также времени и месте (способе) проведения заслушивания для возможности выразить услугополучателю позицию по предварительному решению.

 

Уведомление о заслушивании направляется на электронный адрес услугополучателя, указанный в заявлении, не менее чем за 3 (три) рабочих дня до завершения срока оказания государственной услуги. Заслушивание проводится не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня уведомления.

 

По результатам заслушивания услугодатель выдает документ об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки для внутреннего потребления легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также в машиностроении по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам, либо Мотивированный отказ в оказании государственной услуги.

 

Результат оказания государственной услуги направляется и хранится в "личном кабинете" услугополучателя в форме электронного документа, подписанного ЭЦП руководителя услугодателя либо лица его замещающего.";

 

приложения 1, 2, 3, 4 и 5 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему приказу.

 

2. Комитету промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

 

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

 

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.

 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.

 

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
К. Шарлапаев
 
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
Инноваций и аэрокосмической
промышленности
Республики Казахстан
 
 
Приложение 1 к приказу
Министра промышленности
и строительства
Республики Казахстан
от 15 апреля 2024 года N 134
 
 
Приложение 1 к Правилам
оказания государственной
услуги "Выдача документа
об условиях переработки товаров
на/вне таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно-металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроении
и стройиндустрии
 
 

Перечень основных требований к оказанию государственной услуги

Наименование государственной услуги: "Выдача документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления в легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также машиностроении и стройиндустрии".

Наименование подвидов государственной услуги:

1. "Выдача документа об условиях переработки товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза";

2. "Выдача документа об условиях переработки товаров вне таможенной территории Евразийского экономического союза";

3. "Выдача документа об условиях переработки товаров для внутреннего потребления".

 

1

Наименование услугодателя

Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан

(далее - услугодатели).

2

Способы предоставления государственной услуги

По всем подвидам государственной услуги:

веб-портал "электронного правительства" (далее - портал)

3

Срок оказания государственной услуги

По всем подвидам государственной услуги:

8 (восемь) рабочих дней

4

Форма оказания государственной услуги

По всем подвидам государственной услуги:

Электронная (частично автоматизированная)

5

Результат оказания государственной услуги

Документ об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки для внутреннего потребления легкой, горно-металлургической, химической, деревообрабатывающей отраслях промышленности, а также в машиностроении, либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги.

Форма представления результата оказания государственной услуги: электронная.

Результат оказания государственной услуги направляется и хранится в "личном кабинете" услугополучателя в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) руководителя услугодателя либо лица его замещающего.

6

Размер платы, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан

По всем подвидам государственной услуги:

бесплатно

7

График работы услугодателя и объектов информации

1) услугодателя – с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан (далее – Кодекс) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно Кодексу, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).

Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:

1) услугодатель - www.comprom.gov.kz, раздел "Государственные услуги"; 2) портал.

8

Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги

1. Выдача документа об условиях переработки товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза:

1) заявление, заполненное по форме, согласно приложению 1 к настоящему Перечню основных требований к оказанию государственной услуги, в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя (в соответствии со статьей 248 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

2) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий (подтверждающие) право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, приложения и (или) дополнения к нему (к ним), содержащие сведения об операциях переработки товаров (основанных на технологическом процессе), способах их совершения, способах идентификации товаров, помещаемых под таможенную процедуру, в продуктах переработки, отходах и остатках, а также сроках переработки товаров (в соответствии со статьей 248 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

3) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий наименование и классификацию иностранных товаров и (или) товаров Евразийского экономического союза и продуктов их переработки в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, а также их количество и стоимость (в соответствии со статьей 248 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

4) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), таблицы расчета норм выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях (в соответствии со статьями 248, 249 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан).

2. Выдача документа об условиях переработки товаров вне таможенной территории Евразийского экономического союза:

1) заявление, заполненное по форме, согласно приложению 2 к настоящему Перечню основных требований к оказанию государственной услуги, в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя (в соответствии со статьей 261 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

2) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий (подтверждающие) право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, приложения и (или) дополнения к нему (к ним), содержащие сведения об операциях переработки товаров (основанных на технологическом процессе), способах их совершения, способах идентификации товаров, помещаемых под таможенную процедуру, в продуктах переработки, отходах и остатках, а также сроках переработки товаров (в соответствии со статьей 261 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

3) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий наименование и классификацию иностранных товаров и (или) товаров Евразийского экономического союза и продуктов их переработки в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, а также их количество и стоимость (в соответствии со статьей 261 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

4) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), таблицы расчета норм выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях (в соответствии со статьями 261, 262 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан).

3. Выдача документа об условиях переработки товаров для внутреннего потребления:

1) заявление, заполненное по форме, согласно приложению 3 к настоящему Перечню основных требований к оказанию государственной услуги, в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя (в соответствии со статьей 273 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

2) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий (подтверждающие) право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, приложения и (или) дополнения к нему (к ним), содержащие сведения об операциях переработки товаров (основанных на технологическом процессе), способах их совершения, способах идентификации товаров, помещаемых под таможенную процедуру, в продуктах переработки, отходах и остатках, а также сроках переработки товаров (в соответствии со статьей 273 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

3) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), подтверждающий наименование и классификацию иностранных товаров и (или) товаров Евразийского экономического союза и продуктов их переработки в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, а также их количество и стоимость (в соответствии со статьей 273 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан);

4) электронный документ (документы) или электронную копию документа (документов), таблицы расчета норм выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях (в соответствии со статьями 273, 274 Кодекса о Таможенном регулировании в Республике Казахстан).

Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, индивидуального предпринимателя, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".

9

Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законами Республики Казахстан

1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения документа об условиях переработки, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

2) несоответствие представленных документов и сведений, необходимых для получения документа об условиях переработки на соответствие Правилам заполнения и выдачи документа об условиях переработки товаров на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза и переработки товаров для внутреннего потребления, внесения в него изменений (дополнений), отзыва (аннулирования) и (или) возобновления его действия, а также продления срока переработки товаров и признания отходов, образовавшихся в результате операций по переработке на таможенной территории Евразийского экономического союза и переработке для внутреннего потребления, непригодными для дальнейшего коммерческого использования, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2018 года N 392;

3) вступление в законную силу решения (постановления, определения) суда, запрещающего заявителю осуществлять деятельность по переработке товаров;

4) отсутствие согласия услугополучателя, предоставляемого в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "О персональных данных и их защите", на доступ к персональным данным ограниченного доступа, которые требуются для оказания государственной услуги.

10

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП. Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:

1) интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан – www.gov.kz/memleket/entities/miid, раздел "Государственные услуги";

2) интернет-ресурсе услугодателя – www.gov.kz/memleket/entities/comprom, раздел "Государственные услуги";

3) портале. Телефон Единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414, 8-800-080-7777.

 

Приложение 1
к Перечню основных требований
к оказанию государственной услуги
"Выдача документа об условиях
переработки товаров на/вне
таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно-металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроении
и стройиндустрии
 
форма

 

Заявление на выдачу документа об условиях переработки товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза

В_____________________________________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа Республики Казахстан)
от ____________________________________________________________________
(полное наименование (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
лица, получающего документ об условиях переработки)

                             ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать документ об условиях переработки на таможенной территории
Евразийского экономического союза.
Необходимые сведения:
1. Наименование лица, __________________________________________________
(получающего документ об условиях переработки)
______________________________________________________________________
(адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты)
2. Сведения о лице (лицах), которое (которые) будет непосредственно совершать
операции по переработке ________________________________________________
(наименование лица,
______________________________________________________________________
адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты) *
3. Сведения об иностранных товарах и продуктах их переработки
(наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
4. Сведения о товарах ЕАЭС, обеспечивающих осуществление технологического
процесса переработки иностранных товаров (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС
и количество) _________________________________________________________
_____________________________________________________________________
5. Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования
и (или) распоряжения товарами __________________________________________
______________________________________________________________________
6. Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном
выражениях ___________________________________________________________
7. Сведения об операциях по переработке на таможенной территории ЕАЭС,
способах их совершения _________________________________________________
8. Сведения о способах идентификации иностранных товаров, в продуктах их
переработки ___________________________________________________________
9. Сведения об отходах и остатках (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС,
количество и стоимость) _________________________________________________
10. Срок переработки товаров _____________________________________________
11. Сведения о замене товаров эквивалентными товарами, если такая замена
предполагается _________________________________________________________
12. Сведения о возможности дальнейшего коммерческого использования отходов
_______________________________________________________________________
13. Таможенный орган (таможенные органы) ________________________________
_______________________________________________________________________
(в котором предполагаются помещение товаров под таможенную
_______________________________________________________________________
процедуру переработки и завершение этой таможенной процедуры)
14. Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных
под таможенную процедуру переработки на таможенной территории ЕАЭС
_______________________________________________________________________
15. Иные сведения_______________________________________________________
Прилагаемые документы__________________________________________________
Подтверждаю достоверность представленной информации, осведомлен
об ответственности за представление недостоверных сведений в соответствии
с законодательством Республики Казахстан и даю согласие на использование
сведений, составляющих охраняемую законом тайну.
Руководитель __________ _________________________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
Место печати 
"__" _________ 20__ год

 

Примечание:

* Заполняется при наличии указанных сведений.

 

 

Приложение 2
к Перечню основных требований
к оказанию государственной услуги
"Выдача документа об условиях
переработки товаров на/вне
таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно-металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроении
и стройиндустрии"
 
форма
 

Заявление на выдачу документа об условиях переработки товаров вне таможенной территории Евразийского экономического союза

В ___________________________________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа Республики Казахстан)
от __________________________________________________________________
(полное наименование (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
лица, получающего документ об условиях переработки)

                                                           ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать документ об условиях переработки вне таможенной территории
Евразийского экономического союза.
Необходимые сведения:
1. Наименование лица, ________________________________________________
(получающего документ об условиях переработки)
____________________________________________________________________
(адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты)
2. Сведения о лице (лицах), которое (которые) будет непосредственно совершать
операции по переработке
____________________________________________________________________
(наименование лица,
____________________________________________________________________
адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты) *
3. Сведения о товарах ЕАЭС и продуктах их переработки
(наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
4. Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или)
распоряжения товарами _______________________________________________
____________________________________________________________________
5. Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном
выражениях _________________________________________________________
6. Сведения об операциях по переработке на таможенной территории ЕАЭС,
способах их совершения ______________________________________________
7. Сведения о способах идентификации товаров ЕАЭС, в продуктах их переработки
___________________________________________________________________
8. Срок переработки товаров __________________________________________
9. Сведения о замене товаров эквивалентными товарами, если такая замена
предполагается _____________________________________________________
10. Таможенный орган (таможенные органы) ____________________________
___________________________________________________________________
(в котором предполагаются помещение товаров под таможенную
___________________________________________________________________
процедуру переработки и завершение этой таможенной процедуры)
11. Сведения об отходах, остатках и производственных потерях (наименование,
код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость) _________________________
___________________________________________________________________
12. Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных под
таможенную процедуру переработки вне таможенной территории ЕАЭС
__________________________________________________________________
13. Иные сведения __________________________________________________
Прилагаемые документы ____________________________________________
__________________________________________________________________
Подтверждаю достоверность представленной информации, осведомлен
об ответственности за представление недостоверных сведений в соответствии
с законодательством Республики Казахстан и даю согласие на использование
сведений, составляющих охраняемую законом тайну.
Руководитель ________ __________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
Место печати
"__" _________ 20__ год

 

Примечание:

* Заполняется при наличии указанных сведений.

 

 

Приложение 3
к Перечню основных требований
к оказанию государственной услуги
"Выдача документа об условиях
переработки товаров на/вне
таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно-металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроении
и стройиндустрии"
 
форма
 
 

Заявление на выдачу документа об условиях переработки товаров для внутреннего потребления

В ___________________________________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа Республики Казахстан)
от ___________________________________________________________________
(полное наименование (фамилия, имя, отчество (при его наличии)) лица,
получающего документ об условиях переработки)

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления.
Необходимые сведения:
1. Наименование лица, ___________________________________________________
(получающего документ об условиях переработки)
_______________________________________________________________________
(адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты)
2. Сведения о лице (лицах), которое (которые) будет непосредственно совершать
операции по переработке _________________________________________________
(наименование лица,
_______________________________________________________________________
адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты) *
3. Сведения об иностранных товарах и продуктах их переработки
(наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
4. Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или)
распоряжения товарами __________________________________________________
_______________________________________________________________________
5. Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном
выражениях ____________________________________________________________
6. Сведения об операциях по переработке для внутреннего потребления, способах
их совершения __________________________________________________________
7. Сведения о способах идентификации иностранных товаров, в продуктах их
переработки ____________________________________________________________
8. Сведения об отходах и остатках (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС,
количество и стоимость) __________________________________________________
________________________________________________________________________
9. Срок переработки товаров _______________________________________________
10. Сведения о возможности дальнейшего коммерческого использования отходов 
________________________________________________________________________
11. Таможенный орган (таможенные органы) _________________________________
________________________________________________________________________
(в котором предполагаются помещение товаров под таможенную
________________________________________________________________________
процедуру переработки и завершение этой таможенной процедуры)
12. Сведения о невозможности восстановления продуктов переработки
до первоначального состояния экономически выгодным способом _______________
________________________________________________________________________
13. Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных
под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления ___________
_________________________________________________________________________
14. Иные сведения _________________________________________________________
Прилагаемые документы ___________________________________________________
_________________________________________________________________________
Подтверждаю достоверность представленной информации, осведомлен
об ответственности за представление недостоверных сведений в соответствии
с законодательством Республики Казахстан и даю согласие на использование
сведений, составляющих охраняемую законом тайну.
Руководитель ___________ _______________________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
Место печати
"__" _________ 20__ год

 

Примечание:

* Заполняется при наличии указанных сведений.

 

 

Приложение 2 к приказу
 
Приложение 2
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача документа
об условиях переработки товаров
на/вне таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно- металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроения
и стройиндустрии"
 
форма
 

"Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі

 

 

Республиканское государственное учреждение "Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан"

Астана қ.

г. Астана

 

Номер: [Номер документа]

Дата: [Дата выдачи] г.

[Наименование организации]

Мотивированный отказ

Республиканское государственное учреждение "Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан" в соответствии с заявлением N [Номер входящего документа] от [Дата] г. касательно Выдачи документа об условиях переработки товаров [на/вне таможенной территории Евразийского экономического союза/для внутреннего потребления] сообщает:

[Обоснование отказа]

[Должность подписывающего]

[ФИО подписывающего]

 

 

 

 
Приложение 3 к приказу
 
Приложение 3
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача документа
об условиях переработки товаров
на/вне таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно- металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроения
и стройиндустрии"
 
форма

 

 

"Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі

 

 

Республиканское государственное учреждение "Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан"

Астана қ.

г. Астана

Номер: [Номер документа]

Дата: [Дата выдачи] г.

 

Документ об условиях переработки товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза

 

1.

Сведения об уполномоченном государственном органе Республики Казахстан, выдавшем документ (наименование)

2.

Сведения о лице, которому выдан документ (наименование лица, адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты *)

 

3.

Сведения о лице (лицах), которое будет непосредственно совершать операции по переработке (наименование лица, адрес, БИН, фамилия, имя, отчество (при его наличии), ИИН, банковские реквизиты *)

 

4.

Сведения об иностранных товарах и продуктах их переработки (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)

 

5.

Сведения о товарах ЕАЭС, в отношении которых законодательством Республики Казахстан установлены ставки вывозных таможенных пошлин, обеспечивающих осуществление технологического процесса переработки иностранных товаров (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС и количество)

 

6.

Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами

 

7.

Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях

 

8.

Сведения об операциях по переработке на таможенной территории ЕАЭС, способах их совершения

 

9.

Сведения о способах идентификации иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки на таможенной территории ЕАЭС, в продуктах их переработки

 

10.

Сведения об отходах и остатках (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)

 

11.

Срок переработки товаров на таможенной территории ЕАЭС

 

12.

Сведения о замене товаров эквивалентными товарами, если такая замена предполагается

 

13.

Сведения о возможности дальнейшего коммерческого использования отходов

 

14.

Таможенный орган (таможенные органы), в котором предполагаются помещение товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории и завершение действия этой таможенной процедуры

 

15.

Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории ЕАЭС

 

16.

Иные сведения

 

 

Примечание:

 

* Заполняются при наличии данных (сведений).

[Должность подписывающего] [ФИО подписывающего]

 

 

 

 

Приложение 4 к приказу
 
Приложение 4
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача документа
об условиях переработки товаров
на/вне таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно- металлургической,\
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроения
и стройиндустрии
 
форма
 
 

"Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі

 

 

Республиканское государственное учреждение "Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан"

Астана қ.

г. Астана

Номер: [Номер документа]

Дата: [Дата выдачи] г.

 

Документ об условиях переработки товаров вне таможенной территории Евразийского экономического союза

 

1.

Сведения об уполномоченном государственном органе Республики Казахстан, выдавшем документ (наименование)

2.

Сведения о лице, которому выдан документ (наименование лица, адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты *)

3.

Сведения о лице (лицах), которое будет непосредственно совершать операции по переработке (наименование лица, адрес, БИН, фамилия, имя, отчество (при его наличии), ИИН, банковские реквизиты *)

4.

Сведения о товарах ЕАЭС, в отношении которых законодательством Республики Казахстан установлены ставки вывозных таможенных пошлин, обеспечивающих осуществление технологического процесса переработки иностранных товаров (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС и количество)

5.

Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами

6.

Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях

7.

Сведения об операциях по переработке вне таможенной территории ЕАЭС и способах их совершения

8.

Сведения о способах идентификации товаров ЕАЭС, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории ЕАЭС, в продуктах их переработки

9.

Срок переработки товаров вне таможенной территории ЕАЭС

10.

Сведения о замене продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами, если такая замена предполагается

11.

Таможенный орган (таможенные органы), в котором предполагаются помещение товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории ЕАЭС и завершение действия этой таможенной процедуры

12.

Сведения об отходах, остатках и производственных потерях (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)

13.

Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории ЕАЭС

14.

Иные сведения

 

Примечание:

 

* Заполняются при наличии данных (сведений).

[Должность подписывающего] [ФИО подписывающего]

 

 

 

 

Приложение 5 к приказу
 
Приложение 5
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача документа
об условиях переработки товаров
на/вне таможенной территории
Евразийского экономического
союза и переработки товаров
для внутреннего потребления
в легкой, горно- металлургической,
химической, деревообрабатывающей
отраслях промышленности,
а также машиностроения
и стройиндустрии"
 
форма
 

 

"Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіп комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі

 

 

Республиканское государственное учреждение "Комитет промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан"

Астана қ.

г. Астана

Номер: [Номер документа]

Дата: [Дата выдачи] г.

 

Документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления

 

1.

Сведения об уполномоченном государственном органе Республики Казахстан, выдавшем документ (наименование)

2.

Сведения о лице, которому выдан документ (наименование лица, адрес, БИН, ИИН, банковские реквизиты *)

3.

Сведения о лице (лицах), которое будет непосредственно совершать операции по переработке (наименование лица, адрес, БИН, фамилия, имя, отчество (при его наличии), ИИН, банковские реквизиты *)

4.

Сведения об иностранных товарах и продуктах их переработки (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)

5.

Сведения о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами

6.

Нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражениях

7.

Сведения об операциях по переработке для внутреннего потребления, способах их совершения

8.

Сведения о способах идентификации иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления, в продуктах их переработки

9.

Сведения об отходах и остатках (наименование, код по ТН ВЭД ЕАЭС, количество и стоимость)

10.

Срок переработки товаров для внутреннего потребления

11.

Сведения о возможности дальнейшего коммерческого использования отходов

12.

Таможенный орган (таможенные органы), в котором предполагаются помещение товаров под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления и завершение действия этой таможенной процедуры

13.

Сведения о невозможности восстановления продуктов переработки до первоначального состояния экономически выгодным способом

14.

Сведения о соблюдении условий использования товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления

15.

Иные сведения

 

Примечание:

 

* Заполняются при наличии данных (сведений).

[Должность подписывающего] [ФИО подписывающего]

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies