Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Приказ ТПП РФ от 26.12.2025 № 84 "О внесении изменений в приказ ТПП РФ от 28 марта 2022 года N 32 "О выдаче сертификатов о происхождении товара формы СТ-1 для российских таможенных органов на безвозмездной основе"

Изменения в приказ о выдаче сертификатов о происхождении товара формы СТ-1 для российских таможенных органов на безвозмездной основе
Приказ Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
от 26 декабря 2025 г. N 84
"О внесении изменений в приказ ТПП РФ от 28 марта 2022 года N 32
"О выдаче сертификатов о происхождении товара формы СТ-1
для российских таможенных органов на безвозмездной основе"

 

В соответствии с пунктами 1 и 2 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2025 года N 1516 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации":

1. В первом абзаце пункта 1 приказа ТПП РФ от 28 марта 2022 года N 32 "О выдаче сертификатов о происхождении товара формы СТ-1 для российских таможенных органов на безвозмездной основе" (в редакции приказа ТПП РФ от 29 декабря 2023 года N 87) слова "до 31 декабря 2025 года" заменить словами "до 31 декабря 2027 года".

2. Признать утратившим силу приказ ТПП РФ от 29 декабря 2023 года N 87 "О внесении изменений в приказ ТПП РФ от 28 марта 2022 года N 32 "О выдаче сертификатов о происхождении товара формы СТ-1 для российских таможенных органов на безвозмездной основе", за исключением пункта 2.

3. Департаменту цифровых технологий (Маслов В.А.), Департаменту экспертизы и сертификации (Ильичев Е.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте ТПП России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Департаменту регионального развития (Антонов А.А.) направить в установленном порядке настоящий приказ в уполномоченные торгово-промышленные палаты для использования в работе.

5. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2026 года.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-президента ТПП РФ Французова Д.Е.

 

Президент Торгово-промышленной палаты
Российской Федерации
С.Н.Катырин
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies