Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

ЦБ РФ на заседании 9 июня будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки

Но решение не предопределено, заявили в Банке России.
г.

Совет директоров Банка России на заседании 9 июня будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки, но решение не предопределено, будет анализироваться баланс рисков для инфляции, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов.

«Начиная с февральского заседания мы говорим о том, что будем оценивать целесообразность повышения ключевой ставки. Такая наша риторика, такой наш сигнал связан с тем, что мы видим преобладание проинфляционных рисков: рисков, связанных и с рынком труда, и с влиянием внешних факторов, и с бюджетной политикой», - сообщил К. Тремасов на пресс-конференции в рамках общественных консультаций по обзору ДКП.

«С февраля прошло уже третье заседание, 9 июня будет еще одно. Да, на этом заседании мы будем оценивать целесообразность повышения ключевой ставки, но это не предопределенное решение. Важной для нас будет оценка баланса рисков, мы будем пытаться понять, как этот баланс рисков сместился за прошедшее время. Вопрос повышения ключевой ставки может быть принят в том случае, если мы действительно мы увидим, что баланс рисков начинает сильно смещаться в сторону проинфляционных», - отметил глава департамента ЦБ.

Банк России в апреле сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%. Это уже пятая пауза после цикла из шести подряд снижений ставки, стартовавшего с «экстренной» отметки 20% (февраль 2022 г.).


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 328
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies