Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Письмо Россельхознадзора от 17.10.2025 № ФС-РМ-7/20448

О частичном изменении указания Россельхознадзора от 15.10.2025 N ФС-КС-7/20298
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
от 17 октября 2025 г. N ФС-РМ-7/20448

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в частичное изменение указания от 15.10.2025 N ФС-КС-7/20298 сообщает следующее.

В отношении всех предприятий, включенных указанием от 15.10.2025 N ФС-КС-7/20298 в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее - Реестр) соответствующим указанием, а также 1 предприятия, вид деятельности которого был расширен, специальные требования, под которыми подразумеваются поставки указанной продукции исключительно на территорию Российской Федерации, дополняются режимом усиленного лабораторного контроля.

В отношении 2 предприятий, статус которых соответствующим указанием был изменен с "временно ограничено" на "разрешено", статус изменяется на "специальные требования", под которыми понимается введение в отношении указанных предприятий режима усиленного лабораторного контроля.

Усиленный лабораторный контроль в отношении всех вышеуказанных предприятий вводится сроком на 4 (четыре) месяца по следующим показателям:

- для продукции предприятий по производству рыбной и морепродукции: общее количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных бактерий (КМАФАнМ), золотистый стафилококк (S. aureus), бактерии группы кишечной палочки (БГКП), листерии, кристаллический фиолетовый, лейкомалахитовый зеленый, метаболит фуразолидона AOZ, мышьяк, кадмий;

- для продукции предприятий по производству молочной продукции: общее количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных бактерий (КМАФАнМ), антибиотики тетрациклиновой группы, пенициллины, макролиды, линкозамиды, фторхинолоны, сульфаниламиды, левомицетин, стрептомицин;

- для продукции предприятий по производству мяса буйвола: окситетрациклин, тилвалозин и группа макролидов, мелоксикам, ивермектин.

Также сообщается, что предприятие по производству молочной продукции N 05/30/MP/22M/s Farmgate Agro Milch Pvt. Ltd. было включено в Реестр по причине технической ошибки, в связи с чем исключается из Реестра.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

 

Заместитель Руководителя
Р.И.Милорадов
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies