Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Автокомпоненты для российского автопрома будут производиться в Сербии

Поставку сербских автокомпонентов для нужд российского автопрома обсудили в ходе встречи сопредседателей Российско-Сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
г.

Поставку сербских автокомпонентов для нужд российского автопрома и скорейшее подписание соглашения о статусе Российско-Сербского гуманитарного центра в г. Ниш обсудили в ходе встречи сопредседателей Российско-Сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В мероприятии приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Республике Сербии Андрей Хрипунов.

Российскую делегацию возглавил Вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин, сербскую – Министр иностранных дел Республики Сербии Ивица Дачич.

Обсуждая состояние двусторонней договорно-правовой базы, в том числе подготовку документов, подписание которых планируется в ходе предстоящего визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, Дмитрий Рогозин отметил, что сербская сторона длительное время не принимает решения о подписании межправительственного соглашения об условиях пребывания, привилегиях и иммунитетах российско-сербского гуманитарного центра в г. Нише.

"Мы считаем, что нужно ускорить вопрос подписания этого соглашения с тем, чтобы у нас появилась реальная возможность этот центр сделать именно тем, для чего он и создавался – для участия в знаковых, в том числе под эгидой ООН, гуманитарных мероприятиях", – добавил он.

Кроме того, Вице-премьер проинформировал сербскую сторону о готовящемся визите представителей российских автомобильных заводов для заключения контрактов на производство на предприятиях Сербии автокомпонентов для российского автопрома.

По итогам встречи участники констатировали успешную реализацию ряда двусторонних проектов и условились продолжать взаимодействие в торгово-экономической и научно-технической сферах с той же позитивной динамикой.

Пресс-служба Минэкономразвития России


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 579
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies