|
;
Действует
История статусов
Дата вступления в силу 10.09.2024 |
1. Одобрить проект Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Египетским конкурентным ведомством в сфере конкурентной политики и антимонопольного регулирования (прилагается).
Поручить члену Коллегии (Министру) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Ермоловичу М.Л. подписать указанный Меморандум, разрешив в ходе переговоров о его подписании вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Евразийская экономическая комиссия и Египетское конкурентное ведомство, именуемые в дальнейшем Сторонами,
признавая роль Евразийской экономической комиссии, действующей в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, в выявлении и пресечении антиконкурентных действий, оказывающих негативное влияние на конкуренцию на трансграничных рынках на территориях двух и более государств – членов Евразийского экономического союза,
признавая роль Египетского конкурентного ведомства, действующего в соответствии с Законом "О защите конкуренции и запрете монополистической практики" N 3 от 2005 г., в обеспечении осуществления экономической деятельности таким образом, чтобы это не препятствовало, не ограничивало и не наносило ущерб конкуренции, а также в содействии антиконкурентной практике в Арабской Республике Египет,
выражая намерение развивать сотрудничество в области конкуренции,
подчеркивая роль конкуренции в содействии эффективному развитию экономики,
стремясь к созданию благоприятных условий для развития сотрудничества между Сторонами,
основываясь на принципах равенства и взаимовыгодного сотрудничества Сторон,
пришли к взаимопониманию о нижеследующем:
1. Целью настоящего Меморандума является содействие сотрудничеству между Сторонами в области конкурентной политики и антимонопольного регулирования.
2. Стороны намерены осуществлять сотрудничество в пределах своей компетенции путем:
обмена опытом проведения расследований нарушений правил конкуренции и исследования товарных рынков;
обмена информацией о правовых актах, статистическими и справочными материалами и иными документами в области конкурентной политики и антимонопольного регулирования, за исключением документов, содержащих сведения, относящиеся к информации ограниченного распространения;
участия представителей одной Стороны в мероприятиях, проводимых другой Стороной;
проведения совместных встреч, консультаций, тематических семинаров и конференций по вопросам, представляющим взаимный интерес.
3. Информация, полученная Сторонами в рамках настоящего Меморандума, может быть передана третьей стороне только при наличии письменного согласия предоставившей ее Стороны.
4. Настоящий Меморандум не предполагает обмена информацией, доступ к которой ограничен в соответствии с международными договорами и актами, составляющими право Евразийского экономического союза, законодательством государств – членов Евразийского экономического союза и законодательством Арабской Республики Египет.
5. Передача информации будет осуществляться посредством почтовой связи или электронной почты через назначенных контактных лиц или во время встреч представителей Сторон. Обмен информацией будет осуществляться на английском языке.
6. Сторона, получившая информацию, будет сохранять конфиденциальность любой такой переданной информации и не будет разглашать ее третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны.
7. Стороны будут незамедлительно информировать друг друга в письменном виде о любом несанкционированном присвоении, раскрытии или использовании конфиденциальной информации любым лицом и будут принимать все меры в разумных пределах для предотвращения подобных действий.
8. Координация взаимодействия Сторон в рамках реализации настоящего Меморандума осуществляется:
со стороны Евразийской экономической комиссии – Департаментом конкурентной политики и политики в области государственных закупок;
со стороны Египетского конкурентного ведомства – _________________.
9. В рамках реализации настоящего Меморандума Стороны могут разрабатывать программы сотрудничества и планы по реализации совместной деятельности (при необходимости).
10. Любые разногласия, возникающие по вопросам применения настоящего Меморандума, разрешаются Сторонами путем консультаций и переговоров.
11. Настоящий Меморандум не является международным договором, не создает прав и обязательств, регулируемых международным правом, и не влечет за собой никаких финансовых и правовых обязательств ни для одной из Сторон.
12. По взаимному согласию Сторон в настоящий Меморандум могут быть внесены изменения, которые оформляются отдельными протоколами.
13. Настоящий Меморандум применяется с даты его подписания.
14. Настоящий Меморандум применяется в течение 3 лет. Срок применения настоящего Меморандума может быть продлен на такой же срок по письменному соглашению Сторон.
Любая из Сторон вправе прекратить применение настоящего Меморандума посредством направления другой Стороне соответствующего письменного уведомления. Применение настоящего Меморандума прекращается по истечении 3 месяцев с даты получения такого уведомления другой Стороной. Прекращение применения настоящего Меморандума не влияет на реализацию мероприятий и проектов, начатых в период его применения.
Подписано в городе ____________ "___" ____________ 20___ года в двух экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках. В случае разночтений используется текст на английском языке.
|
За Евразийскую экономическую комиссию
|
За Египетское конкурентное ведомство
|