Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 № 908 "О взимании акциза с экспортируемых из Российской Федерации нефти и природного газа"

О взимании акциза с вывозимых нефти и природного газа
Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 908
"О взимании акциза с экспортируемых из Российской Федерации нефти и природного газа"

 

(с изменениями от 11 марта 1997 г., 6 сентября 1998 г.)

 

В целях активизации поступлений доходов в федеральный бюджет Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что взимание акциза с 1 августа 1996 г. для экспортируемой нефти, включая стабилизированный газовый конденсат, осуществляется таможенными органами Российской Федерации в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации и применительно к порядку, установленному таможенным законодательством Российской Федерации.

2. До 1 августа 1996 г. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации разработать соответствующие инструкции по взиманию таможенными органами акциза с экспортируемой нефти, включая стабилизированный газовый конденсат.

3. Признать утратившим силу с 1 января 1997 г. постановление Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1996 г. N 482 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 апреля 1996 г. N 359" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 2009).

4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации до 1 сентября 1996 г. подготовить предложения по переходу от ставки акциза на природный газ в процентном выражении к рублевому ее исчислению за 1000 куб. метров.

5. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации в целях упорядочения единого подхода в налогообложении подакцизных видов минерального сырья в 3-месячный срок рассмотреть целесообразность передачи взимания акциза на добываемую на территории Российской Федерации нефть таможенным органам Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies